Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СофияМСГ (3) SIBMAN (2) Дмитрий из СПб (2) мелхиседек (2) Derek (1) kupol (1) myrocia1968 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
СофияМСГ
09/07/12 17:43

# 916018

помогите пожалуйста. Help admins  

Здравствуйте уважаемые участники. хочу задать вопрос... кто такой евангилист Владимир Мунтян? Я слышала что он исцеляет верой больных людей. инвалидов поднимает с кресел, рак и другие болезни. Насколько это всё правда? Мне советуют дочку везти к нему...
ОНА СЕРЬЕЗНО БОЛЬНА. У ДОЧКИ РОДОВАЯ ТРАВМА.ПОСЛЕДСТВИЯ-ГИПАКСИЯ-ПОРОЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. В РОССИИ ШАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЮТ. ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО КРИОЦЕНТР В МОСКВЕ. ЛЕЧЕНИЕ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ ПУПОВИННОЙ КРОВИ И ТО 50/50. А ТАК ЖДЕМ ОТВЕТ И ПРИГЛАШЕНИЕ ИЗ ГЕРМАНИИ. ХОТЯ ВРАЧИ И НАДЕЖДУ НЕ ДАЮТ НО Я ВЕРЮ В ЕЁ ИСЦЕЛЕНИЕ. ВЕРЮ ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. БОГ В ПОМОЩЬ

kupol
09/07/12 18:10

# 916021

Re: помогите пожалуйста. нов [re: СофияМСГ, #916018] Help admins  

Мир Вам, Стелла!
Здесь немного мы обсуждали его служение Мунтян

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/07/12 18:29
www.facebook.com

# 916024

кто такой евангилист Владимир Мунтян?

Прохиндей очередной.

СофияМСГ
09/07/12 18:41

# 916026

Re: помогите пожалуйста. нов [re: ВСЕМ, #916018] Help admins  

То есть это всё не правда?

Derek
НЦСВ
09/07/12 23:25

# 916057

Re: помогите пожалуйста. нов [re: SIBMAN, #916024] Help admins  

евангилист Владимир Мунтян
Матфея - читал, Марка - читал, Луку - читал, Иоанна - тоже читал; Шпака - не брал. а вот какое евангелие написал Мунтян - не в курсе... может «κατα μυντάνος»???

мелхиседек
христианин
10/07/12 21:54

# 916173

Мир всем! Рискую быть расстреляным, но чувствую побуждение сказать.
Во-первых: к служению Мунтяна никакого отношения не имею, и сказать что-либо в его защиту или обвинение не могу.
Во-вторых: исцеляет Христос а не Мунтян! Но, точно так же исцелял Христос а не Павел, Петр, Филип и прочие.

Но вот какое место есть в евангелии от Марка 9 глава:
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

И Лука 9 глава:
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

Если есть вера в то, что Бог использует этого человека - я бы поехал. Христос хранит тех, кто верит Ему, и плохого не допустит (Иоана 10:27-28).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/07/12 06:23
www.facebook.com

# 916205

Re: помогите пожалуйста. нов [re: СофияМСГ, #916026] Help admins  

Любое "служение исцеления", которое начинается со сбора пожертвований в пользу "целителя", есть обман и мошенничество.

СофияМСГ
11/07/12 13:24

# 916242

Re: помогите пожалуйста. нов [re: ВСЕМ, #916018] Help admins  

ВОТ И Я В РАЗДУМЬЯХ.КОНЕЧНО ЖЕ БЕЗ МОЕЙ ВЕРЫ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ. НО Я СЛЫШАЛА ЧТО ОН ИСЦЕЛЯЕТ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. А НЕ ОТ СЕБЯ. ОН ГОВОРИТ НЕ Я ИСЦЕЛЯЮ, А ИИСУС ХРИСТОС.

мелхиседек
христианин
12/07/12 18:26

# 916368

Re: помогите пожалуйста. нов [re: SIBMAN, #916205] Help admins  

Любое "служение исцеления", которое начинается со сбора пожертвований в пользу "целителя", есть обман и мошенничество.

Очень уважаю Ваш ответ, драгоценный! Возможно все церкви, собирающие пожертвования в начале служения - мошенники). Но интересно было бы попасть в то время, когда полностью имение продавали и ложили к ногам апостолов... Думаю много людей тогда говорили, что это большие мошенники). Если самого Христа называли таковым, то что говорить о последователях... Думаю, не мало людей на Павла говорили подобное, когда он учил собирать пожертвования и отправлять в Иерусалим (1 Кор.16:1-3).
Не смею приравнивать Мунтяна к этим великим людям, но скажу еще раз: если есть вера - чудеса будут! Нужно учиться доверять Богу, и тем побуждениям, которые Он производит в нас. А мошенника можно найти в любом человеке). Пусть Господь хранит всех нас!

Дмитрий из СПб
14/07/12 07:23

# 916554

Re: помогите пожалуйста. нов [re: СофияМСГ, #916242] Help admins  

это заблуждение. Никого Христос не исцеляет через Мунтяна, потому что Мунтян харизмат

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на