Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13421 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Йожко (21) AntonPritcher (12) маруся63 (12) Soroka (3) ZOZRUS (3) Абдулла (3) Livtrasir (2) SubhanAllah (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Йожко
13/07/12 00:01

# 916418

Re: Почему? нов [re: маруся63, #916412] Help admins  

маруся63 Большое спасибо за терпение. У меня конечно же есть тот ответ, к которому я пришел давно. Несомненно, я не атеист. Являюсь глубоко верующим человеком. Но авраамические религии сами себя выдают своей искусственностью создания. Слишком хорошо меня учили священнослужители. Видимо перестарались. Они сами не могут ответить на многие вопросы. Вот тогда я и стал задумываться. И понял главное - библия и Коран - это придумано людьми. Зачем придумано - цели могут быть разные но эти же цели преследуют и теперешние политики, применяющие современные политические технологии.

маруся63
13/07/12 00:07

# 916421

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916404] Help admins  

Немного добавлю:
Так же как и если не хочет вмешиваться - либо не всемогущ и не всезнающ, либо не всемилостив.
А почему одно должно мешать другому? Очень даже возможно, что и вмешиваться не то, что не хочет, а хуже нам сделает, если за нас нашу работу делать будет. Но разве это мешает ему быть всемилостливым и всезнающим, да, лезть в наши дела на каждом шагу не надо, как научиться плавать человеку, если его всегда поддерживать?У меня соседка за сына домашнее задание всегда для скорости делает, что б не сидеть долго с объяснениями, как Вы думаете,ребёнок что то понимает, обучается?

маруся63
13/07/12 00:24

# 916423

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916418] Help admins  

И понял главное - библия и Коран - это придумано людьми.
Это Вы знали всегда, и никто не скрывает, что их писали люди.Наоборот, верующие и рассказали мне, что Библия писалась около полутора веков подряд, что писали её более сорока человек, что есть евангелие и не от привычных нам Матфея, Луки и т.д., которые сами люди же писали, сами и отвергли, да что я Вам это рассказываю, Вы, как приверженец христианства лучше меня это знаете.
Являюсь глубоко верующим человеком.
Каково Ваше видение Бога?

Йожко
13/07/12 00:44

# 916425

Re: Почему? нов [re: маруся63, #916421] Help admins  

Все верно. Но это уже подход не авраамической религии. Ибо тут нет понятия предопределенности в смысле этих учений. Ибо "каждый лист падает так как это будет угодно Богу". Тут же получается свобода действий.

Исправлено пользователем Йожко 13/07/12 01:56.

Йожко
13/07/12 01:05

# 916428

Re: Почему? нов [re: маруся63, #916423] Help admins  

я не приверженец христианства. Отказался от него в трезвом уме и полном рассудке))). Христианство - большая обманка для людей. Там есть доля истины. Но лжи в библии гораздо больше.

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/07/12 01:08

# 916429

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916362] Help admins  

все им предопределено (а это один из основных постулатов любой авраамической религии)

Вы бы ещё подкрепили свои слова цитатами из Библии, которые учат о предопределение судьбы.

лжи в библии гораздо больше.

Может не Библия обман, а ваши представления ложны?

маруся63
13/07/12 03:40

# 916431

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916425] Help admins  

Но это уже подход не авраамической религии. Ибо тут нет понятия предопределенности в смысле этих учений.
Проситите, не поняла, это что за авраамическая религия? Первый раз о такой слышу.
Тут же получается свобода действий.
Где тут же?
Но лжи в библии гораздо больше.
Тогда почему Вы в доказательство предопределённости приводите цитаты из библии?:
Ибо "каждый лист падает так как это будет угодно Богу".
Или это не цитата из Библии? Подскажите.
Тогда есть где-то вера в истинного Бога. Который все знает и все держит под контролем.
А Вам обязательно нужно влиться в какое нибудь религиозное течение? А может, и нет такой веры.Да, очень хочется думать, что есть кто то, кто всё знает и держит всё под контролем. И мне этого хочется. Но это не значит, что так и есть.Будьте добры, поясните для меня две Ваших цитаты:
Отказался от него в трезвом уме и полном рассудке)))
-это от христианства. И ещё одна:
Являюсь глубоко верующим человеком.
Во что или кого Вы веруете? Я уже спросила, Ваше видение Бога? Видение-ударение на первый слог.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/07/12 04:51

# 916432

Re: Почему? нов [re: маруся63, #916431] Help admins  

Авраамические религии - это иудаизм, христианство и ислам. В общем - все на ветхом завете основанные:)

Абдулла
Считаю себя христианином.
13/07/12 06:59
samlib.ru

# 916437

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916384] Help admins  

Йожко:
когнитивный нонсенс - это именно то что происходит если следовать авраамическим учениям о Боге.
Бог конечно всемогущ. И конечно предопределено все.

Абдулла:
Не надо путать воедино и смешивать так называемые "авраамические" религии. Религия Христа - это уже не учение Авраама и кардинально отличается. Религия Христа есть религия свободы, а не детерминизма - религия освобождения от детерминизма, всякой рабской предопределённости событий. Просто этого не могли вместить, и вели себя всё по авраамически и авраамически думали и чувствоваали. Но религия свободы не может оставаться в тисках детерминизма, рабской, внешненавязанной предопределённости. Поэтому нужны были новые откровения духа. И они уже есть. Это, в первую очередь, вся философия Николая Бердяева. И долгий путь многих духовных философий к явлению Бердяева.
Предопределённость и всемогущество делают бредом всё.

Йожко:
Но бред из этого получается если рассматривать все с христианских точек зрения. Ибо все учение построено исключительно ради политических реалий требуемых временем.

Абдулла:
Иисус жертвует Собой в расцвете лет ради каких-то политических реалий чьих-то сиюминутных интересов?

AntonPritcher
баптист
13/07/12 07:51

# 916441

Re: Почему? нов [re: Йожко, #916362] Help admins  

Почему убийца не испытывает на себе гнев господень ДО того как совершил преступление?

Ответьте на простой вопрос: вы бы хотели, чтобы Бог каждый раз поступал так именно с вами? Только вы собрались соврать - смерть, задумали нагрубить - удар с неба по губам, засмотрелись на красивую женщину, котрая вам не жена - тоже смерть, позавидовали соседу - слегли в больницу, подумали плохо и прогневались на ближнего - смерть! И без всякой надежды на исправление - смерть и все! Вы готовы к такой жизни?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на