Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4438 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: profipix (4) Дмитрий из СПб (3) AntonPritcher (2) Alek (1) Alex19821 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
profipix
Без деноминации
16/07/12 05:52

# 916740

Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! Help admins  

Доброе время суток!
Живу в США уже 13 лет, с 11-ти лет. Ходил в русскую общину 11 лет, потом женился и с женой решили ходить в американскую церковь (без деноминации. Вышел из баптистов). Причин на переход было очень много. Я жизни не вижу в русской церкви. Только и отлучения и люди просто уходят. Я эту церковь для себя вижу как конц-лагерь с многими правилами которые не обосновываются на Св. Писании. Конечно, роль в моём переходе сыграли мои родители. В ихних глазах я был постоянным грешником, плохим сыном, "потерял доверие", и т.п. Когда я делал чото что им нравилось, они меня хвалили, а когда нет, я самый последний тормоз. Резкие слова они не стеснялись применять. Поэтому я ушёл с русской церкви.
Как только перешёл, начались постоянные визиты от всех кто меня знал. Жалели меня что я стал "блудным сыном", пугали что моих детей ждёт плохая жизнь, что я предал русскую традицию, предал русских, что американцы преподают вечерю собачкам (!), и всякую ещё глупость. Когда спрашиваю где это взяли, говорят что в Ине-те прочитали.
В американской церкви я как никогда, чувствую себя как дома. Мне легко там находится, к тебе не подходят и не говорят что галстук нельзя одевать так как это стрелка в ад, я для души очень много беру и даже жена заметила разницу.
Хожу в эту общину уже болше года, а терзания знакомыми и родственниками не останавливаютса. Я уже и переежал в другои город, не помогает.
Что мне делать? очень много об этом молимся.

Дмитрий из СПб
16/07/12 07:03

# 916745

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: profipix, #916740] Help admins  

плюнуть на мнение тех, кто вас критикует

profipix
Без деноминации
16/07/12 07:14

# 916749

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: Дмитрий из СПб, #916745] Help admins  

Ну я так и делаю, но иногда меня аж "съедает", просто незнаю как и быть. Спасибо за ответ.

Дмитрий из СПб
16/07/12 07:17

# 916750

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: profipix, #916749] Help admins  

что вас съедает? вам у американцев хорошо, и плевать на то, что думают остальные. Вы перед ними не отвечаете. Воспринимайте это как испытание, а мнение других в данном случае не имеет никакого значения, не убьют же они вас

profipix
Без деноминации
16/07/12 07:30

# 916751

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: Дмитрий из СПб, #916750] Help admins  

Ну, говорят, "Вот посмотри, через 30-40 лет будет видно, кто сделал ошибку, мы или ты, когда дети вырастут" Ну и становится както не по себе, Не потому что я и вправду под вопрос ставлю свой переход к американцам, только потому что я незнаю будушего. Но знаю что Господь поможет и будет вести как нужно. Спасибо

Дмитрий из СПб
16/07/12 07:38

# 916753

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: profipix, #916751] Help admins  

не надо обращать на такие слова никакого внимания, они не пророки, а детей своих вы ведь будете стараться воспитывать достойными людьми, так что не поддавайтесь на их внушения и провокации

AntonPritcher
баптист
16/07/12 07:43

# 916754

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: profipix, #916740] Help admins  

Иисус предупреждал, что будет порою так: "и враги человеку домашние его". Такое бывает, даже в христианской среде, когда люди забывают свое предназначение, забывают, что они рабы Господа, а не своих традиций, обрядов, норм и деноминаций. Когда человек попадает под власть второстепенного, формального, мелочного, он начианет гнать даже тех, кто смело идет за Христом.

Только бы вы сами были на истинном пути и держались Христа, а не более свободной церкви и интеерсных собраний. Ведь главное - верность Господу. Павел пишет: "Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" послание к Галатам. Будьте рабом Христовым.

И еще, если вы видите заблуждения в вашей бывшей общине, то попробуйте тем, кто к вам приходит, не говорить слова оправадния, а перейти в наступление: показать им любовь Христову, прощение и милосердие, а потом в кротости и милости показать им их проблеммы обличить их заблуждения и призвать к истинному покаянию и реальной жизни во Христе.

profipix
Без деноминации
16/07/12 07:53

# 916755

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: AntonPritcher, #916754] Help admins  

Знаете, это как раз чему я и учусь у американцев. Мне намного легче оказывать любовь к тем кто на меня гонит с тех пор как начал ходить к американцам. Слишком много русских церквей ставят у себя над входом знак "Если ты нам не нравишься, мы постараемся сделать всё чтобы ты это знал" Как раз противоречит тому что Христос учил. Дружил и с мытарями и блудницами, оказывал любовь о которой небыло слыхано. А хоть это в русских церквях и учат но на деле я этого не видел к сожалению. Прийдет бомж, станет возле входа, дьяконы эго прогонят. Прийдет женщина с плохой репутацией, все ее сторонятся и не приветствуются. Жалко конечно :(

AntonPritcher
баптист
16/07/12 08:34

# 916758

Re: Перешёл в американскую церковь, наезды знакомых со всех сторон. Помогите! нов [re: profipix, #916755] Help admins  

Слишком много русских церквей ставят у себя над входом знак "Если ты нам не нравишься, мы постараемся сделать всё чтобы ты это знал"

Реально такая табличка висит над дверью, или тайный символ? Или вы фигурально выражаетесь?

А из какого вы штата или города? Можете ответить в личку, а то у меня там некоторые знакомые живут, интересно, где такое происходит.

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/07/12 13:20

# 916797

Похоже, Вы ходили в очень консерватиную русскую церковь "старой закалки" Я заметил, что в России и Украине, в аналогичных церквях прдобные "консервативности" (типа галстуков-стрелок, указывающих в ад) уже отошли прошлое, а во многих (как мне кажется) эмигрантских церквях они законсервировались и сохранились. Конечно, если люди считают, подобный подход верным, они будут периодически пытаться "спасать" Вас.
Но я думаю, если вы чувствуете в американской церкви на своем месте, имеете общение с Господом, общение в любви с тамошними членами церкви, то, я думаю, не стоит переживать.
А насчет "грозных пророчеств" о детях... Я думаю, что просто нам самим нужно ходить пред Богом, и делать все возможное, чтобы научить детей, а там как Бог управит. Я думаю, будущее детей - это тайна. Конечно, воспитание и окружение их формирует, но... у, например, правденого Самуила дети, увы, пошли не в отца
Да и никто, даже члены самой-пресамой консервативной церкви не смогут дать гарантию, что их дети не уйдут в мир, не отойдут от Бога, и вообще не могут сказать наверняка какой путь изберут. Скорее, так может случиться, если изводить их всевозможными запретами. Рано или поздно, дети вырастают и понимают, что многое, что им говорили является, мягко говоря не совсем здравым. И, наверняка, подвергают сомнению все остальное, здравое.
А с членами прежней церкви, наверное стоит быть приветливым и открытым, как бы не наседали. Может быть что-то и поймут и потихоньку отстанут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на