Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Муж
16/07/12 09:07

# 916763

Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации Help admins  

Здравствуйте! Мир и любовь Вашим семьям!
Меня зовут Андрей. Бизнесмен, 37 лет. Жена моложе меня на 8 лет. Столкнулся с очень трудной жизненной ситуацией. Для меня и моей жены брак был первым. Прожили 12 лет в мире и согласии, как мне казалось. Никогда не ссорились, старались семью сделать полноценной, родив детей. Я любил жену, считал, что и она меня очень любит. Детей нам Господь не дал. Молились о детях, посещали Святые места. Супруга настояла на том, чтобы мы повенчались. Так советовали и священнослужители. Год назад мы совершили таинство венчания. Дети не появились и я готов был взять ребенка из приюта. Спустя пол года жена меня «ошарашила» - призналась, что на протяжении нескольких лет меня уже не любит, не испытывает ко мне никаких чувств, включая сексуального влечения, что любит другого мужчину с которым встречается уже несколько месяцев. Что они любят друг друга сильно, хотят создать новую семью, мечтают о совместном ребенке. Этот мужчина женат, но готов уйти т.к. детей тоже нет. Призналась так же, что изменяла мне и раньше с другими мужчинами, т.к. ко мне много лет ничего не испытывает, а с другими мужчинами все было хорошо. На мой вопрос, зачем столько лет мучила себя, объяснила, что надеялась с рождением ребенка жизнь нормализуется, и что за много лет совместной жизни просто привыкла ко мне и боялась что-либо менять. Я очень сильно переживал. Для меня это был внезапный удар. Считал, что делал все возможное для счастливой жизни своей жены. Ни в чем не нуждались. Я имею свой бизнес. Путешествовали по миру. Были и трудные времена в период развития собственного бизнеса, но вместе преодолевали трудности, жили на съемной квартире. Когда же все в плане достатка сформировалось (своя квартира в столице, машина) оказалось, что все время мое, потраченное для укрепления семьи, создания твердой базы оказалось напрасным. Месяц пытался ее вернуть, возил на беседы со священнослужителями. Пытался убедить ее в ошибочности решения. Однако в Великий Пост жена ушла. Осталась пустота. Я примирился с этим, простил ее, отпустил ее. Искренне даже порадовался, что она наконец-то станет счастливой! Я решил устраивать и свою жизнь. Стал встречаться с молодой девушкой, у нас завязался роман. Она меня полюбила. И для меня она стала тоже не безразлична. О жене даже стал и не вспоминать до определенного момента, молился только о ее благополучии. В один из дней моя супруга вернулась и поделилась о своей несостоявшейся любви. Рассказала мне, что ее мужчина оказался не тем, кем она себе его представляла, трусом, что на ее конкретные условия: «или я или жена» - он предпочел вернуться все же к жене. Я посочувствовал ей, пытался утешить, что мол, все нормализуется, нужно и ему время. Через некоторое время моя супруга стала настойчиво меня убеждать, что совершила большую ошибку и что осознала, что кроме меня ей никто не нужен и что любит только меня одного. Пытается добиться со мной встречи. Хочет вернуть меня и начать семейную жизнь заново! Убеждала меня, что с моей новой избранницей у меня ничего не получится, чтобы я ее бросил и что не смогу быть счастлив, т.к. она (жена) будет несчастлива. Меня не покидает теперь чувство вины, что от моего решения зависят теперь судьбы двух женщин. Официально мы с женой не разведены, но она живет отдельно (снимает квартиру). Мне очень неспокойно на душе, т.к. судьба жены для меня не безразлична. Не безразлична и девушка, которая меня любит и является заложницей этой ситуации. Родственники, друзья советуют забыть жену, не верить ей и развестись, т.к. вытерла об меня ноги и считает, наверняка, тряпкой. Как быть и жить дальше???

Дмитрий из СПб
16/07/12 09:19

# 916766

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #916763] Help admins  

решай сам,бизнесмен. Ты мужик или тряпка?

AntonPritcher
баптист
16/07/12 10:56

# 916776

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #916763] Help admins  

Жуть, конечно. Но поступить надо как мужчина и христианин.
Ответьте, та девушка, с которой у вас роман, насколько близкие сейчас у вас отношения: вы с ней встречаетесь, живете вместе или собирались через 3 дня пожениться?

HolyLight
православный атеист
16/07/12 12:08

# 916786

Спустя пол года жена меня «ошарашила» - призналась, что на протяжении нескольких лет меня уже не любит, не испытывает ко мне никаких чувств, включая сексуального влечения, что любит другого мужчину с которым встречается уже несколько месяцев. Что они любят друг друга сильно, хотят создать новую семью, мечтают о совместном ребенке. Этот мужчина женат, но готов уйти т.к. детей тоже нет. Призналась так же, что изменяла мне и раньше с другими мужчинами, т.к. ко мне много лет ничего не испытывает, а с другими мужчинами все было хорошо.

Через некоторое время моя супруга стала настойчиво меня убеждать, что совершила большую ошибку и что осознала, что кроме меня ей никто не нужен и что любит только меня одного.

"Внезапно" проснулись чувства?

Derek
НЦСВ
16/07/12 12:54

# 916795

Исходя из того, что все свои решения принимали вполне взрослые, вменяемые, психически адекватные люди, рискну высказать свои соображения.

Начну с вашей теперешней женщины.
Она в сложившейся ситуации никак не виновата, посему наносить ей любой урон, было бы подло, я считаю.

Ваша позиция.
Если всё описанное вами — правда, то выпрыгнуть с самолета хотела именно бывшая жена. Кроме того, как видим, вы осуществили попытки спасти брак, хотя и безрезультатные.

Бывшая жена.
Резко отрицательная картина отношений. Обман на обмане:
- обманывала мужа, поскольку имела отношения на стороне;
- обманула церковь, поскольку, как я понимаю, венчались вы когда бывшая жена уже имела отношения на стороне...
Предпочла брак - прелюбодеянию, ушла от мужа к прелюбодею с намерением разрушить другую семью.

Мое мнение - нефиг ей даже пытаться запрыгнуть обратно в самолет.
Практическое существование брака, как я думаю, полностью перечеркнуто её действиями.

Фиксируйте развод документально и не парьтесь. Всё что можно было сломать она уже сломала.

ИМХО, конечно.

мелхиседек
христианин
16/07/12 22:20

# 916830

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Вообще-то, брак - это завет. И если одна личность завет нарушила - вторая автоматически свободна.
По закону, если жена уходила и жила с другим мужчиной, то она считается оскверненной и муж ее принимать назад не должен. Написано, что это мерзость пред Богом. (Второзаконие 24:1-4).
Но Христос исполнил весь закон, который невозможно исполнить никому из обычных людей, и дал новые правила. Поэтому, если Вы называете себя христианином, то прийдется прислушаться к тому, что гласит Новозаветнее учение.
1. Разводящихся людей, Христос называл жестокосердными, и давал понять, что развода вообще никогда не было в Божьих планах. (Матф.19:8-9).
2. Христианин не имеет права разводиться первым. (1Кор.7:15).
3. Если не простить, могут быть серьезные неприятности.... Ошибки то мы все совершаем.(Матф.6:14-15. Матф.18:21-22).
4.Рекомендуется христианину не париться по поводу своего брачного статуса: оставаться таким как есть, женатому не искать развода, а неженатому не искать жену. (1Кор.7:26-27).

Ищущий своего, найдет в Библии повод для развода. Но ищущий Божьего, увидит сколько раз Он мог бы с каждым из нас развестись... Но прощает и принимает назад, каждый раз когда просим.
А если Господь посчитает Вас достойным лучшей жены - Он сам уведет от Вас нынешнюю, со всеми законными процедурами.

Муж
17/07/12 15:56

# 916889

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Спасибо за полезные советы и мнения. Думаю, что правильным будет в настоящий момент ничего не менять. Время лучший лекарь. Молиться и Господь укажет правильный путь. Спасибо Вам!

Муж
17/07/12 15:59

# 916890

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Derek, #916795] Help admins  

В этом-то весь вопрос. Очень трудно поверить, что после бурного романа и любви, она, оставшись одна (т.к. ее возлюбленный предпочел слинять)вновь пламенно и горячо осознала, что любит только меня! Скорее всего отчаяние или желание доказать самой себе и тому бой-френду, что востребована. Время в таком случае расставит все на свои места. ничего менять не хочу.

Муж
17/07/12 16:05

# 916891

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: HolyLight, #916786] Help admins  

С девушкой вполне серьезные отношения. Переехала и живет у меня более трех месяцев уже. Да и отношения складывались вполне хорошо до тех пор, пока у жены было все в порядке. Как только у нее все разлетелось, она стала настойчиво пытаться вернуть меня. Плачет постоянно, как ей трудно, что одна, вынуждена снимать жилье и жить чуть не впроголодь. давит на жалость и чуства. Молится о сохранении брака и т.д. До этого я уже ее почти и не вспоминал. Трудно осозновать, что у тебя все хорошо, а жена скитается всеми брошенная. Думаю время все расставит на свои места. сомневаюсь в искренность ее чуств.

AntonPritcher
баптист
17/07/12 16:06

# 916892

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #916890] Help admins  

Вы на мой вопрос не ответили =)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на