Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
kupol
19/11/12 16:28

# 937841

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Муж, сколько времени прошло от предательства жены до появления новой девушки?

Молоко
Православие
19/11/12 22:40

# 937981

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: мелхиседек, #937722] Help admins  

Ну конечно Бог не заставляет нас и неподталкивает творить разврат. Но в библии Иисус говорил о браке по христианским правилам, о том, что войдя в брак (без греха, тоесть не однополые браки, т.к. это впринцыпе невозможно по вере), такой брак Господь сочетает. А уж если он сочетал, то его не разрушить людям т.к. это уже не их воля. Кроме греха прелюбодеяния, такой брак расторгнут перед Богом, т.к Его закон нарушен.

А про однополые браки я вобще молчу, они впринцыпе выходят за рамки закона Божъего. Поэтому такой брак, даже если несовсем нормальный священник и обвенчает, то перед Богом силы иметь небудет, потому что это посути преступление, причём преступление и со стороны того кто их обвенчал. Это из области Садома.

Тоесть я говорю о том, что Бог безусловно посылает нам наших избранников, но вот как жить пожизни и как грешить мы уже сами решаем. Просто он наперёд знает что мы предпримим.

Муж
20/11/12 10:01

# 938122

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Муж, сколько времени прошло от предательства жены до появления новой девушки?

Если считать предательством все ее "невинные" похождения по мужикам, то более 4-х лет. Если брать во внимание ее кульминационный роман, то более 2-х месяцев они сперва изучали друг друга, поняли, что жить друг без друга не могут и огласили это уже мне. Спустя пару месяцев после провалившихся попыток сохранить брак, я обрел себе спутницу жизни. Понимаю, что попытки восстановить брак – это агония. Брак был развален задолго уже до этого. Сейчас уверен, что нужно было ставить точку в отношениях еще 4 года назад, когда был первый тревожный звонок. Выяснять все для себя и ее и определятся. Но, она повела себя хитро, а может сама надеялась, что "нагуляется" или родится ребенок и все изменится к лучшему. Я совершил ошибку, что поверил ей, позволил дать ей обманывать меня и обмануть тем самым самому себя. Да и приобщение к вере, таинство венчания окончательно меня убедили в ее искренности и чистоте.
Как видите, выражаясь медицинским термином, ситуация глубоко запущена.

ЕКА
вера в Единого Б-га
20/11/12 15:22

# 938194

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938122] Help admins  

Мир всем!
может сама надеялась, что "нагуляется" или родится ребенок и все изменится к лучшему
Распространённая ошибка думать, что проблемы между взрослыми людьми может решить ребёнок. Самое интересное, что люди искренне в это верят.

Муж
21/11/12 12:02

# 938382

Вы тысячу раз правы!!! Самая распространенная ошибка - это надеятся, что кто-то или что-то решит за тебя все твои проблемы. Только совместный труд двух человек, зачастую совершенно разных по характеру и др. способен создать настоящую семью

kupol
21/11/12 15:09

# 938423

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938122] Help admins  

Андрей, ну не дает мне покоя Ваши история. Я не понимаю как 12 лет можно было любить жену, а после ее предательства через 2 месяца быстренько найти ей замену. Получается какая-то странная любовь - она никуда не делась, только объекты любви поменялись. Мне по-человечески не понятно как такое может быть. А вот если девушка используется как средство к заглушению душевной раны, то тоже некрасиво получается...
Не хочу обидеть, но мне действительно непонятно быстрота смены объектов обожания...

Муж
21/11/12 16:12

# 938442

Я не понимаю как 12 лет можно было любить жену, а после ее предательства через 2 месяца быстренько найти ей замену

Вы же верующий человек, уверен, в стократ больше чем я. Мне ли вам объяснять про любовь?
Возлюби Господа Бога твоего;
Возлюби ближнего своего, как самого себя.

К сожалению, осознание этих заповедей приходит позже, когда что-то происходит. Проводишь причинно-следственную связь и, вот оно - подтверждение этому! Нельзя было любить жену, себя или еще что-то, кого-то больше чем Господа! Вместо того, чтобы предать себя воли Божьей, я переживал за жену,за наше будующее, благосостояние, боялся, что с ней что-то случится, потерять ее физически, старался, чтобы ни она ни я ни в чем не нуждались и т.п. Вот и результат.
Это не значит, что я ее разлюбил или никогда не любил. Не значит, что я не любил или разлюбил свою девушку, нет. Они все ближние мои. Кто-то просто ближе. Но любовь к ближним не обязывает меня воссоединяться с бывшей женой и распрощаться с нынешней. Мне была причинена сильная боль. Прочувствовав это на своей шкуре, я теперь знаю, что это такое и ни дай БОГ мне причинить такую боль кому-либо!

Муж
21/11/12 17:57

# 938464

Мне по-человечески не понятно как такое может быть. А вот если девушка используется как средство к заглушению душевной раны, то тоже некрасиво получается...

Раскрою подробней свою историю. Нынешняя моя женщина. Я знал ее раньше. Наши родители из одного маленького городка, живут не по далеку, да к тому же по соседству с моим хорошим другом. Никогда не обращал на нее серьезного внимания, да и внешне она мне как-то не нравилась. Знаю теперь, что и я ей не особо-то нравился, да и старше ее. Я был очарован своей женой, ее красотой, привязанностью к ней, может даже такого рода вошел в зависимость. Был слугой, а она мягкой и пушистой принцессой. Поэтому никогда не припомню, чтобы мы даже ругались. Мне нравилось, что со мной красивая, ухоженная молодая женщина, да еще и моя жена. Мне все завидовали, восхищались: «Ах, какая же красивая пара, всегда и везде вместе!». Моему тщеславию и гордости не было придела. Моя бывшая жена – очень красивая женщина. На работе, у нее было масса поклонников и воздыхателей. Но я, почему-то был в ней уверен, да и себя считал достойным ей, т.к. все чего она достигла – не в меньшей степени благодаря и мне. Нынешняя моя девушка выглядела бы тогда с ней, что-то вроде гадкого утенка. И даже когда с женой произошел раскол, я не рассматривал ее в свои спутницы. Я не хотел больше любить так, как раньше. Да и не уверен был, что полюблю еще кого-то. Я сделал для себя вывод, что прежде нужно любить Бога, а уж после всех остальных. Встретились, подружились. Я увидел в ней, а она во мне того, что раньше просто не замечали. Первые слова бывшей жены, узнавшей о моей новой девушке были: «С кем ты связался? Она тебя использует, пришла на все готовенькое, такая сякая, ладно была бы москвичкой там, а то из деревни и т.д. ?». Да, может я был не прав, может, поспешил и этот эксперимент мог привести к очередному разрыву. Но с Божьей помощью мы вместе и мне хорошо с ней, а ей со мной. Я учусь любить человека не за что-то и для чего-то, молюсь, чтобы я прежде любил, а не меня любили. Вижу, слышу, что этот человек меня полюбил, доверился и тянется ко мне, надеется на меня. С Божьей помощью, надеюсь, все получится. Очень хочется сделать человека, не раз обманутого сильным полом, разочарованного и не надеявшегося на счастье счастливым.
Уверен в ваш ответ, что нужно было бы с бывшей женой восстановить отношения и быть счастливым, а не бросаться в крайности. Я попробовал. Она, несмотря на мои просьбы и унижения, выбор сделала не в мою пользу. Как мужчина я для нее перестал существовать. http://youtu.be/jh3aFf1Do0U

kupol
21/11/12 18:58

# 938471

Андрей, спасибо за ответ. Я просто при помощи Вашей ситуации пытаюсь со своей разобраться, анализирую для себя. Извините, если обидела чем-нибудь.
Очень красивый, хороший ролик.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/12 20:15

# 938488

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938464] Help admins  

Мир Вам! )
Можно Вас поздравить, что всё достаточно благополучно разрешилось?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на