Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Молоко
Православие
22/11/12 00:18

# 938523

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #938423] Help admins  

Я не понимаю как 12 лет можно было любить жену, а после ее предательства через 2 месяца быстренько найти ей замену.

Знаете, иногда тебя так предают и делают так больно, поверьте знаю о чём говорю, что и 20 лет окажется не аргументом, чтобы разлюбить в один миг. Просто чувство боли вытеснит чувства другие, может остаться одна пустота. Мир может рухнуть в один момент! Всё что вы строили, так тщятельно берегли, взращивали вдруг взял и разбил самый близкий человек. Это ужасно, это предательство и жуткая боль. Эти чувства вытесняют чувство любви, потом вы может даже сможете отпустить ситуацию, простить, но какое-то время будет сильно кроваточить. И если в этот момент вы увидите кого-то, кто окажет вам помощ, просто окажется по духу вашим человеком, то чувства к этому человеку будут для вас как спасение от этой боли! Как пристанище для израненой души. И тогда вы может и будете испытывать некие чувства к обидчику, но они отойдут и пройдут. Вот как-то так)))

kupol
22/11/12 01:30

# 938531

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Молоко, #938523] Help admins  

Про боль от предательства можно мне не рассказывать. А вот про 20 лет и разлюбить в один момент - очень хотелось бы узнать как. Вот как раз-то это и не получается...Как раз на этот вопрос я и ищу ответ 3-ий год...

Муж
22/11/12 09:35

# 938562

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Мне кажется не стоит терзать себя вопросами, как, да почему, столько же лет вместе и т.п. У Бога на все это свои планы. Значит так нужно. Надо просто принять это как должное и жить.
К дополнению, послушайте http://video.mail.ru/mail/tanjashmykova/2856/3316.html

kupol
22/11/12 10:47

# 938570

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938562] Help admins  

Для меня давно не стоит вопрос: почему так произошло? Меня терзает вопрос: как разлюбить?

Молоко
Православие
22/11/12 11:44

# 938575

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #938570] Help admins  

У вас просто небыло замещения человека, тоесть вы невстретили другово, хорошего человека, который вас бы отвлёк. А вобще любовь к мужчинам сидит у нас в голове. Я в один прекрасный момент это поняла и научилась избавлятся от этого чувства. Методом запрещения себе даже думать, вернее не даже, а в первую очередь(!!!) об этом человеке. Для начала надо решить что вы хотите. Есть три варианта в безответной любви (или когда вы неможете простить). Первый это любить и получать удовольствие! Тоесть наслаждаться от любви!! Думать, мечтать и быть счастливой оттого что кого-то любите! Эта любовь неразрушает нашу нервную систему! Нам хорошо от испытываемого чувства! Тоесть мы для себя понимаем что нам это чувство нравится! И это мы сами в себе культивируем! Я так 2 года любила человека, пока не влюбилась в другого)))

Второй вариант это несчастная любовь! Самая противная! И мы тоже её выбираем сами в какой-то момент. Мы непонимаем, что сами хотим испытывать чувство обречённости от неё, несчастности, жалости к себе. Это некий мазохизм, который присущ многим. И мне тоже, пока я непоняла это. Тоесть если почестному признаться себе и покапаться в себе, то можно понять что посути это даже приятно. Нам нравится любить хоть кого-то и хоть как-то, лишбы ЛЮБИТЬ!!! А когда это чувство уходит, жизнь пустеет, мы неумеем жить ещё без этого чувства, мы ненаучились так жить, поэтому всячески держимся за него. Методы удержаться за такую любовь, это воспоминания и самостяжания. Это приводит к чувству депресии. Причём чтобы избавится от этой депресии порой надо идти коврачу! Одна моя подруга, немогла избавится от чувст к человеку, который был нетой ориентации. Вобщем она долго мучалась и пошла коврачу. Её отправили в клинику неврозов (непутать с психбольницей) и ей там помогли! Ей стало лучше, она общалась с психологами и делала разные процедуры (массаж, жемчужные ванны) и поняла что жить можно и подругому. Теперь у неё всё подругому.

Итак третий и мой любимый метод любви, это любить пока ты этого хочеш. Тоесть когда происходит разрыв, надо захотеть избавить себя от этого чувства. А чтобы избавится надо освободить себя от главного метода удерживания себя в этом состоянии, о котором говорила раньше. Тоесть воспоминания и самостяжания. Как? Запретить даже думать об этом человеке это очень важно, не думать ниподкаким соусом. Не попринцыпу: "недумаю, недумаю... забылась и думаю снова, ну подумаеш чучуть подумаю и всё". А попринципу что я недумаю всякими спосабами, вобще и никогда. Если мысль только пришла в голову о человеке, то сразу её выкидывать. Начинать петь, думать о чём-то другом, через немогу и через нехочу! Отвлеч себя, и ненаходить в день даже минутки подумать о человеке, а лучше нисикунды. И самое важное это решить для себя что вы хотите быть счастливой! Через депресивное состояние. Поверить в это, открыть глаза, улыбнуться, посмотреть в окно и начать жить поновому. Найти интересы новые, связать плед, сшить что-то, пойти на танцы, фотографировать всё подряд (это вобще идеально себя вочто-то увлеч). И каждый день себе говорить что ты будеш счастлива! И стараться верить в это. Сначало через немогу, потом уже слёгкостью, а потом это станет вашим стимулом жизни. Найти книги полезные, почитать. Только неходите на тренинги, иногда на них ещё больше в депресию загоняют. И вы в один момент поймёте что любовь ушла. Это порой происходит очень быстро, иногда неочень. Но происходит, главное этого хотеть. А для этого вам нужно решить для себя, хотите ли вы страдать от любви? Если да, то второй вариант, если нет, то сюда. Кстати если у вас уже развилась дикая депрессия, то коврачу можно и в третьем случае сходить, но обычно это ненужно. Да и очень важно простить обидчика! Выкинуть злость на него, отпустить его.
Я на этом собаку съела. Так что понимаю о чём говорю. Главное поверить в себи и перестать жалеть! Надо поверить в свои силы и полюбить себя, понять что ваших нервов никто нестоит! И незаслуживает ниодной вашей слезинки! Вы себя не на помойке нашли, вы личность! Поймите это и полюбите себя, тогда вам будет очень жаль потратить свою жизнь, на страдания по кому-то!! Годы-то идут, когда вам быть ещё счастливой? Когда состаритесь? Или умереть так? Ну хотите так прожить вашу жизнь, живите, но стоит ли? А жизнь одна! Удачи вам :-)))

Исправлено пользователем Молоко 22/11/12 11:54.

kupol
22/11/12 14:09

# 938591

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Молоко, #938575] Help admins  

Молоко, спасибо, но такие рассуждения у меня были может лет 5 назад, а сейчас я по другому смотрю на данный вопрос.

Замещать одного человека на другого - для меня абсолютно недопустимо. Думаю, вначале надо полностью освободиться от старых чувств, что и пытаюсь сделать, а затем начинать новые. Так более честно. Я не хочу через год-два-пять-десять терзать себя и кого-то еще, если вдруг окажусь на месте Андрея. Поэтому отвергаю сознательно любые попытки каких-либо отношений.

Насчет, не вспоминать о человеке - а как, если с человеком прожил почти полжизни и есть ребенок? Забыть легко, когда ничего не связывает. Заняться чем-то - тоже не выход, от себя не убежишь и себя не обманешь.

Что хочу - хочу РАЗЛЮБИТЬ. Я не страдаю от одиночества и неразделенной любви, наоборот, я себя очень хорошо чувствую и не хочу каких-либо отношений.

Любовь должна быть взаимной...А рассуждения - любить надо кого-то или надо, чтобы тебя любили - не для меня...

Муж
22/11/12 16:44

# 938621

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Православие учит перво-наперво возлюбить Господа своего! После ближнего своего как самого себя. Ближнего – это не значит конкретно кого-то. Под ближним понимаются все окружающие нас люди. От того, что мы влюбляемся в определенного человека, живем им, дышим, а бывает, что и в кумира превращаем, все наши страдания. Задайте прежде себе вопрос, ведь не спроста же все это. Господь таким образом учит нас, путем страданий переживаний лечит наши души. Если прослушали внимательно диалог Бога с душой Преподобного Серафима Вырицкого, вниклись в сказанное (ссылку оставлял), то у Вас вопрос: «Как разлюбить?» сам по себе станет второстепенным.

kupol
22/11/12 18:01

# 938641

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938621] Help admins  

Андрей,преподобного Серафима Вырицкого слушала не один раз. Сегодня тоже слушала. Спасибо.
Как бы это объяснить - я не ищу конкретного совета. Я просто не согласна с Молоком в том, что легко разлюбить, особенно, когда этот разрыв касается не только тебя.
Да, я была привязана к мужу, я была с ним счастлива и я благодарна ему.
Сейчас я освободилась от этой привязанности, ощутила свободу и больше не хочу этой привязанности ни к кому, кроме Бога. Я наслаждаюсь свободой и радуюсь жизни.

Исправлено пользователем kupol 22/11/12 18:46.

kupol
22/11/12 18:02

# 938646

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #938621] Help admins  

Удалено kupol 2012-11-22 18:03:30

Муж
22/11/12 18:27

# 938650

Нибойтесь ничего. Одному Богу известно как повернется наша жизнь сегодня или завтра. Храни Вас Бог!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на