Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50576 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
14/08/12 15:16

# 921039

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #921035] Help admins  

Но, многие привыкли злорадствовать - поделом, сам виноват...Но, это - не по-христиански. Каждый человек может оступиться, может ему надо подать руку помощи, а не затаптывать в грязь?

Как в такой ситуации можно поступить по христиански?
Даже священник ему сказал чтоб жену назад не возвращал.
Намерения жены - более чем понятны.
Это не тот случай когда человек просто оступился, тут намеренно у целенаправленно добивается своей цели, путём вешания лапши на уши мужа.
Это всё равно что бы Иисус сказал Иуде "бедненький, оступился с кем не бывает".
Да и то, в случае с Иудой, он хоть действительно осознал что натворил.
А вот его жена преследует исключительно свои интересы.

Конечно, как поступать в такой ситуации муж уже сам решит, я просто высказываю своё мнение.

Муж
14/08/12 17:09

# 921066

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Я пытаюсь определить искренность ее чувств. На днях заехал к ней, поделился продуктами с деревни, посмотрел ее съемное жилье. Беседовал с ней. Она каждый день молится, чтает акафисты, исповедовалась, причастилась. Говорит, что только потеряв, осознала истинную ко мне любовь. говорит, что никого у нее нет, быть не может, т.к. ей никто не нужен кроме меня. Говорит, что будет постоянно молиться, чтобы меня вернуть. Решений никаких пока принимать не собираюсь. Не исключаю, что острота ее чувств подогревается трудным материальным положением и одиночеством. Она пока сама может этого не осознавать и заблуждаться в истенности чувсвтв. Да и с нынешней девушкой у меня складывается все хорошо, которая не стесняется своей любви ко мне. Оставляю этот вопрос на разрешение временем. В чью сторону качнется чаша весов пока не знаю.

Brandy
вера в Иисуса Христа
22/08/12 13:09

# 922330

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #921066] Help admins  

Странно, что вы оба читаете акафисты а не библию. Если хотите познать Божию волю начните читать Библию.
У вас Библия есть дома? Прочитайте например в новом завете: нагорную проповедь Иисуса: Евангелие от Матфея, глава: 5 -7, где Иисус об очень важных вещах говорит.

Муж
24/08/12 09:52

# 922689

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Не судите строго. Я не отрицаю, что сейчас в неком замешательстве. Иначе незачем мне было бы обращаться на форум за помощью и за советами. Не дает покоя мысль, что я могу не использовать своего шанса для воссоздания семьи. Тем более мы венчаны в церкви год назад. Она плакала от счастья когда мы венчались. Это ее была инициатива повенчаться. Она верующий человек и наверняка борется со своими грехами и хочет от них избавиться. Да и священник, который с нами обоими занимается духовно старается сохранить семью, видит, что мы не потеряны еще. Можно помочь ей и себе, а можно просто из гордости отвергнуть, пострадать и забыть. Хотя забыть врятли удастся. 12 лет мы прожили я бы сказа душа в душу. Не может человек столько лет так искусно маскироваться. Уверен, что чувства были и так просто они никуда деться не могут. Мы хотели очень детей, вместе читали вечерние молитвы и акафисты, ездили по монастырям, Святым источникам, молились. Может в какой-то момент отчаялась она, да не малую отрицательную роль ее подруги сыграли, которые увели мужей из чужих семей, родили от них детей, и вроде счастливо живут теперь. Сомневаюсь, что счастье можно таким образом построить. Господь не дал жене и ее любовнику воссоединиться для создания одной семьи из двух разрушенных. Своевременно промыл мозги. Теперь расхлебываться приходится. Ситуация не может разрешиться по определенному шаблону: раз изменила, предала - все кранты. Человек падший, никакого доверия, полное изгнание. Я не зря приводил пример основной массы советчиков за безоговорочный разрыв отношений, которые имеют неограниченное количество любовниц, считают это неотъемлемой частью их жизни, но при этом каждый из них ооочень хороший семьянин! Никто не хочет замечать своих грехов, многие это даже грехами-то не считают, мол да, я не могу без любовниц и их частой смены, это вроде невинной утехи, нооо чтобы бросить семью, детей - это же ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Я благодарен жене, что она честно обо всем рассказала, расскрыла себя, не стала годами изображать из себя прилежную женушку. При соц опросах, именно прилежных женушек изображают 80% жен, позволяющих себе хоть разок, но хождение на левак. Наша ошибка, что мы своих грехов не замечаем, а саблей махать готовы наотмашь!

AntonPritcher
баптист
24/08/12 10:55

# 922697

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #922689] Help admins  

Не судите строго. Я не отрицаю, что сейчас в неком замешательстве. Иначе незачем мне было бы обращаться на форум за помощью и за советами. Не дает покоя мысль, что я могу не использовать своего шанса для воссоздания семьи.

Честно, мое мнение, без всяких долгих рассуждений, просто что ан сердце, попробуйте восстановить семью, вернуть жену и простить ее полностью. Если она реально верит в Бога и исповедует свои грехи, Бог простил ее, а значит она теперь прощена и принята им, святая она, потому, что Христос ее омыл Своей кровью. Поэтому пинять ее можно, и строить семью теперь на библейских принципах, чтобы основанием отношений стало Евангелие. Как сказал однажды писатель Злотников, "лучше ошибиться, совершая добро, чем остаться при своих или даже получить прибыль, умножая зло, которого и так много в этом мире…". Перефразируя скажу: лучше ошибится в искреннсоти жены и обжечься, чем не поверить искреннему покаянию и отвергнуть шанс воссоздать семью.

Единственное, что меня смущает, так это, судьба вашей нынешней девушки. Что с ней будет? Как она воспримет разрыв? Есть ли у вас с ней совместные дети? Хотя в библии есть примеры разрыва незаконных отношений. С точки зрения Писания расстаться с ней вы можете и даже должны, ваши тношения не законны. Но вот что будет с ней и как вы это сделаете я не знаю. Но с другой стороны если вы доверите последствия Богу и все спокойно ей объясните, то Он все устроит и даст ей лучшую судьбу.

kupol
24/08/12 16:34

# 922750

Автор, а как Вы перенесли уход жены? По-моему, для Вас стала проблема именно ее возвращение.

LeraLis
christianity
24/08/12 18:05

# 922764

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #922689] Help admins  

А девушка с которой вы сейчас живете, кто она? Верующая? какие у вас к ней чувства?

Муж
27/08/12 09:27

# 923099

Как перенес разрыв с женой? Я считаю, что достойно. Да, был внезапный удар очень сильный мощный с прицелом, чтобы назад пути не было. Жена жгла все свои мосты в одночасье. Как будто спешила, что такого шанса больше может не подвернуться. Семейный православный психолог (женщина) мне на днях поделилась эмоциями жены в момент решения вопроса о разрыве отношений . Жена говорила, что ей Господь послал человека искренне любящего ее и которого она искренне любит, с которым у нее наконец-то появился шанс создать семью в любви и гармонии, родить долгожданного ребенка. На убеждения, что очень большой риск и на кон поставлено все ее благополучие, любовь мужа и долгие годы совместной жизни, да и возраст уже не юный, жена психологу ответила, что если она упустит этот шанс, то будет всю оставшуюся жизнь об этом жалеть! Она (психолог) мне сказала смириться с потерей, отпустить, так как насильно, угрозами, запугиванием ничего хорошего не добьюсь, только сделаю жену несчастной окончательно и превращу семейную жизнь в каторгу. Я отпустил жену, тем более, что их бурный роман был уже начат без моего ведома за несколько месяцев ранее и как снежная лавина, его уже нельзя было остановить. Переболел самостоятельно, были минуты отчаяния, но тут очень помогают молитвы, беседы с Богом. Я себя эмоционально настроил, что жизнь только начинается, что вокруг много всего прекрасного, да и сама жизнь прекрасна вне зависимости один ты или нет. Я молился, чтобы Господь не оставлял меня и послал на моем жизненном пути тоже человека, который полюбит меня искренне, всей душой и которого я полюблю. Пути Господни не исповедимы. Может этот человек –это и есть нынешняя девушка. Могу только сказать то, что она мне не безразлична, приятна и опять же, повторюсь, когда жена меня не дергала, и я считал, что жизнь жены теперь устроена и она наконец-то счастлива, появилось и у меня какое-то состояние покоя и счастья с новым человеком. Но в настоящее время душевный покой пропал из-за страданий жены, совершенной ею ошибки. А может это и не была ошибка, просто все, что накопилось у нее за несколько лет, лопнуло и вылилось наружу. Я Бога поблагодарил и не перестаю благодарить, что своевременно и менее болезненно (в отличии от других жизненных историй с делешкой детей и т.д.) разрешил нашу ситуацию. На днях с тем же психологом общался, она мне сказала, что жена моя меня не любит, да и невозможно женщине через несколько месяцев после ее несостоявшейся любви вновь меня полюбить… Мы же не роботы, чувства просто так не проходят. У нее отчаяние, осталась у разбитого корыта, злость и ненависть к ее любовнику из-за разрушенных надежд (а от любви и ненависти – один шаг), небывалое чувство ревности, от этого и нелесные отзывы о моей новой спутницы. Напомнила мне, что жена четко осознавала, на что она идет, разрывая отношение со мною, и какая этому цена на чаше весов. Сказала, что мне нести этот крест может оказаться не под силу, так, как из психологической практики, случай рецидива более чем вероятен. Нужно ли мне это? Жить на пороховой бочке? Стоит подумать и о себе об открытом, искреннем человеке, который тебя действительно любит, (она общалась с моей девушкой) дорожит, пылинки сдувает. Сказала, чтобы очень все взвесил, и еще раз подумал - станет ли жизнь счастливой, если вернуть отношения с женой? Прежде всего счастливые для нее самой? Повторю слова психолога, что нести крест может оказаться не под силу ей самой.

kupol
27/08/12 12:38

# 923127

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #923099] Help admins  

Знаете, когда-то батюшка в церкви говорил, что когда начинаешь молиться, могут придти всякие искушение, только бы Вы не молились. Он рассказывал, что когда стоял перед выбором остаться в миру или стать священником, у него сразу началось продвижение по карьерной лестнице, повышение зарплаты и т.д. Т.е. дьявол искустно маскируется, только бы Вас остановить. Но, человек избрал служение Богу и сейчас один из немногих священников, который изгоняет бесов... Поэтому, подумайте от Бога ли был Вам ответ о девушке. Как я поняла, Вы Библию не читаете и поэтому очень сомнительно, чтобы Бог Вам ответил таким образом на молитву, послав девушку, когда Вы еще были не разведены.
Также я согласна с мнением психолога, что жена пока не раскаялась, а у нее страх и отчаяние. Чтобы все осознать и измениться, нужно время...
Я бы на Вашем месте пока отстранилась бы от всяких отношений...

evgen_zh
Христианство
27/08/12 13:12

# 923135

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #923127] Help admins  

Да отстраниться от отношений и правда хорошее решение. Поддерживаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на