Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Муж
27/08/12 15:45

# 923175

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Что даст отстранение от отношений? Так же буду переживать, но теперь уже за двух женщин.

nadenka
христианка
28/08/12 02:48

# 923305

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #919636] Help admins  

Она встречалась с этим мужчиной несколько месяцев до того, как вообще мне стало об этом известно, а после продолжала с ним близкие отношения продолжая жить со мной и никакие уговоры и молитвы ситуацию не изменили.

Раньше у жены было вожделение, сейчас видимо у вас.
Ситуация непростая, дров нарубали, а теперь разгребать нужно
Девушка тоже интересная, идет жить к женатому мужчине, не разведенному, не задумываясь о том, что жена может вернуться назад, как и получилось.
Вы оба видимо сделали то что сделали на зло друг другу.

Прочтите книгу пророка Осии.

Осия 5:4" Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали."
Осия 12:6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда."

Осия 14: 2 Обратись, Муж, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего."
3 Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.
10 Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.

Видимо в этой ситуации Господь хочет вас научить чему-то, возможно любить друг друга, уважать и ценить то что имеешь и приблизить к себе.
Даруй вам мудрости Господь поступить благоразумно.

kupol
28/08/12 08:38

# 923326

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Муж, начните читать для начала Новый Завет, потом и всю Библию и найдете ответы о том, как строить семью, что допустимо в отношениях, а что - нет...Каждый день читайте...

Fantum
05/09/12 09:13

# 924527

Друзья!Пытаться понять поступок жены Андрея это попытаться ее оправдать.Но если никто ее не осуждает то какой смысл ее оправдывать?Это теперь ее личные отношения с Богом. Бог никогда не оставляет вину без наказания. Сейчас же Андрей колеблется между выбором. Это его отношения с Богом. Вы Андрей боитесь навредить кому-то своим выбором. А выбор я скажу непростой. Блажен муж который сделает выбор, за который не будет себя судить. А Христос,как известно трости надломленной не переломит и льна курящего не угасит. Никто не избавит вас от трудностей с той или иной женщиной. Решите с кем вы хотите провести всю жизнь. И не берите на себя вину за чью-то жизнь. Лично я думаю, что жена имеет человеческое право на прощение, но это никак не влияет на то с кем вы останетесь. И не пытайтесь угадать с кем вам будет лучше. Подумайте без кого ваша жизнь будет неполной.

Муж
06/09/12 10:08

# 924706

Спасибо за совет. Очень мудрые слова.
Я искренне простил жену. Не держу на нее зла. Даже когда она влюбилась и улетела из гнезда счастливая и окрыленная, я ее меньше любить не стал. Было горько осознавать, что в ее счастье "повинен" не я, но радостно с другой стороны, что твой любимый человек счастлив. Все что она мне сказала негативное в день расставаний, для меня уже не имело значение. То, что не любила, изменяла, что я ей как мужчина не приятен и т.д. Не имело значение потому, что я поблагодарил ее искренне за 12 лет счастливой для себя жизни. Я ничего не знал, был спокоен и уверен в будущем. Жил, работал, отдыхал, строил планы никогда не переживая и не ревнуя. Если она была шикарной актрисой, умело маскируя свое отношение ко мне, то и за это ей огромное спасибо. Может я был просто слеп, но это тоже не имеет уже ровным счетом никакого значения. Мне было хорошо. Я распрощался с этим хорошим, перестрадал, отпустил ее и перешагнул через порог новой жизни. Сейчас супруга, пережив боль разочарования, предательства со стороны ее нового мужчины, приняла для себя решения вернуться ко мне, просить прощения и построить наши отношения заново. Поверьте мне, если бы я был уверен в ее чистосердечности, искренней любви ко мне, не был бы я на этом сайте. Не мучил бы себя и вас сомнениями и состоянием виновности.
Прошло уже достаточно много времени с момента моей первой публикации на сайте. Можно уже предварительно некоторые для себя выводы сделать. За это время жена предпринимала ряд решительных попыток воссоединения, включая даже угрозы, что ей очень трудно, что жить без меня не сможет, с ней что-то случится, не доживет до утра и т.д. Заставляет меня, таким образом страдать и переживать за нее. Если речь в ее присутствии заходит про мою нынешнюю спутницу, то жену, так и распирает назвать ее непристойным выражением. Прослеживается ярко выраженный эгоизм и эгоцентризм! Я, только я, мне и т.д. Этим она отдаляет меня все дальше от себя и дальше, оставляя лишь воспоминания о проведенных годах совместной жизни. Она клянется, что сделает все для того, чтобы я был счастливым. Мне не нужны такие жертвы, так, сказать, для меня любимого. Я не сторонник того, что мое счастье будет строиться из-за чего-то, в том, числе, по причине проявленного милосердия - принял жену обратно и теперь она будет отрабатывать мою милость долгие годы. А что дальше, когда она посчитает, что отработала долг? Играть роль благополучной семьи, примерных христиан? Это не счастье, тем более для нее. Я считаю, что жене нужно время пережить все трудности самостоятельно, переболеть. Принять ее обратно, в настоящее время расцениваю, как большой эгоизм со своей стороны, прежде всего по отношению к жене, не говоря уже о новой девушке. Она этого не понимает пока. Она напугана, что одна, трудностями. Чувство ревности и собственности затмевают ее, попытка доказать себе и своему не состоявшемуся жениху (который благополучно сбежал обратно в свою семью), что востребована и не осталась у разбитого корыта. Да и самое главное – не прослеживается с ее стороны искренняя любовь ко мне! Человек, любящий по-настоящему не может причинять боль тому, кого любит, не позволит себе, чтобы тот страдал и переживал. «Любовь долготерпит, милосердствует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего и.т.д.
Грустно, что жена не порадовалась за меня, и мою девушку, не пожелала нам счастья, а сказала, что я не смогу быть счастлив с кем-то другим. Супруга делает все от противного: просит, чтобы я бросил свою спутницу, что жена лучше ее, а та просто меня использует, оскорбляет ее.
Я, был рад за жену, желал ей счастья и долгожданных детишек, был не меньше разочарован, когда у нее не сложились отношения. Меньше всего хотелось бы сравнивать наши отношения друг к другу, но я понимаю любовь именно так.
Вот небольшой итог за 7 месяцев нашей жизни с момента расставания.

воанергес
христианин
06/09/12 22:05

# 924811

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #924706] Help admins  

Вы можете прощать всем и всегда, если сможете,в том числе и жене, но семейное счастье имеет твёрдую основу на Божиих принципах.

Fantum
07/09/12 10:12

# 924863

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: воанергес, #924811] Help admins  

Удалено Fantum 2012-09-07 22:38:02

Tasha
07/09/12 16:36

# 924911

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #923099] Help admins  

Жена говорила, что ей Господь послал человека искренне любящего ее и которого она искренне любит, с которым у нее наконец-то появился шанс создать семью в любви и гармонии

Как это Господь послал? Она же замужем за другим, и тот женат на другой. Странная женщина, вернее, запутавшаяся, лжет себе и другим. Можно бывшую не оставлять, заботиться материально и морально, но новая семья у вас уже создана, только документы лучше оформить, в смысле развод с бывшей и брак с новой. Бывшая успокоится и будет только благодарна, не увидев мести и злорадства, может потом получится что-то вроде дружбы =)

воанергес
христианин
07/09/12 20:00

# 924931

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Fantum, #924863] Help admins  

Муж его жены этажом выше...:) Перенаправьте , пожалуйста, своё сообщение .

Fantum
07/09/12 21:39

# 924941

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #924706] Help admins  

Да уж! Ваша бывшая жена обделена чувством благородства и справедливости. Я не видел людей которые изменились бы как они обещают, получив то чего требуют,просят,умоляют шантажом и упреками или "убеждениями". К тому-же вряд-ли она целиком и полностью осознает, что получает от жизни то, что заслужила. Так-же я далек от мысли, что ей хуже чем остальным людям. А значить вы правы-у нее есть новая цель и она не сдается в достижении ее. Думаю она понимает, что причиняет вам боль. И делает намеренные действия для этого. Трудно и больно ей на самом деле-по настоящему. Но только потому, что не получает желаемого. Но это всего-лишь мое субьективное мнение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на