Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50579 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Муж (39) kupol (25) HolyLight (13) Молоко (11) Umnichka_A (5) Derek (4) Fantum (4) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) emmyan (3) Jonchic (3) Marina1967 (3) soul (3) ЕКА (3) Немой (3) Cicero (2) nadenka (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) ANP (1) Brandy (1) ekkles (1) evgen_zh (1) LeraLis (1) Masha (1) Sergey_Cheb (1) Tasha (1) Бенни (1) Дмитрий из СПб (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Молоко
Православие
16/11/12 00:12

# 937060

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Муж, #936907] Help admins  

мне кажется что помоч надо с квартирой, но когда отойдёте, разведётесь и ещё лучше женитесь на новой, тогда соблазнов меньше будет))) А что у вас с вашей новой девушкой, вы ещё вместе?

Муж
16/11/12 11:40

# 937118

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Спасибо за совет. Да, со своей девушкой мы вместе. За это время стали очень близки друг к другу. Между нами серьезные отношения.

kupol
16/11/12 14:26

# 937146

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: ВСЕМ, #916763] Help admins  

Муж, а почему через нотариуса не оформить обоюдное согласие на развод, дать часть суммы на покупку квартиры и на этом поставить все точки?

И еще вопрос: жена виновата, но Вы после окончательного развода сможете больше не переживать за жену, особенно если ей будет очень трудно и жизнь не сложится? Сможете спокойно и счастливо жить с новой девушкой, не думая о жене?

Marina1967
Евангельская
16/11/12 14:38

# 937148

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #937146] Help admins  

И еще вопрос: жена виновата, но Вы после окончательного развода сможете больше не переживать за жену, особенно если ей будет очень трудно и жизнь не сложится?

Жене нужно было раньше думать,чем обернется для нее разлука с мужеи,тем более по вине прелюбодеяния.

Она сама разрушила свою жизнь.Эх,мне бы такого мужа:)))

А то все не те попадаются:)))

мелхиседек
христианин
16/11/12 15:07

# 937154

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Marina1967, #937148] Help admins  

А то все не те попадаются:)))

Может вам не нужны мои коментарии, но возможно они нужны другим. В нашу жизнь приходят именно те люди, которых мы достойны. И присутствие каждого из них - это часть Господнего плана, созидающего наш дух. Ничто не происходит без Его воли, даже ни один волос не поседеет, и ни одна птица не упадет на землю.

Муж
16/11/12 15:16

# 937158

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: kupol, #937146] Help admins  

Буду ли я переживать за свою бывшую жену или нет, я не знаю. Разве можно что-либо предугадать на перед? Точно могу сказать, что буду очень рад, если у нее все сложится хорошо. даже если и буду, то кому от этого легче? Могу пока сказать так же, что я в настоящий момент больше переживаю, когда бывшая жена мне звонит или приезжает ко мне по каким-либо вопросам, меня просто передергивает из нутрии, желание поскорее закончить разговор. Наверное, раны еще кровоточат. Несколько месяцев она уже не дает о себе знать и я спокоен. Тая позиция с ее стороны меня больше импонирует. Она это тоже поняла, что нахрапом ничего не изменить, нужно отдать ситуацию на волю Господа. Мне есть кому дарить тепло, любовь и заботу. Сейчас все больше вспоминаю прошлые наши отношения как прочитанный роман.

kupol
16/11/12 15:18

# 937159

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: Marina1967, #937148] Help admins  

Жене нужно было раньше думать,чем обернется для нее разлука с мужеи,тем более по вине прелюбодеяния.
Она сама разрушила свою жизнь.

Понятно, что сама виновата во всем - получила то, что хотела.

Я пытаюсь для себя понять как 12 (у меня 15)лет совместной жизни вытереть из памяти и стать равнодушной к судьбе когда-то близкого тебе человека.

Муж
16/11/12 15:22

# 937162

Я полностью уверен, что все происходящее и окружающее нас от БОГА! Теми или иными способами он борется за нас. Порой несчастьями, болезнями и другими жизненными ситуациями. если это происходит, то значит так нужно! Главное принять это как должное и не роптать на Господа. Периодически прослушиваю духовное завещание Преподобного Серафима Вырицкого: От меня это было... Диалог Бога с Душой. Очень поучительно. Послушайте. В любой поисковой системе найдете.

Муж
16/11/12 15:35

# 937164

пытаюсь для себя понять как 12 (у меня 15)лет совместной жизни вытереть из памяти и стать равнодушной к судьбе когда-то близкого тебе человека.

Выбросить из жизни не получится, но и думать все время об этом не придется. Появятся новые заботы. Ответственность. Может быть, с Божьей помощью, дети и т.д. Будет о ком переживать. Да, я искренне заявляю, что сожалею о том, что произошло. Если бы была возможность не допустить произошедшего, предотвратить на этапе зачатия, то воспользовался бы этим. Не уверен, смог бы, т.к. жене нужен был именно такой урок, какой она и получила и мне, в свою очередь такой же урок. Лишний раз убеждаешься, на все воля Бога! Чему быть, того не миновать. Даже когда все произошло и стало очевидным, одумайся она, покайся и откажись от своих замыслов уйти из семьи, все бы было иначе. Уверен, не был бы я даже на этом форуме.

Marina1967
Евангельская
16/11/12 16:42

# 937182

Re: Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации нов [re: мелхиседек, #937154] Help admins  

Может вам не нужны мои коментарии, но возможно они нужны другим. В нашу жизнь приходят именно те люди, которых мы достойны. И присутствие каждого из них - это часть Господнего плана, созидающего наш дух. Ничто не происходит без Его воли, даже ни один волос не поседеет, и ни одна птица не упадет на землю.

Вы все очень точно сказали,что Бог Сам нам приготавливает и мужей и жен.А насчет достоинства я хочу сказать,что не всегда кто-то кого-то достоин.Скорее наоборот.Тут скорее выполняется некая пропорциональность,дополнение того,что нет в тебе или в нем.Или например,муж буйный,а жена смирная,чтобы было кому-то погашать ссоры,или наоброт,жена любящая погудеть,а муж тихий-спокойный.И так ведь часто случается,Вы не замечали?Редко,когда сходятся два одинаковых по характеру человека.И все по воле Бога,и даже волосы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на