Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (14) Gennady (6) bobash (5) грееек (4) Unmasker1 (3) человечище (2) Como_la_vida (1) Derek (1) pa1ama (1) Raja (1) простак (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
17/10/13 15:00

# 982792

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: bobash, #982781] Help admins  

Тысячелетнее Царство Христа уже в прошлом.

Тысячелетнее Царство еще и не наступало - компьютер еще не управлял миром для блага всего человечества, так чтобы в человеческом руководстве и нужды не было... Поэтому вы весьма заблуждаетесь в этом вопросе.

Именно антихрист установит на земле царство зверя, прельщающее, без Бога.
Такое Царство с компьютерной системой вполне можно сделать и руками людей. Зверь - это образ человечества, в его максимальном проявлении венцов человеческих достижений. Дракон - образ высшей системы, я бы сказал инопланетной, которая тайно передает человечеству нужные знания, чтобы подхлестывать его рост.

Уже скоро, Господь Иисус придет в Своей Божьей славе и установит Свое Царство Божие навеки.

Господь, придет для ожидающих его во спасение, а вот в чем мы, как человечество будем его ожидать - в раю, созданном нами, или же аду, тоже нами созданном - это уже от нас зависит, от наших устремлений, от нашей веры, от каждого человека на Земле. Мое мнение, - Небесного Царя надо встретить по достоинству, как Ему и подобает, чтобы Он придя вкусил от плодов нашего хоть и "синтетического", но рая, и чтобы, придя, благословил Землю нашу еще более новыми знаниями и технологическими открытиями, и чтобы, придя, не уничтожил Землю и всех обитающих на ней, как какой-то неудачный эксперимент...

Библия словно говорит к нам: "выбери человечество, как ты встретишь своего Царя".

bobash
17/10/13 20:33

# 982825

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: SergRom12, #982792] Help admins  

nullТысячелетнее Царство еще и не наступало - компьютер еще не управлял миром для блага всего человечества, так чтобы в человеческом руководстве и нужды не было... Поэтому вы весьма заблуждаетесь в этом вопросе

Извините. но все ваши рассуждения не имеют свидетельства Слова Писаний, поэтому являются околобиблейскими фантазиями. Где в Библии вы нашли намеки на компьютер, да еще и на управление им миром?

SergRom12
христианин - процветант
17/10/13 21:21

# 982829

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: bobash, #982825] Help admins  

Где в Библии вы нашли намеки на компьютер, да еще и на управление им миром?

А самому додуматься до этого вам тяжело? Бог все сотворил Своим Словом. Все - включает и компьютер и мировую систему... В свете этого мои "фантазии" кажутся не такими уж и оскорбительными и даже и не фантазиями, а пророчествами. Я пророчествую, что это будет. Ведь все что было, было когда-то изречено через ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО, например: "да будет Свет" и "Свет стал".

Исправлено пользователем SergRom12 17/10/13 22:30.

bobash
17/10/13 22:51

# 982840

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: SergRom12, #982829] Help admins  

А самому додуматься до этого вам тяжело?

Дело не в додумывании. Все пророчества, которым должно совершится - от первого до второго пришествия нашего Господа уже изложены в Писании. Если ваши предположения не соответствуют уже существующему Слову или противоречат ему - это уже не может быть свидетельством истины, а значит есть ложное свидетельство.

SergRom12
христианин - процветант
18/10/13 09:09

# 982879

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: bobash, #982840] Help admins  

Если ваши предположения не соответствуют уже существующему Слову или противоречат

Я вам уже так сказать к носу доказательства привел, а вы словно уперлись в "свое" и толдыните: "этого не может быть, этого не может быть...".
У вас нет ничего, что бы вы могли возразить против системы Царства предложенной мной, она даже не является негативной с точки зрения Библии, вы просто проявляете свое упорство. Но будьте осторожны - упорство свойственно "жертвенным баранам", и если вы и будете продолжать упорствовать, то просто можете погибнуть. Я не ищу жертвы, Иисус - наша жертва, я набираю попутчиков, так сказать соработников в этом деле. Вспомните, что сказал Иисус: "тяжело вам идти против рожна" и вкусите это: "иго мое благо и бремя легко". Это именно то, о чем говорит система, о которой я и пророчествую, по мере своих знаний, веры и дерзновения. Говорить о ней другим людям - радостно, ведь это приносит свет людям в их непроглядной тьме. Конечно нам придется много потрудиться, чтобы создать такую систему на Земле, но я надеюсь вы не из слабаков, и не задрейфуете от осознания фронта работы, а если бы даже и так, то у нас есть обетование, говорящее: "слабый, пусть говорит, я силен", поверив в которое, вы можете обрести силу, чтобы заняться и поучаствовать в поистине великом деле.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
29/10/13 15:52

# 984090

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: SergRom12, #917333] Help admins  

В общем суть этой идеи в том, что деньги вообще не нужны, что все до такой степени компьютеризированно, что даже правительство не нужно, его просто нет…

Вы все напутали. То общество, которое описываете Вы состоится на первом периоде (см. ниже). Если более точно – то непосредственно перед вторым периодом. Вы же нам типа попытались описать третий период. В конце я описываю общество в состоянии перед Пришествием Христа - это как раз ответ на Ваш вопрос: “Горе, горе тебе, великий город”.

Надлежит всему тому быть

Что же произойдет на нашей планете до и после Армагеддона? Определим эти времена, разбив их на периоды:
1.Первый период.
В Библии данный период называется “последними днями” для нынешнего мира. Этим периодом есть вся история человечества после ухода Иисуса Христа на Небеса. На периоде “последних дней” человечество проживет День Господень. Это достаточно долгий период времени, на котором события апокалиптического характера будут значительно усилены.

2.Второй период.
Второе Пришествие Иисуса Христа на землю, которое ознаменуется Армагеддоном, как некой “последней минутой” (или даже секундой) периода Дня Господнего, самой его разрушительной фазой. Данный период есть первой Битвой Иисуса со злом нынешней системы вещей. Христос одерживает блестящую Победу, и заключает дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

3.Третий период.
Это последний день человечества. Реванш Христа после бесславного конца того мира, который сотворил человек, избрав в тени Эдемского сада себе новых друзей – Люцифера, грех, и Смерть. Помните – у Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет. Началом последнего дня станет наступление на нашей планете тысячелетнего Царства Христа.

Данный период станет эрой благоденствия, в которой человечество существует уже в совершенно новой системе ценностей. В своем Царстве Иисус становится нашим Царем, а Его 144 000 святых (помазанников) царствуют со своим Учителем и Наставником 1 000 лет. Они являются законными соправителями Иисусу, и составляют как бы некое новое Правительство над землей, которое во главе со Спасителем мира и управляет ею. Как следствие на ней процветает справедливость и порядок. В тысячелетнем Царстве Христа происходит долгожданное воскресение из мертвых людей, записанных в Книге Жизни. В данном периоде окончательно состоится и Невеста Христа – Его Церковь. Без всяких уже деноминаций, конфессий, и учений.

P.S. Только не пугайтесь фразы: “новое Правительство”. Никакого отношения к учению Свидетелей Иеговы это не имеет.

4.Четвертый период.
Дьявол освобождается из заточения. Это, пожалуй, самый страшный период для человека. В нем происходит повторное испытание людей на верность Иисусу Христу и Его Евангельским Заповедям. Именно в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин. В нем же происходит окончательная битва добра со злом. И снова Победа Иисуса, и Его верных святых.

5.Пятый период.
Уничтожение в “озере огненном” всех нечестивых людей не записных в Книге Жизни, а также дьявола, смерти и ада. “Озеро огненное” есть метафорой, которая означает окончательное уничтожение всего нечестивого и неправедного. Это означает то, что Бог навсегда стирает со своей Памяти данные о нечестивых людях, которые навсегда теряют возможность своего воскресения. Перед уничтожением всего нечестивого, состоится Страшный Суд над всеми людьми, не записанными в Книге Жизни.

6.Шестой период.
Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается Своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия: Се творю все Новое. Вспомним для образности Аллу Пугачеву: После ливня – чистота, после ливня – чистота… Образно, красиво, и поразительно точно.

Горе, горе тебе, великий город (общество перед Приходом Христа)

Анализируя 18-ю главу Откровения, возникает интересный вопрос. Дело в том, что начиная с 9-го стиха Иоанн, образно описывает то изумление, страх, и горе, которое охватывает неких царей, купцов, и те слои населения, которые можно отнести, говоря в терминах 21-го века, к неким бизнес - структурам. По контексту в эту категорию входят также и чиновникам всех рангов и мастей. А вот простых людей здесь явно не наблюдается. Как же это объяснить?

Несомненно, то, что в данном эпизоде в аллегорических формах говорится о тех тотальных изменениях, которые произойдут на нашей планете в виде финального акта для нынешнего мира. Дело в том, что перед наступлением Армагеддона человеческое общество будет глубоко постиндустриальным. А еще с наличием глобальных механизмов контроля средствами электроники на самом высоком техническом, и технологическом уровнях. Напомним, образ Зверя представляет всю политико - силовую систему мира.

Вспомните некоторые фантастические фильмы на эту тему. К примеру, человечество в формате фильма “Матрица”. Или человечество в формате фильма “Разрушитель”. Или “Пятый элемент”. Эти фильмы нам образно подсказывают то, в каком примерно формате человечество придет к своему окончательному дефолту перед наступлением “последней его минуты” в нынешней системе вещей – Армагеддону. В своей основе такое общество должно быть трехуровневым:

1.Первый уровень будет возглавлять небольшая по численности в масштабах человечества каста “избранных”. Это группа людей “сильных мира сего”. В их руках будут находиться главные “кнопки” и “рычаги” по управлению всей планетой. Представьте себе, что только одной кнопкой станет возможным заблокировать входные двери в супермаркеты целого города. Или отключить все банкоматы. Или все лифты. Или доступ в интернет…

2.Второй уровень будут составлять все иерархические структуры, задействованы как исполнители по реализации тотального контроля над планетой. Они будут владеть действенными способами устранения любых нештатных ситуаций. Это все институты надзора, контроля и суда. Полиция, армия, подразделения по решению особых задач, и т.п.

3.Третий уровень. Это все остальные. И мы в том числе. Человеку в такой системе вещей просто некуда деться. Ему остается только согласиться с навязанными ему правилами игры – или играй по нашим правилам, или в морозильную камеру (таких вариантов может быть много). Такая модель общества есть пределом мечтаний князя мира сего, т.к. она проявляет в себе истинную дьявольскую природу. Он же и есть автором, и идейным вдохновителем такой модели. В таком обществе нет места особым эмоциям и чувствам, ибо все подчинено законам целесообразности.

По существу люди такого общества идеологически мало чем отличаются от животных африканских прерий. Или джунглей Амазонки. Уровень совести людей опускается до уровня аборигенов. Я украл корову – это хорошо. У меня украли – это плохо. Человек в такой общественной организации полностью теряется, и перестает проявлять свою истинную, человеческую природу. Вот вам и символический знак зверя на правую руку, или чело. Естественно, в данной категории окажутся люди различного уровня (работа, образование, привычки, и т.п.), но с идеологической точки зрения все они принадлежат к самой низшей касте общественно-политического устройства. Хотя внутри данной касты может существовать своя иерархия.

Вот почему так горюют те люди, которые представляют средний класс. И даже часть высшего бизнеса. А еще класс многих управленцев (здесь я выражаюсь в современных терминах). Дело в том, что большинству этих людей нет уже места в новой общественной модели. Они это понимают. Все мгновенно изменилось. Все они теперь должны опуститься до 3-го уровня, т.к. в рамках новой общественно - социальной поляризации им уже нет места. Кроме как стать “серой массой”. Без особых прав и привилегий, которые у них были раньше. Вот отрывки из 18-ой главы, которые и указывают на данный факт:
- И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает …
- Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая, и говоря: горе, горе [тебе], великий город …
- И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая ….

Несомненно, знак зверя на чело, или на правую руку убедительно подтверждают реальность общества “последнего часа”, Откровение, 16:12-16. В котором, возможно, придется оказаться и многим из нас.

Есть ли наличие процессов описанных мною уже сейчас? Сколько угодно. Я не буду описывать конкретные области, ибо это бесконечный разговор. Но отмечу самое главное. В условиях уже сегодняшней мировой глобализации человек перестает быть интересным системе. Уже сейчас он практически потерян в ней. Человек сам должен беспокоиться о себе. Вопрос ставится практически так: выжил – ок, не выжил – твои проблемы. Это приводит к изменению сознания на глобальном уровне. По существу человека толкают исключительно к дьявольской модели поведения – модели целесообразности, которая опускает нашу природу до уровня животного. Жить ведь хочется всем. А вот из этого вытекает все остальное. Я думаю, читатели сами домыслят многие ужасы даже нашей реальной действительности, которые мы наблюдаем ежедневно.

SergRom12
христианин - процветант
30/10/13 13:02

# 984178

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: Gennady, #984090] Help admins  

Вы все напутали.

Я не напутал, а с вашей теологией я бы поспорил, но просто не вижу в этом смысла, но и не считаю ее правой, я сказал бы, что вы тоже там много чего напутали.

Я смотрю на все с позиции веры в светлое будущее человечества.

Библия - книга, которая говорит о любом исходе для человечества, будь то мрачным (гибель Земли и т.п.) и светлым (мудрое управление ресурсами Земли, во благо для всего человечества). Просто нам казалось (когда мы пытались понять Ее линейно-односторонне), что Она противоречит сама себе, но как еще можно было написать "дикарям" о таком развитии человечества, когда оно может быть способно либо себя излечить (с верою), либо вовсе покалечить ( например разрушив Землю ядерным оружием), ведь дальше чем "пиршество царей" - эти "дикари" и видеть не могли...

Те высшие существа, которые создали человечество (которых мы называем Богом), они дали нам инстукцию (Библию) и предупреждения о том, что будет если мы будем поступать нарушая ее.

Иисус - ходатай за человечество, Он ходатай за светлое будущее всего человечества, тело Христово, по сути должно быть пободно Ему в этом деле. Об этом Иисус и говорил: "а Сын Человеческий придя (во втором своем пришествии) найдет ли веру в светлое будущее (и подтверждающие ее дела соответственно) на Земле?", или же только на Земле будет дым и пожарища и вопль: "о Господи спаси нас..." ?

На чьей стороне вы, что вы отстаиваете, за что боретесь внутри своего духа, о чем вы ходатайствуете? А давайте попробуем составить план развития для человечества и планеты Земля, взяв из Библии только хорошее, и мы увидим истинный Божий план для Земли.

простак
30/10/13 13:09

# 984180

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: SergRom12, #917333] Help admins  

а помоему все ясно

666 это таланты сына Давида

то есть без талантов сына Давида

нет будущего на земле

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
30/10/13 16:06

# 984209

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: SergRom12, #984178] Help admins  

Я смотрю на все с позиции веры в светлое будущее человечества.

Как по мне, то Вы воочию демонстрируете то, как Библию может трактовать человек, не понимающий, что Библия есть Книгой не ссылок, но только контекстов. Вы не смогли подняться на такую высоту, с которой открывается панорамное видение того, что произойдет с человечеством на отрезке времен пока человек будет иметь своими “союзниками и партнерами” Люцифера, грех, и Смерть.

В целом у Вас есть ростки правильности. Но только ростки, некие наметки, в которых Вы пишете: “Я смотрю на все с позиции веры в светлое будущее человечества”.

Но вот как это произойдет? Именно так, как я и написал. Четко и ясно. Посредством тысячелетнего Царства Христа. Вот это и есть то светлое будущее для человечества, о котором Вы пишете. Но без учета нужной контекстуальной высоты. Здесь нет возможности для маневра. Согласно Библии все будет так. По-другому просто не получается. Я тут бессилен.

Если же у Вас есть некие претензии к моему видению, очень буду рад их услышать. Критика для меня есть лучшим подарком на Форуме. Вот мне было бы интересно узнать Ваше мнение о моем видении состояния общества перед Приходом Иисуса. Вы, как автор такой трактовки, могли бы что-то подсказать, покритиковать, уточнить, может дать некое новое видение, новые идеи, и т.п.

SergRom12
христианин - процветант
30/10/13 19:22

# 984220

Re: И нельзя будет покупать и продавать... нов [re: Gennady, #984209] Help admins  

Вот мне было бы интересно узнать Ваше мнение о моем видении состояния общества перед Приходом Иисуса.

Лично мое мнение, в свете последних моих познаний, об обществе до прихода Иисуса Христа таково:
Тело Христово - обладает властью на Земле, во всяком случае получило эту власть от Христа.
Раз Тело Христово получило всю власть на Небе для дел Земных, то значит мы уже, практически сейчас можем, пользуясь этой властью, навязать на Земле такой строй, какой мы видим в положительном свете Слова Божьего, т.е. процветания всей планеты Земля и т.п. Однако это дело многих из нас, и для этого нам нужно освободить свое сознание от пут сатаны, который очень долго "компансировал" нам умы тем, что мы де якобы мало что значим на Земле и власти у нас якобы нет... Вообщем нам нужно осознать, что мы имеем власть, и что эта власть реально работает, и нужно научиться ее правильно пользоваться, а не так, что: "о я имею власть, сейчас себе кучу денег нарублю этой властью". Т.е. по большей части эта власть работает особенно быстро "когда мы просим чего по Воли Его". Т.е. когда мы знаем волю Божью, не просто когда мы хотим чтобы что-то (угодное нам) стало вдруг волей Божьей, но когда мы узнаем истинную волю Божью, например ту идею о которой я поднял эту тему, тогда то и Бог подключается к нам наиболее эффективно, до этого он просто словно спит. Спит - понятие конечно условное, но думаю вы понимаете, что я имею в виду, вас бы наверное тоже не очень радовал и интересовал какой-то "тухлый" сериал, который то и дело прокручивается тысячелетиями, хотя вроде бы актерам всегда предлагались более лучшие варианты, но они глядя на то, что такие сюжеты по их мнению нереальны и сделать их невозможно, просто не использовали их. Однако Бог всегда подкидывал людям идеи о более лучшем общественном строе, который они могли бы создать на Земле. Слово Божье и учение принесенное Иисусом Христом тому подтверждение. Заметьте, Иисус ничего практически не говорил о конце времен Земли, Он просто говорил, что Он придет с Ангелами на облаках, типа как будто: инопланетяне явятся к нам в гости на своих НЛО. Притом, Он Сам Себя нам представлял, как нашего брата...

Поэтому то и единственно верный план для человечества до прихода Христа - это создать на земле компьютерно-робототизированную систему разумно распределяющую ресурсы на Земле для обеспечения каждого человека. Воистину - всемирное братство, подобное братству, которое на Небесах, о котором учил Христос. И вот в такую-то систему Он и хочет прийти. Подумайте - если бы вы были каким-нибудь Царем над каким-то народом, и уйдя от своего народа на время, вы бы вернулись и что бы вы хотели увидеть от своих подопечных? разрушение, голод, нищету? Вряд ли. Вы бы захотели, чтобы они сделали что-то для вас, что приносило радость и довольство каждому, в том числе и вам.

Поэтому и говорится о тысячелетнем царствовании Тела Христова на Земле. Т.е. это очень долгий период царствования компьютеро-робототизированной системы, пропатченной еще Библейской настойкой, с помощью которой обучение уже начинается с пеленок, и люди в таком обществе очень образованы и высоко-морально воспитаны ("вложу закон мой в мысли их и на сердцах их напишу его"). Однако до пришествия Христа, дьявол не может быть окончательно побежден, поэтому и будет выпущен на время, однако затем приход Христа, поставит ему конец навечно. Вот такой расклад дел до прихода Христа.

Ну а после Его прихода, от Него человечество (которое будет уже только Тело Христово, без грязных примесей) получит внеземные технологии и знания, и будет расти совместо со своими творцами-инопланетянами, помогая им в великом винограднике Господа по всей вселенной, колонизировать все новые и новые планеты, звездные системы и т.д.

Таков путь человечества, предначертанный Господом. Однако мы можем несколько ускорить этот процесс нашей верой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на