Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
09/10/12 21:24

# 929513

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Zakupina, #929496] Help admins  

Согласна.Очень точное дано определение Плоти и Крови Христа.

Вы в какую церковь ходите?Там тоже так думают?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/12 04:19
www.facebook.com

# 929542

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Zakupina, #929496] Help admins  

И что только не придумают люди, что бы извратить Апостольское учение о Евхаристии. :(((

Иришка78
христианка
10/10/12 08:03

# 929558

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: SIBMAN, #929542] Help admins  

И что только не придумают люди, что бы извратить Апостольское учение о Евхаристии. :(((
Не могу знать как остальным, а вот мне бы от вас хотелось – всё таки как-то пошире услышать отзыв ваш на сообщение Закупиной Л.В. Тема важная, мне так кажется. А не одну такую маленькую строчку ...

(отзыв - что является неправильным и ошибочным из сказанного в сообщении с вашей точки зрения, с позиций учения Церкви:
Почему выдающемуся теологу и доктору богословия Лютеру "не хватило ума" увидеть в учении Церкви о Евхаристии заблуждение?)

Zakupina
христианка
10/10/12 19:33

# 929664

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Marina1967, #929513] Help admins  

Мир вам, Марина!
Отвечаю на ваш вопрос.
Вы в какую церковь ходите?Там тоже так думают?

Я хожу в церковь евангельских христиан(пятидесятников).
В моем сообщение выражено мое личное понимание Слова Божьего. И только.
Возможно, меня и здесь забросают камнями, если Господь за меня не заступится.

Да благословит нас Господь познанием Истины Его!

Marina1967
Евангельская
10/10/12 20:25

# 929674

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Zakupina, #929664] Help admins  

Мир Вам,Любовь!

хожу в церковь евангельских христиан(пятидесятников).

Я тоже туда раньше ходила,сейчас не хожу года 3.

В моем сообщение выражено мое личное понимание Слова Божьего. И только.

Вы хотите сказать,что в Вашей церкви нет таких христиан,которые мыслят,как Вы?

Возможно, меня и здесь забросают камнями, если Господь за меня не заступится.

Не забросают.Здесь много таких,кто с Вами согласен.

Всех благ!

AEHDH
18/10/12 23:38

# 931268

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Есть такие стороны в «вопросе плоти и крови», читаем Ис. 49:25-26:
Так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу; и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

и Иез. 39:
Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.

Интересно, что есть и пить указано оригиналом в совершенном виде, но в грамматиках имеется такое понятие как вав последовательности, т.е. союз и как бы уравнивает время глагола с предшествующим в предложении.
Получается, если бы не грамматическое вав текст звучал бы приблизительно так:
И ты сын Адама так говорит Адонай Ашем скажи птицам всем летающим и всем зверям поля собирайтесь и входите приложитесь из округи над жертвой Моей которую Я заколовший к вам жертва великая над горами Израиля и ели вы плоть и пили вы кровь

..войдите приложиться от окруживших жертву Мою .., но ели вы плоть и пили вы кровь…

Это предложение для рассмотрения, и вопрос как озвучивать эти стихи в свете 32-го одиннадцатой главы послания Римлянам: «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать»

AEHDH
18/10/12 23:54

# 931270

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Второе: Искупитель в Ис. 49:26 – соб. Поднимающий (от волна, вал) и «падавший ниц»

Так говорит Адонай твой Ашем и Бог твой умножающий народ Его вот взял Я из руки твоей чашу опьянения пенную чашу ярости Моей «ты не будешь уже пить»: и подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили душе твоей пади ниц чтобы нам пройти по тебе и ты помещал как землю спину твою и как улицу для переходящих

Однажды слышал проповедь, предостерегающую от падения, где сравнивалось падение к.-л. из членов Церкви с падением Саула.
Улавливая связь с настоящим, как говорится образ для нашего времени, то не художественный или образ искусства, картина, но образ – подобие, говорящий за себя:
דְּמוּת (к דָּמָה) демот – 1) сходство, подобие. 2) образ, вид
Коренное значение דָּמָה равнять, делать гладким, ровным, смирным. 1) изглаживать; 2) быть ровным, тихим; 3) равняться, сходствовать, уподобляться
דְּמָה Халдейское равняться, сходствовать
דֻּמָּה думма – тишь, гладь
Это видно – однокоренное слово и דָּם дам – кровь как основное значение, также принимает значение свежесть.
Итак, в связи встречаем предостережения 2Цар. 1:16, 20-22:
И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.

Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных.
Горы Гелвуйские! ни роса, ни дождь на вас, и да не будет полей с плодами, ибо там повержен щит сильных, щит Саула, как бы не был он помазан елеем.
Без крови раненых, без тука сильных лук Ионафана не возвращался назад, и меч Саула не возвращался даром.

Обратившись к другому месту – то же Ис. 8:16, 22:
Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих.

И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот – горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел.

Дан. 12:3:
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение.

И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью, и повелел научить сынов Иудиных луку, как написано в книге Праведного…

Иришка78
христианка
23/10/12 18:05

# 932057

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: AEHDH, #931270] Help admins  

Есть такие слова в Писании:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Как понять:
- есть Его Плоть?
- пить Его Кровь?

Вы можете рассказать, какой смысл вложил Иисус в эти слова?

attshn
23/10/12 21:51

# 932125

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932057] Help admins  

re: AEHDH

я за него.

от меня ли вы желаете услышать подробный ответ?

могу привести известные стихи:
Я есмь хлеб жизни, верующий в Меня имеет жизнь вечную, хлеб живый есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом
Так и ядущий Меня жить будет Мною

и еще
Кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге

А вот Евангелие и благовествование спасения:
«Христос умер за грехи наши, по писанию,
И Он погребен был, и воскрес в третий день, по Писанию,
и явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, …
потом …

верите? все, все об одном - вода, кровь и душа, свидетельство всем человеческое, свидетельство же Божие - больше

Исправлено пользователем attshn 23/10/12 23:18.

Иришка78
христианка
24/10/12 07:48

# 932186

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: attshn, #932125] Help admins  

От меня ли вы желаете услышать подробный ответ?
Да.
Конечно, если можете ответить?
Впрочем, если не можете, но для меня будет дорого даже одно намерение ваше, желание попробовать это сделать - ответить.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

По всей видимости, Спаситель здесь под глаголами "ядущий" и "пиющий" подразумевает определенные действия.
Возможно, поступки, дела и т.д.
То есть, ответ ваш интересует: с практической, с прикладной т.з., или позиции.

Что это за действия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на