Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Proxrista
Христианин
27/10/12 20:29
proxristaforum.forum2x2.ru

# 932911

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932909] Help admins  

- Закон - от Бога - действие, независимое от воли человека.
Например, закон притяжения - где бы вы ни были на земле - он на вас действует независимо от национальности и вашего желания полетать.
Возьмите любые природные явления - они повторяются снова и снова. Начните с физики для разумения, что такое закон - закон Ома, например, ...

Персть
27/10/12 20:58

# 932914

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #917359] Help admins  

Иришка
Мне видятся эти Его слова страшными.
Зная о Его жизни из Евангелия (даже краткого), что Он выносит, уже не хочется и малой части подобного желать кому-либо.
Это не просто, больно, такая жизнь полна сокрушений, разочарований, постоянных размышлений, поисков и т.д.
Нести на протяжении жизни несмотря ни на что любовь людям ...

..............................................................................................

А как ты понимаешь эти слова?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Иришка78
христианка
27/10/12 21:22

# 932919

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #932914] Help admins  

Как я понимаю эти Его слова?

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Персть
27/10/12 21:45

# 932922

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932919] Help admins  

Есть плоть и пить кровь Христа, значит знать Его каждый день, для идущих Его путем слова Христа не являются страшными.
Время приготовления ограниченно, мы должны сегодня знать Христа и понимать речь Его, чтобы устоять в то время скорби, о которой предупреждал Христос.
Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
(Мар.13:19)

Proxrista
Христианин
27/10/12 23:35

# 932939

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932909] Help admins  

- Ну вот если вы поймете, что ток вас ударит независимо от вашей воли - при определенных условиях, то и поймете, что закон греха и смерти заставит вас грешить - тоже независимо от вашей воли - закон...
А закон нивелируется только таким же по рангу законом, а не разовым событием или волей человека.

Иришка78
христианка
28/10/12 06:58

# 932958

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: attshn, #932412] Help admins  

Ваша категоричность и прикладной подход к таким стихам несколько настораживает...
Доверьтесь ... :)
Не стоит настораживаться.
В этой теме я вполне выразила моё мнение по обсуждаемому тексту, фрагменту Писания:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

В Его словах речь идет о вечной жизни.
О воскресении из мертвых ...

Это важно.

И для того, чтобы воскреснуть (ожить вновь) и иметь жизнь вечную, т.е., больше не умирать - для всего этого нужно человеку что-то сделать.

Вот что?

Вот это и интересует больше всего.

Хорошо.
Я проясню вам ситуацию.
Чтобы у вас обидок там никаких не было, подозрений и т.д.

Например:
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую ...

Вот скажите, пожалуйста:
- в реальной повседневной жизни кто-то оказался обиженным.
И он вместо того, чтобы давать сдачи или обороняться, применяя ту или иную защиту.
Берет и только сильнее после удара обнажает себя, делает себя ещё только более открытым, уязвимым.
Т.е., подставляет под возможный удар и другую щёку.

Вот на ваш взгляд, такие действия человека:
- это будет означать, что он ест Его Плоть?

P.S.
Ваша категоричность и прикладной подход к таким стихам несколько настораживает...
То есть, я вот о таком прикладном подходе.
И в рамках такой категоричности.
И что же вас здесь может настораживать?

Иришка78
христианка
28/10/12 07:46

# 932959

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #932914] Help admins  

- я понимаю так, что результатом двух действий, о которых Иисус говорит в этом стихе, должно быть следующее:

1) Человек обретает вечную жизнь.
Перестает быть смертным.
То есть, больше не может умереть: ни от чего и ни при каких условиях.
2) Человек воскресает.
Перестает быть тем, кем является сейчас.
То есть, становится тем, кем был в самом начале.
3) Случившись или случаясь то, о чём я говорю, означает в свою очередь то, что наступил (пришел) - конец.
То есть, последний день.

А то на деле, что:
- до сих пор все люди умирают
- нет никого, кто достиг бы возраста 200-300 лет (это хотя бы, потому что это тогда бы хоть немного, но уже могло бы походить на вечность)
- никто не воскрес, т.е., кем его нарекли при рождении его родители, тем и является, т.е., не изменился
- умерев кто-либо, никто тоже не воскрес, подобно тому, как воскрес Иисус, приняв Крестную смерть.
И т.д. и мн.др.

Это всё говорит о том, что вот эти Его слова:
- не выполняются.

Потому что, если бы выполнялись, то и картина была бы тогда иная.
А не такая, какую все мы можем видеть и знать.

Иришка78
христианка
28/10/12 07:52

# 932960

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #932922] Help admins  

Вы по-прежнему не хотите, отказываетесь объяснять:
- почему вы вот здесь так сказали:
Есть плоть Христа и пить кровь Христа, это значит идти Его узким и единственно верным путем.
- ???

Это же ваши слова?

Иришка78
христианка
28/10/12 08:04

# 932963

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Proxrista, #932939] Help admins  

Чего вы пишите - я не понимаю.
По правде говоря.
Извините.

Например:
- сила притяжения, о которой вы писали, не действует на космонавтов.
Что это может означать, по-вашему?
Если вы говорите:
- Закон - от Бога - действие, независимое от воли человека.
Например, закон притяжения - где бы вы ни были на земле - он на вас действует независимо от национальности и вашего желания полетать.
- ?

Или другой:
- надев на руки диэлектрические перчатки тем самым себя можно защитить от удара электрическим током.
И то же самое:
- что это может означать и в этом случае, по-вашему?
Если вы говорите:
- Ну вот если вы поймете, что ток вас ударит независимо от вашей воли - при определенных условиях, то и поймете, что закон греха и смерти заставит вас грешить - тоже независимо от вашей воли - закон...
- ?

Proxrista
Христианин
28/10/12 08:54

# 932965

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932963] Help admins  

- Речь идет о примерах - к пониманию, что такое закон и те же космонавты, чтобы попасть в космос - применяли закон подъемной силы - так и на Небе - все по - другому, не как на земле - но мы говорим понятными для нас землян категориями - для примера.
Вот и в теле человека действует закон греха и смерти - грех поработил плоть и она должна умереть.
Вот одной из главных составляющих победы над грехом сейчас - и есть закон духа жизни - побеждающий закон греха и смерти в теле - и человек может тогда не делать дел плоти - дела греха, - к Римлянам: 8 / 13 -

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские

а если духом умерщвляете

- А перчатки резиновые - и есть другой закон - диэлектрик, - защищающий вас от удара током - и кто применяет такие перчатки - закон против закона - того ток и не может ударить.
О чем и речь здесь - примените закон духа жизни против закона греха и смерти - и вы перестанете делать дела плоти.
Но и не выдумывайте при этом своего - плоть и кровь не наследуют Царства Небесного...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на