Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Персть
28/10/12 14:42

# 932992

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932960] Help admins  

Я ответил, вернись и прочти: Христос должен быть в нас, Он приходил для нас в пример, кто не идет по Его следам, тот лжец и не может наследовать Царства Чистоты и Святости Христа.
Все так просто...
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Персть
28/10/12 14:54

# 932994

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #932959] Help admins  

Никто не ожив по духу на Земле, не может войти в Духовное Царство Христа.
Ничто плотское не наследует Царства Святых.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.(Иоан.3:6,7)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24)
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.(Гал.6:7,8)
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:8,9)

Не знаю сестра как ты исследуешь Писание, но лучше тебе пробудиться сейчас, чем потом оказаться вне Царства Вечности Христова.

Иришка78
христианка
29/10/12 10:15

# 933150

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #932994] Help admins  

В общем, я так поняла, что вы не можете пояснить свои же собственные слова:
Есть плоть Христа и пить кровь Христа, это значит идти Его узким и единственно верным путем.
- ?

А вместо этого вы ещё и готовы меня отсылать к якобы уже данному ответу куда-то, цитировать что-то из Писания не по моему вопросу и т.д.

Что тут можно сказать?
Жаль ...

Персть
29/10/12 10:37

# 933155

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #933150] Help admins  

Жаль тебя, тот кто не ожил Духом Христовым, не может наследовать Царства Христа.
Ты не знаешь Бога, потому и не можешь понимать ни Его Слова, ни детей Духовного Царства, которые говорят это Слово.
Так понятно?

Иришка78
христианка
29/10/12 10:52

# 933157

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #933155] Help admins  

Исправлено пользователем Иришка78 29/10/12 10:52.

Иришка78
христианка
29/10/12 11:08

# 933160

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #933155] Help admins  

Так понятно?
- поясню.

Есть слова:
Есть плоть Христа и пить кровь Христа, это значит идти Его узким и единственно верным путем.
- это вы говорили?

На эти ваши слова вам один человек ответил:
Есть Плоть Христа и пить Кровь Христа означает - есть Плоть Христа и пить Кровь Христа.
Идти Его узким путем - означает идти Его узким путем.
И та, и другая идиомы выражены Им вполне конкретно, в разных ситуациях, в разных контекстах, и отождествить одно и другое может только человек с весьма буйной фантазией.
- так?

Таким образом, получается, что вы - смешиваете разное.
Соединяете разное.
Вот мне и стало интересно, как вы это делаете.
И всё.
Не подумайте, пожалуйста, ещё чего-нибудь ...

Так понятно?
=======

Жаль тебя ...
- жалеть меня не надо.
Слава Богу, есть Тот, Кто может позаботиться об этом.
Да и речь не обо мне.

Ты не знаешь ...
Да и выводы о ком-либо делать такие лишь на основании общения в пределах форума - разумно ли?

Впрочем, есть и такая версия, что:
- когда тому или иному собеседнику нечего сказать, ответить в разговоре, то иной станет прибегать и к переходу ...

Персть
29/10/12 17:37

# 933225

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #933160] Help admins  

Ты сама себе ответь: что значит есть плоть и пить кровь Христа. Если это заключается в одном обряде еды и пития по плоти, то не плотская ли ты?

Иришка78
христианка
29/10/12 22:06

# 933263

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #933225] Help admins  

Ты сама себе ответь: что значит есть плоть и пить кровь Христа.
- себе и вам, как я вас правильно поняла? :)
Пожалуйста.

Вот эти Его слова:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
- означают следующее.

Есть Его Плоть это:
- умение себя ставить на место ближнего.
И ставить.
Т.е., - входить в его положение, проникаться проблемами ближнего.
Для того, чтобы лучше понять его, чтобы любить его, чтобы лучше помочь ему.

Пить Его Кровь это:
- развивать в себе творческое начало, творческую жилку.
И творить.
Т.е., - становиться сотворцом Богу.
Для того, чтобы имеющийся талант не оказался зарытым ...

Теперь вы ответите, что это вот здесь было:
- ?

Персть
30/10/12 12:20

# 933407

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #933263] Help admins  

Теперь вы ответите, что это вот здесь было:
Есть плоть Христа и пить кровь Христа, это значит идти Его узким и единственно верным путем.- ?
................................................................

Это значит иметь Христа в себе, возрастать духовно каждый день, до полного возраста Христа. Это значит знать Его каждый день, иметь веру Христа, и знать и исполнять то, что хочет Он. Это духовная жизнь, полностью посвященная Богу в Его Духе. Это значит понимать Библию и не противоречить написанному в ней.

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:33-35)

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/10/12 13:38
www.facebook.com

# 933432

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #932836] Help admins  

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя

Собственно говоря, вы весьма облегчаете мне задачу, сами приводя цитаты Св. Писания, которые свидетельствуют против символичного
понимания Евхаристии :)
Дух животворит; плоть не пользует нимало

О чьей плоти здесь говорится? О людской, человеческой, или о Плоти Христа?
Обратили внимание на то, что в данном месте слово "плоть" написано с маленькой буквы?
А везде, где речь идет о Плоти Христа "Плоть" пишется с большой.
Следовательно, приведенный вами отрывок говорит не о "бесполезности" Плоти Христа,
ибо в контексте всего христианского учения, сие есть богохульство вообще, а о бесполезности плотских усилий, которые без Духа,
для спасения человека. Это о том, как например, адвентисты начинают соблюдать некое подобие кашрута или шаббата, для того, что бы оправдаться пред Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на