Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
emmyan
31/10/12 22:03

# 933931

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Персть, #933739] Help admins  

Аминь!

Иришка78
христианка
31/10/12 22:23

# 933937

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #933930] Help admins  

Видите?
- поясните, что нужно увидеть.
Благослови вас Бог!
- спасибо.

emmyan
02/11/12 20:52

# 934388

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #933937] Help admins  

поясните, что нужно увидеть.

Противоречие ваших слов слову Божьему...

Иришка78
христианка
02/11/12 23:59

# 934415

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #934388] Help admins  

поясните, что нужно увидеть.
Противоречие ваших слов слову Божьему...
- хорошо.

Давайте по порядку и по чуть-чуть, тогда:
Есть Его Плоть это:
- умение себя ставить на место ближнего.

- это противоречит?

Бог заповедает человеку любить ближнего.
Иисус явил это в совершенстве.
И по сути дела Плоть Иисуса - это то, как Он любит человека.
Плоть - это то, что видно, ощутимо и т.д.
Если человеку удается любить своего ближнего так, как это делает Иисус то, по моему мнению, это и значит, что он ест Плоть Его.

Ну и как - всё равно противоречит?
И если да, то поясните, пожалуйста - каким образом противоречит.

emmyan
03/11/12 11:43

# 934462

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #934415] Help admins  

Давайте по порядку и по чуть-чуть, тогда: Есть Его Плоть это: - умение себя ставить на место ближнего. - это противоречит?

Умение ставить себя на место ближнего на мой взгляд не противоречит Библии, но под словами "есть Плоть" я понимаю нечто другое...

Противоречит то, что вы писали о "пить Кровь". Я привел вам некоторые места, которые опровергают ваши слова...

Иришка78
христианка
04/11/12 00:10

# 934539

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #934462] Help admins  

... но под словами "есть Плоть" я понимаю нечто другое ...
- что такое плоть?

Это живое физическое тело.
Если шире посмотреть, то это жизнь человека.
Жизнь, которую он может посвятить себе или своим родным или своим друзьям (братьям).

А можно жизнь посвятить - Богу, врагам, обидчикам и т.д.

Любить Отца Небесного всей своей жизнью - так, как это делает Иисус. Это и есть - есть Его Плоть.
Любить врагов своих, а не только друзей и братьев и родных - это значит: ядущий Мою Плоть.

Противоречит то, что вы писали о "пить Кровь".
- Тора учит, что душа находится в крови.

И Иисус говоря: "и пиющий Мою Кровь" - здесь подразумевает не именно кровь, которая течет в кровеносных сосудах, а под Своей Кровью Он подразумевает Свой Дух.
А суть Духа Иисуса - Творчество.
Поэтому я и говорю, что человек занимающийся творчеством, развивающий свой талант - пьет Его Кровь.
(под словом "свой" здесь подразумевается - Божий, т.к., настоящий талант у человека может быть только от Бога, и Богу он и принадлежит)

Потому что, например, любить врагов можно и по букве лишь.
Т.к., об этом есть заповедь в Писании.
Т.е., без особого желания.
А так же можно ещё к этому делу подойти - творчески.

Я привел вам некоторые места, которые опровергают ваши слова...
- вот это сообщение, по всей видимости, вы имеете в виду, да?

Я читала.
Только там ни в одном из приведенных вами мест Писания, увы, речь не идет: ни о крови, ни о плоти.

Вот объясните мне, пожалуйста:
- как, каким образом приведенные цитаты Писания могут опровергать мои слова о Его Крови и о Его Плоти, если в этих цитатах речь идет совершенно о другом?

Иришка78
христианка
04/11/12 00:28

# 934543

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

У меня есть такой вопрос ко всем участникам разговора.

Такая мысль о том, что Бог в человеке ищет Себе сотворца - есть в каких-нибудь христианских конфессиях, проповедуется ещё где-то или нет?

Не о евреях поинтересовалась, а о христианах (!).

emmyan
05/11/12 19:51

# 934854

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #934539] Help admins  

Мир вам, Ирина!
- как, каким образом приведенные цитаты Писания могут опровергать мои слова о Его Крови и о Его Плоти, если в этих цитатах речь идет совершенно о другом?

Вот вы писали:
"Пить Его Кровь это: - развивать в себе творческое начало, творческую жилку. И творить. Т.е., - становиться сотворцом Богу. Для того, чтобы имеющийся талант не оказался зарытым..."

Разве мы имеем что-то в нас, что угодно Богу? В связи с этим я и написал вам слова Божии, которые прямо противоречат вашим.
Вы говорите, что нужно развиваться, а Бог говорит, что нам нужно умереть для себя. Вы говорите, что в нас есть творческое начало (видимо угодное Богу, что по-вашему его и нужно развивать), а Бог говорит, что в нас нет ничего доброго, а только сплошной грех, мерзкий Ему.
Потому Он и говорит: чтобы стать Его учениками, нам необходимо отвергнуться себя, взять свой крест и идти за Ним и исполнять Его волю, а не свою.

Теперь вы видите? Оттого у вас и иное понимание слов "Есть Плоть Христа" и "Пить Кровь Христа", что основание вашей веры скорее всего неверное...

Благослови вас Иисус!

emmyan
05/11/12 19:53

# 934855

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #934543] Help admins  

Такая мысль о том, что Бог в человеке ищет Себе сотворца - есть в каких-нибудь христианских конфессиях, проповедуется ещё где-то или нет?

Главный вопрос не в том, где она проповедуется, а в том, есть ли таковое в Библии и учил ли этому Иисус?
Вы можете подтвердить вашу мысль словами Божьими?

Иришка78
христианка
07/11/12 21:53

# 935310

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #934854] Help admins  

Разве мы имеем что-то в нас, что угодно Богу?
- имеем.

Человек сделан по образу и подобию Бога:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
(первая глава)

А внутри у человека есть Его дыхание:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(вторая глава)

Эти два пункта достаточно ценные, и всё определяющие.
И не угодными Богу, как вы меня ошибочно теперь учите, они никак не могут быть.
Потому что из стихов видно, что они – Его.
=======

Вы говорите, что нужно развиваться, а Бог говорит, что нам нужно умереть для себя.
- тут, на мой взгляд, одно другому не мешает.
А ещё про талантливых людей с пламенным сердцем говорят так, что:
- он развил, создал своё творчество и при этом сгорел.
О поэтах так можно сказать. Например.
Сгорел - имеется в виду: умер раньше из-за своей работы.

... а Бог говорит, что в нас нет ничего доброго, а только сплошной грех, мерзкий Ему.
- вам привести примеры из Евангелия, где Сын Божий хвалит, дорожит Своими учениками?
Тем более Он об учениках нигде не говорит так, что в них якобы есть там какой-то грех.

... и идти за Ним и исполнять Его волю, а не свою.
- а почему вы решаете так, что если вы будете заниматься творчеством, то обязательно станете исполнять свою волю, а не Его?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на