Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Иришка78
христианка
07/11/12 22:33

# 935316

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #934855] Help admins  

Главный вопрос не в том, где она проповедуется, а в том, есть ли таковое в Библии, и учил ли этому Иисус?
Вы можете подтвердить вашу мысль словами Божьими?
- вот здесь говорится о том, что Иисус занимается творчеством:
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

И далее, по 24-й стих.
(Ев. от Иоанна, Глава 5, стихи 17-24)

Т.е., в этих словах Иисус открыто и явно говорит о том, что Он есть Творец.
А кто тогда будет ученик Творца?
Сотворец Его, помощник Бога, если хотите.
=======

Вот здесь Иисус поручает ученикам дело:
37 Он сказал им в ответ: вы дайте им есть.

Правда, они на эти Его слова отвечают Ему встречным вопросом.
Что, по-видимому, может говорить о том, что они не справились (самостоятельно) с поручением.

Ещё есть один пример того, как ученики не смогли исцелить.
Одни без Него.

Это, конечно, отрицательные результаты творчества.
Но в то же время это говорит и о том, что заниматься творчеством всё-таки надо.
=======

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
- а в этом стихе говорится о том, что человеку вполне (по силам) возможно повторить, сотворить всё то, что сделано Иисусом.
И даже можно достигнуть творчества большего, чем которое было у Сына Божьего.

Ответила на ваши вопросы?

emmyan
11/11/12 22:53

# 936155

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #935310] Help admins  

Здравствуйте, Ирина! Извините меня за задержку с ответом...

- имеем.

Что же мы имеем угодного Богу и почему Бог сказал чрез апостола Павла: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу" (Рим.7:18)? Почему Давид говорит: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"(Пс.50:7)? Будет ли Давид лгать?
Для чего же тогда нам нужно "отвергнуться себя" (Матф.16:24, Мар.8:34, Лук.9:23) и "отрешиться от всего, что мы имеем" (Лук.14:33), если мы имеем что-то в нас, что может угодить Богу?
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

Это говорится об Адаме, которого Бог Сам сотворил. При сотворении Адам не имел греха. Все же остальные, рождающиеся после - рождаются во грехе, унаследованном от Адама, который сотворили они с Евой.
- а почему вы решаете так, что если вы будете заниматься творчеством, то обязательно станете исполнять свою волю, а не Его?

Необходимо все испытывать и тщательно исследывать - угодно это Богу или нет...

emmyan
11/11/12 23:01

# 936156

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #935316] Help admins  

Но в то же время это говорит и о том, что заниматься творчеством всё-таки надо.

Могу согласиться с вами в одном: так как слово "творчество" происходит от слова "творить" - то творить мы должны. Но творить что?
Творить волю Божию, а не свою собственную...

Иришка78
христианка
11/11/12 23:34

# 936166

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936155] Help admins  

Это говорится об Адаме, которого Бог Сам сотворил.
- а все остальные люди разве не тоже Богом сотворены?
А кем тогда?

При сотворении Адам не имел греха.
- после случившейся коллизии в Саду, Адам потерял, утратил образ и подобие Божии или нет?

Все же остальные, рождающиеся после - рождаются во грехе, унаследованном от Адама, который сотворили они с Евой.
- т.е., они не имеют уже, не носят что ли в себе образ и подобие Его?

Иришка78
христианка
11/11/12 23:35

# 936168

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936156] Help admins  

Творить волю Божию, а не свою собственную ...
- а вы как-то отличаете свою волю от воли Божьей?

emmyan
11/11/12 23:44

# 936171

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #936166] Help admins  

после случившейся коллизии в Саду, Адам потерял, утратил образ и подобие Божии или нет?

После случившегося Адам умер духовно, так как грех вошел в него...Прежнее состояние было потеряно...
т.е., они не имеют уже, не носят что ли в себе образ и подобие Его?

Они становятся носителями греха теперь уже...Для того то и нужно рождение свыше, чтобы Бог вселился в человека и смог действовать чрез него Духом Святым. Но и здесь условия, о которых я писал в другом сообщении...

emmyan
11/11/12 23:46

# 936172

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #936168] Help admins  

а вы как-то отличаете свою волю от воли Божьей?

Разумеется...Этому Бог и учит...Что является волей (желанием) человеческой? А что является волей Божьей?

Иришка78
христианка
11/11/12 23:48

# 936174

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936155] Help admins  

Для чего же тогда нам нужно "отвергнуться себя" (Матф.16:24, Мар.8:34, Лук.9:23) и "отрешиться от всего, что мы имеем" (Лук.14:33), если мы имеем что-то в нас, что может угодить Богу?
- это правильно, это нужно сделать.
И убрав всё лишнее, устранив всё мешающее, останется то, что нужно.

Иришка78
христианка
11/11/12 23:50

# 936175

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936171] Help admins  

После случившегося Адам умер духовно, так как грех вошел в него...Прежнее состояние было потеряно...
- это понятно.

А образ-то и подобие - остались?

Иришка78
христианка
11/11/12 23:51

# 936176

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936172] Help admins  

а вы как-то отличаете свою волю от воли Божьей?
Разумеется...
- а как отличаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на