Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38651 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
emmyan
12/11/12 00:03

# 936178

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #936175] Help admins  

А образ-то и подобие - остались?

Позвольте, я отложу ответ на этот вопрос? Откровения от Бога и точного ответа я еще не имею насчет этого вопроса...
Написано:
"Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." (Быт.5:3)
Но также написано:
"а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. (Иак.3:9)

А уж что там осталось от образа и подобия Божьего (учитывая что грех поразил Адама) и что имеет ввиду Иаков - я пока еще затрудняюсь сказать...

emmyan
12/11/12 00:07

# 936179

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #936176] Help admins  

- а как отличаете?

Только с помощью слова Божьего, которое "живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр.4:12)
Ну и конечно по плодам. Об этом говорит Иисус в Мат.7:16-20.
А вы различаете - что от Бога, а что нет?

Иришка78
христианка
12/11/12 00:20

# 936183

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936178] Help admins  

Позвольте, я отложу ответ на этот вопрос?
Хорошо.

Иришка78
христианка
12/11/12 00:28

# 936185

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: emmyan, #936179] Help admins  

А вы различаете - что от Бога, а что нет?
Нет, я пока только учусь. :)

А вы, если вы уже можете различать (отличать) волю Божью от воли человеческой, можете привести какие-нибудь наглядные примеры из повседневной жизни?

Ситуации или случаи с теми или иными действиями, в которых те или иные лица выражали определенным образом волю, и было видно, понятно и точно обозначено, что вот - вот здесь воля Божья, а вот здесь воля человеческая?

emmyan
12/11/12 15:48

# 936319

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #936185] Help admins  

Нет, я пока только учусь. :)

И я также продолжаю учиться, не подумайте, что я уже достиг чего-то...Но лишь стремлюсь: не достигну ли я, как достиг меня Иисус Христос.
То, чему Бог научил меня - все еще так незначительно по сравнению с тем, чего Бог хочет еще достигнуть во мне...
А вы, если вы уже можете различать (отличать) волю Божью от воли человеческой, можете привести какие-нибудь наглядные примеры из повседневной жизни? Ситуации или случаи с теми или иными действиями, в которых те или иные лица выражали определенным образом волю, и было видно, понятно и точно обозначено, что вот - вот здесь воля Божья, а вот здесь воля человеческая?

Таких ситуаций множество и случаются они ежедневно и ежечасно...Может быть вы сами приведете мне ситуации, которые вам было бы интересно разобрать?
Все, что против заповедей Божьих, что против Его сущности (то, каков Он есть), что связано с грехом и зависимостью от греха - все это наша воля...
Пожалуйста, приведите мне ситуации, которые вам интересны или актуальны для вас?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на