Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Иришка78
христианка
30/07/12 04:19

# 918555

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #918528] Help admins  

Но вы же должны понимать, что любой обряд - временен.
Что "до" - его не было.
И что обряд возникает не просто так, а по условиям.
Изменись эти условия и что будет?

Обряд ещё включает в себя видимую составляющую.
Зрительную.
Эта "видимость" компенсирует, заполняет то, что нельзя пока объяснить, из-за чего собственно и возникает первое условие для возникновения обряда.
За обрядом всегда стоит что-то, автор его вкладывает в обряд определенный смысл и т.д. Который до определенного времени не может быть постижим.
Обряд ещё можно сравнить с разминкой или с репетицией.
Подобно как подрастающий птенец, ещё не умеющий выполнять полет, помахивает неокрепшими крыльями в родительском гнезде как бы вхолостую. Тренируется, учится.
Но так может продолжаться не долго, а до времени.

Исходя из Библии видно, что ученики пили вино и ели хлеб несколько раз. Скорее всего это ежегодный обряд вроде пасхи.

Иисус в Евангелии говорит, что человек ограничен и не вмещает.
Слух - не так работает, не та работа производится при поступлении слов в человека.
Это можно назвать даже временным недостатком.
И этот недостаток компенсируется с помощью задействования других чувств, с помощью которых ещё возможно поступление информации в человека. С помощь зрение и т.д.
Обряд вкупе с верой является соединяющим мостиком между двумя состояниями.
Первое состояние невозможности чего-то и второе состояние, когда что-то уже по силам.

Кроме этого обряд без веры может послужить ещё и в осуждение.

Иисус говорит слова:
- ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь
Он вкладывает в эти слова - смысл. Трудно постижимый тогда, 2000 лет назад.
И чтобы смысл Его слов достиг дня сегодняшнего, вот и возникает обряд: причащение Его Тайн.
Если смысл Его слов "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" не проводить в жизнь, не сделать этот смысл реальностью, то Христос не сможет воскресить человека.
Это как обязательное условие, которое должен выполнить со своей стороны человек.

Обряд - это частичка смысла, а не весь смысл Его слов.

Обряд в церкви "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" – это одно.
А что такое "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" в повседневной жизни?

Unmasker1
Ученик Иисуса
30/07/12 16:47

# 918635

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #918555] Help admins  

А что такое "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" в повседневной жизни?

Я думаю это обряд воплотится в жизнь при последней трубе. До прихода же Иисуса обряд будет оставаться обрядом. Ни как не воплощающимся в жизнь.

"Есть хлеб и пить вино в осуждение" - это когда человек не меняется, остаётся плотским, не имеет духовности. В этом мире много всего, что мешает духу. Так например гордость житейская. Вроде мелочь, но дух заглушает.

При последней трубе наши душевные тела изменятся и будут считаться духовными, вечными.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
30/07/12 22:26

# 918689

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #918635] Help admins  

... и чтобы они считались там духовными, надо этого достигнуть ещё здесь и уже при жизни, там позно будет "Плоть и кровь Царства Божьего не постигнут"...

alexey957
Верующий
31/07/12 20:11

# 918817

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #918500] Help admins  

Написано, что Иисус 2000 лет назад преломил хлеб и дал чашу. Сказав ученикам, что это Его Плоть и это Его Кровь. Мне - что делать, если я хочу быть ядущей Его Плоть и я хочу быть пиющей Его Кровь?
А что Бог изменился или Его Слово перестало быть действенным?

Иришка78
христианка
01/08/12 08:37

# 918879

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: alexey957, #918817] Help admins  

А что Бог изменился или Его Слово перестало быть действенным?

Вы что!? Мне страшно и помыслить это!

Бог неизменен и Слово Его тоже.
Как и при Адаме, так и при Моисее, так же как и в Евангелии, так и сегодня.
Сказано:
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
Вот я и ищу знания Писаний и силы Божьей.

Скажите, пожалуйста, как на деле выглядит в повседневной жизни:
- ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь?
Может быть, сможете какие-то конкретные, понятные примеры привести?

Потому что Он сказал, что если есть Его Плоть и пить Его Кровь то Он тогда сможет воскресить человека, делающего это.

Иришка78
христианка
01/08/12 08:56

# 918882

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #918635] Help admins  

Я думаю это обряд воплотится в жизнь при последней трубе. До прихода же Иисуса обряд будет оставаться обрядом. Ни как не воплощающимся в жизнь.

Т.е., получается, что приобщение человека к Богу возможно только через обряд?
Но обряд был не всегда, а Бог всегда.
Как же тогда были люди Божие до появления на свет обряда, или они были какие-то - не Божие?
Возможно, поэтому они и умерли все:
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

Если не так, то обряд не должен быть всё определяющим.
И значит слова Иисуса: "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" должны иметь своё отображение не только в церкви, а и в реальной обычной жизни - тоже.

Что такое последняя труба и при чём она здесь?
При последней трубе наши душевные тела изменятся и будут считаться духовными, вечными.

Вы про какое-то будущее говорите, а что можно сделать сегодня?

Иришка78
христианка
01/08/12 09:22

# 918887

К тому же в церкви батюшка когда причащает - делает это маленькой ложечкой.
И в рот попадает очень маленький кусочек, практически крошечка. И несколько капель.
Объем у обычной чайной ложки - 5 мл.

Даже из чисто количественных соображений именно ядением и питием это назвать довольно трудно. Причащением - да.
Мало.
Впрочем, эта малость преодолевается верой человека.

Но всё же.

P.S.
Или эти Его слова "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" сказаны только о священниках?

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/08/12 22:46

# 919022

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #918882] Help admins  

Т.е., получается, что приобщение человека к Богу возможно только через обряд?

Это имеет несколько иной смысл. В обряде речь идёт о плоти Иисуса. Это связано с нашей смертной плотью и привращение в бесмертную.

В отрывке ниже речь идёт о жизни. И вечности.

от Иоанна 6:35 "Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда".

Что такое последняя труба и при чём она здесь?

1 Коринфянам 15:22 "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."

Изменение людей предзнаменует завершением обряда, которое есть приобщения к плоти и крови Христа. Верующие в Иисуса изменятся. Их плоть станет соответствовать плоти второго Адама, кем и является Иисус согласно писанию. Люди как бы заново родятся. Станут полноправными потомками Иисуса и обретут вечность.

Вы про какое-то будущее говорите, а что можно сделать сегодня?

Сегодня можно обретать дух. Это частичка новой плоти. Хотя мы сейчас имеем душевную плоть, ветхую. Но благодаря духу можем ощущать чувства будущей плоти. Духовное развитие связано с эмоциями. Иисус ценил детей не за разум, ум или знание (которых у них нет). А за сильную эмоциональную составляющую.

Только поступая справедливо и делая добро можно ощутить дух Яхве. А терпя несправедливость его силу. Об этом очень часто напоминал апостол Павел.

Или эти Его слова "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" сказаны только о священниках?

Я думаю не только священники хотят жить вечно. Священники это слуги. Павел был священником и считал себя рабом. Он искал возможность принести больше пользы людям. Он является более точным воплощением Иисуса. Потому что сам Иисус пришёл для того, что бы послужить людям. Главный авторитет и учитель - это Иисус. Он играл роль главы. Но мог занять место "руки" и "ноги". Любой человек может стать, как Иисус играя свою роль.

Подражать Иисусу это не значит занять место главы. Нужно обрести дух Яхве и сыграть свою роль. Это и будет означать стать подобно Иисусу. Матфея 25:40 "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Даже меньшие в царстве Яхве подобны Иисусу. То есть имеют общий дух и составляют одно тело.

alexey957
Верующий
02/08/12 23:13

# 919115

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #918879] Help admins  

Скажите, пожалуйста, как на деле выглядит в повседневной жизни: - ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь?
Точно так как это продемонстрировал Христос
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф.26:26-28)
Павел тоже делится наставлениями от Господа
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:23-26)

Иришка78
христианка
02/08/12 23:42

# 919121

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: alexey957, #919115] Help admins  

Это вы написали то, что было 2000 лет назад.
А я попросила вас рассказать о сегодняшнем дне.

Где и в чём активное действие со стороны человека, нашего с вами современника, в "ядении" и в "питии" в его повседневной жизни?

В чём необычность поступков и действий ядущего Его Плоть и пиющего Его Кровь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на