Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Церковь_Христа
Учение Христово
21/08/12 17:28

# 922190

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

"ХЛЕБ КОТОРЫЙ
БЛАГОСЛОВЛЯЕМ"

1Кор.10:16 Чаша
благословения
, которую
благословляем
, не есть ли
приобщение Крови
Христовой? Хлеб, который
преломляем, не есть ли
приобщение Тела Христова
?

Здесь апостол Павел говорит в Слове Божьем-Писании о том что церковь Христова не сама благословляет хлеб а призывает Божье благословение на хлеб и чашу(чашу нового завета которое есть приобщение к Крови Христа) Т.е. происходит духовное действие Бога невидимое для глаза но принимаемое с верою. И мы верим, как и первые христиане, что когда от Бога по молитве церкви Христа сходит Дух Христов на этот хлеб, то хлеб становиться вместилищем духовного благословения - Духа Христова и поэтому является Телом Христовым и приобщающиеся к этому благословенному Богом хлебу приобщаются Тела Христова.
Так же и с Чашей благословения. Можно было бы рассмотреть подробно, если кто-то захочет, то всегда пожалуйста.
http://www.evangelie.ru/forum/t94555-4.html

Иришка78
христианка
22/08/12 07:19

# 922288

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Церковь_Христа, #922190] Help admins  

Вот так завернули ... :)

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Из стиха ясно видно и понятно, что человеку нужно есть Его Плоть и пить Его Кровь.
Для того, чтобы пришел конец, чтобы воскреснуть и чтобы иметь жизнь вечную.

И что если этого не делать, то у Бога не будет возможности воскресить человека из мертвых.
И последний не сможет принять от Бога жизнь вечную.
Умрёт и, возможно, даже памяти о нём никакой не останется.
Так вот, эти два действия в стихе представлены как активные действия: "ядущий" и "пиющий".
Активность предполагает поиск, разведывание, усилие, чтобы достать (добыть) и принять - ТО, что обсуждается в этой теме.

И принятие ЭТОГО у человека происходит внутрь его души.

И ещё:
- если не есть и не пить Его Плоти и Его Крови, то последний день не наступит.

Можно было бы рассмотреть подробно, если кто-то захочет, то всегда пожалуйста.

Замечательно! ...

Вот и расскажите фуромчанам, если вы хорошо осведомлены по обсуждаемому вопросу:

- что такое Его Плоть?

и:

- что такое Его Кровь?

nikls
Христианин
22/08/12 08:29

# 922297

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922288] Help admins  

Повторюсь.
Христос сказал Я "Хлеб" хлеб есть пища.Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Наша пища есть слушать и исполнять Христовы слова Лук.6:47-49 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.....Матф.7:21, 1Иоан.2:17 Поэтому - "есть плоть" значит исполнять волю Его, "пить кровь" - значит осознавать и омывать грехи свои через покаяние. Поэтому когда мы берем хлеб и чашу, мы свидетельствуем окружающим что мы исполняем Его слова, и через покаяние омываемся по средству его крови, верою. Но есть те кто принимая пищу и вино не соответствуют, то что они свидетельствуют окружающим. 1Кор.11:29-30 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

А что вас не устраивает? что по Вашему не правильно?

Иришка78
христианка
22/08/12 09:00

# 922300

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922297] Help admins  

Повторюсь.

И правильно делаете. :)

Наша пища есть слушать и исполнять Христовы слова

Согласна, а дальше слов что следует?
Дела.
Например, иметь сострадание к ближнему своему. Так ведь?

Т.е., "ядущий Мою Плоть" буквально обозначает – человек, имеющий на практике сострадание, практикующий в своей жизни сострадание к ближнему своему.
Помогать ближнему своему, заботиться о нём, принимать участие в его жизни и т.д.
Собственно Иисус и являет Собой образец совершенной любви к ближнему.
Это и есть - Его Плоть.

Об этом я писала в стартовом сообщении этой темы:
Нести на протяжении жизни несмотря ни на что любовь людям ...

И это очень печально, если люди думают, что, сказав Он слова "ядущий Мою Плоть" - всё дело сводится к причастию в церкви.

"пить кровь" - значит осознавать и омывать грехи свои через покаяние.

А что, по-вашему, больше: оправдаться перед Ним или исполнить Его волю?

А что вас не устраивает? что по Вашему не правильно?

Да всё устраивает, всё правильно и пусть всё будет так, как вы этого хотите.

nikls
Христианин
22/08/12 19:46

# 922392

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922300] Help admins  

Согласна, а дальше слов что следует? Дела.

А я разве в своем посте иначе что-то писал?

Странный у вас вопрос. Как можно оправдаться пред ним, если не исполнить волю Его!? Это взаимосвязано и не разделимо.

Да всё устраивает, всё правильно и пусть всё будет так, как вы этого хотите.

Мне хочется, чтоб и Вы так понимали. мой ответ основывался исключительно от слов Христа и Апостолов.

Иришка78
христианка
22/08/12 20:48

# 922398

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922297] Help admins  

"пить кровь" - значит осознавать и омывать грехи свои через покаяние.

Только для одного этого нужна Его Кровь?

Если так, то, так как грех временен и есть только, пока жив человек, получается, что Его Кровь после смерти человека теряет всякий смысл и необходимость.
Т.е., тоже временна?
Это так?

Я почему-то всё время думала, что Его Кровь - это такая драгоценность, вечная и великая.

Может быть, всё-таки не для грехов Его Кровь нужна, не ради греха?

Мне кажется так, что покаяться можно и без Его Крови.
Покаяться, передумать, поработать над собственными ошибками.
И сделать это по доброте души, по велению сердца, а не из-за чего-то другого.
По потребности, из-за понимания того, что дальше жить так (греховно) просто нельзя.

Помните такое:
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Здесь Иисус принижает значимость жертвы, а милость ставит выше.
Т.е., человек, который умеет прощать ближнего своего - такой человек не нуждается ни в какой жертве за свои грехи.
И ещё:
- зачем, для чего Иисусу праведники?

Ещё:
- Обучение?

А вы - вы готовы сейчас учиться?

И в другом месте у Матфея же:
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

Из этого стиха следует, что виновных, т.е. грешных людей вообще не существует.
Вы в это - можете поверить?
5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?

Я всё-таки думаю, что Его Кровь есть для более великих целей, возвышенных, для творчества. и суть есть - творчество.
А не для греха, и ради греха.
Грех это что-то низменное, примитивное и т.д.
Иисус не мог принять Крестную смерть и пролить Кровь ...

Иришка78
христианка
22/08/12 20:59

# 922400

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922392] Help admins  

Странный у вас вопрос. Как можно оправдаться пред ним, если не исполнить волю Его!? Это взаимосвязано и не разделимо.

Вполне нормальный вопрос, а не странный.
Всего-то надо - вдуматься в него.

Как оправдаться, не исполняя Его воли?
Покаяться в своих грехах.
И вы будете оправданы перед Ним. :)

Грехи-то свои знает хорошо - любой человек.
А вот чтобы узнать Его волю - это надо хорошо постараться и приложить усилия к познанию.

Поэтому я и провожу разделение:
- оправдаться перед Богом это одно, а исполнить Его волю это совершенно другое.

Иришка78
христианка
23/08/12 11:50

# 922487

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #919292] Help admins  

Какой смысл действовать и жить, если человек ни чего не чувствует?

Нет, речь не идет о том, что чувства не нужны вовсе.
Просто никакие чувства не могут быть однозначными, чувства можно истолковывать и так и сяк, чувства бывают злыми, бывают добрыми, конечно, они бывают и возвышенными, а бывают и животными.
Из-за такого разброса по происхождению стоит ли принимать чувства во внимание при рассмотрении важного вопроса - "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь"?

Участие в обряде пробуждает в человеке чувства.

Ну, давайте, положим-таки, что при причастии в человеке пробудились чувства.
Что это за чувства, к чему они приводят?

Сам по себе обряд сообщает нам о том что наша плоть нуждается в изменение.

Если человек является разумно мыслящим, трезво мыслящим и способен отдавать отчет себе, то он и так будет понимать, что он является не совершенным.
В чём суть сообщения обряда?

И не в простом изменение, а в превращение подобие плоти Христа.

Чем необычна плоть Христа, чем плоть Христа отличается от плоти обычного человека, например, ныне живущего?

Отсутствует прогресс. Обряд помогает пойти дальше.

А воздержание от обряда, но памятование о нём - не может способствовать прогрессу?

Связь с питание есть. Манна небесная ...

Вернитесь, пожалуйста, на одно сообщение назад.
Я там не про питание и не про связь с питанием.
А про замену питания - одного на другое.

Не знаю что вы называете эмоциями. На сколько я знаю в психологии нет чётких понятий о чувствах и эмоциях. Они бывают разными. Как правильными, так и не правильными.

Ну вот, тогда зачем для развития темы пользоваться неоднозначными, относительными ориентирами?

Воодушевление по вашему это что?

Наверное - вдохновение, энтузиазм, инициатива, заинтересованность, устремленность.
А это как-то с эмоциями связано?

Вы наверное веру путаете с совестью.

Да нет, не путаю.
Если вы у детей спросите, верят ли они в деда мороза, что они вам ответят?

В детском возрасте обострена совесть. Но опять же не у всех и не на всё она реагирует.

Что?
Мне всё-таки хочется призвать вас к конкретике, чтобы разговор был предметен.
И не использовать в рассуждениях чего-то неоднозначного, размытого и т.д.

Сейчас мы преображаемся духовно, а потом изменится и наша плоть.

В результате чего она изменится, как изменится и какая будет?

АрсенийУченик
В
23/08/12 13:01

# 922495

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Нет человека, который подходит под эти слова, т.к. Иисус один, а не три и не четыре.
Живите и радуйтесь, что вы не причастны, придет время и отнимется у вас царство небесное.
Ибо нет воли Отца, чтобы погибла одна овца, и никто не приходит сам, а только по воле Отца.

Michell
hristovm.blogspot.com
23/08/12 14:10

# 922512

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #917359] Help admins  

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Что вы думаете об этих Его словах?

Грудные младенцы по сути едят плоть и пьют кровь своих матерей, потому, что грудное молоко это тело мамы в удобоваримой для младенца форме. Из тела мамы строится тело ребёнка, как при зачатии и росте в утробе, так и при дальнейшем вскармливании грудью.

На этом примере мы можем понять, что значат для нас слова Господа. Во-первых, рождение свыше - это стать одним целым с Иисусом. Во-вторых, дальнейшая жизнь христианина, это жить Иисусом, как младенец живёт мамой.

... Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. (Иоан.6:56,57)

Как ещё написано:

... Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)

Под плотью и кровью Иисус подразумевает Свою жизнь, то есть всего Себя. Жить Иисусом, это жить Его жизнью, любить Его любовью, творить Его силой, мыслить Его разумом. Это не значит копировать Его жизнь, но это значит что иметь ту же самую жизнь, что и у Него. А Он и есть жизнь.

Итак, есть плоть и пить кровь Христа, это значит жить Господом. Жить Господом - это значит всё совершать Его силой, Его сущностью. Можно попытаться победить грех по плоти, то есть без Христа, а можно победить грех Духом Святым, когда уже не сам по себе человек совершает дела, но пребывая в силе Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на