Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38687 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Иришка78
христианка
23/08/12 16:13

# 922551

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Michell, #922512] Help admins  

А вы можете из реальной, современной жизни привести хотя бы по одному конкретному примеру или случаю, в которых человек является действительно - ядущим Его Плоть, в одном случае, а в другом случае - пиющим Его Кровь?
Чтобы наглядно можно было увидеть те или иные принципиальные различия между Его Плотью и Его Кровью.

nikls
Христианин
23/08/12 23:22

# 922624

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922398] Help admins  

Только для одного этого нужна Его Кровь?

Кровь нужна для очищения. Евр.5:1-3
Исх.30:10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня
великая у Господа.
Сам Христос засвидетельствовал для чего изливается его кровь.
Матф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Павел пишет:Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Заметьте, ваши размышления противоречат писанию.
Мне кажется так, что покаяться можно и без Его Крови.

Покаяться Вы можете, только Бог Вас без жертвы не простит, так учит св.Писание Евр.9:22
Может быть, всё-таки не для грехов Его Кровь нужна, не ради греха?

Матф.26:28,1Иоан.1:7,Евр 9:22
Т.е., человек, который умеет прощать ближнего своего - такой человек не нуждается ни в какой жертве за свои грехи.

Писание говорит обратное Евр 9:22
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,Из этого стиха следует, что виновных, т.е. грешных людей вообще не существует.

Из этого стиха ничего не следует, так как Вы невнимательно прочитали, речь шла о его учениках, которые взалкали в субботу и срывая колосья, ели, а фарисеи их осудили за это... по-этому им Христос так и ответил.
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Здесь Иисус принижает значимость жертвы, а милость ставит выше.

Вообще-то, речь не идет о жертве принесенной Христом. Не стройте башни на отдельных взятых вами стихах. Читая, нужно внимательно смотреть кому, когда, и что Христос говорит.
Читайте внимательно контекст. Фарисеи осуждают мытарей и грешников, по-этому Христос призывает к милости а не к суду над грешниками и мытарями.

nikls
Христианин
23/08/12 23:23

# 922626

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922400] Help admins  

Как оправдаться, не исполняя Его воли?Покаяться в своих грехах.

И это покаяние без жертвы, не будет иметь прощения.
И вы будете оправданы перед Ним. :)

Только Писание говорит иное Евр 9:22
Поэтому я и провожу разделение:- оправдаться перед Богом это одно, а исполнить Его волю это совершенно другое.

Я надеюсь на то, что Вы увидите, и не будете разделять неделимое.

Церковь_Христа
Учение Христово
24/08/12 19:39

# 922780

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922288] Help admins  

Иришка я заметил у вас вовсе не правильную веру и учение.

Вы хотите знать что есть Тело Христа - ответ Тело Христа это вместилище Его Духа.
что есть Кровь Христа - ответ Кровь Христа это вместилище Его Души.

1. Лев.17:11 потому что душа
тела в крови, и Я назначил ее
вам для жертвенника, чтобы
очищать души ваши, ибо кровь
сия душу очищает;
2. Лев.17:12 потому Я и сказал
сынам Израилевым: ни одна
душа из вас не должна есть
крови, и пришлец, живущий
между вами, не должен есть
крови.
3. Лев.17:14 ибо душа всякого
тела [есть] кровь его, она душа
его; потому Я сказал сынам
Израилевым: не ешьте крови
ни из какого тела, потому что
душа всякого тела есть кровь
его: всякий, кто будет есть ее,
истребится.
4. Втор.12:23 только строго
наблюдай, чтобы не есть
крови, потому что кровь есть
душа: не ешь души вместе с
мясом;

Иришка78
христианка
25/08/12 09:41

# 922822

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Церковь_Христа, #922780] Help admins  

Иришка я заметил у вас вовсе не правильную веру и учение.

:)))
А у кого они теперь правильные, у вас?

"Не доверяясь соблазнам дороги большой
или снам, освященным веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами."
(Набоков)

Вы хотите знать, что есть Тело Христа - ответ Тело Христа это вместилище Его Духа.
что есть Кровь Христа - ответ Кровь Христа это вместилище Его Души.

Тавтология.
К тому же лежащая мертвым грузом. :)

С одной стороны, учитывая то, что дух и душа это одно и то же:
- для вас Его Плоть, и Его Кровь тоже представляются чем-то одинаковым?

С другой:
- хотя плоть это плоть с кровью.
- а кровь это кровь вышедшая из плоти.

Где ваше понимание?

Плоть и кровь хранятся у вас во "вместилище" нетронутыми?

Хотя об этом заповедано:
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь"
- т.е., нужно проявлять активные действия по отношению к этому.

Не разговаривайте отвлеченно, пожалуйста. :)

Что такое Его Плоть в вашем понимании на практике, конкретно?
Что такое Его Кровь в вашем понимании на практике, конкретно?

Скажите, пожалуйста, вот для вас, например, следующие два разных действия, но каждое в свою очередь:

- действие в виде посещение незнакомого вам узника, находящегося и томящегося в темнице.
Это будет являться ядением Его Плоти?

- усилие в виде предприятия по достижению досрочного освобождения из темницы того же самого узника.
Это будет являться питием Его Крови?

Церковь_Христа
Учение Христово
25/08/12 15:51

# 922866

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922822] Help admins  

Иришка.
у меня вера правильная. В то время как вы мудрствуете сверх того что написано.
Вам нужно сперва научиться и не почитать себя умнее всех христиан ранее живших. Вы являетесь катехуменом(оглашенной) вам нужно принять святое крещение и Господь вам тогда откроет духовное вам доселе недоступное.
Почитайте http://www.pravenc.ru/text/%D0%95%D0%92%D0%A5%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%AF%20%20%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20I.html

Иришка78
христианка
25/08/12 16:08

# 922868

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Церковь_Христа, #922866] Help admins  

у меня вера правильная

Было бы удивительно, если бы вы ответили иначе ... А чем докажете, что она у вас правильная?

Иришка78
христианка
25/08/12 16:43

# 922872

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922624] Help admins  

Кровь нужна для очищения.

Т.е., вы предлагаете воспринимать и понимать Его Кровь в формате т.н. ВЗ?
И то, там ведь использовалась кровь животных.
А тут речь всё-таки идет - о Его Крови (!).
Чего-то вы, по-моему, путаете и не то говорите ...

Матф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Так грехи людям оставлены, или их по-прежнему продолжают считать - грешниками?

Покаяться Вы можете, только Бог Вас без жертвы не простит, так учит св.Писание Евр.9:22

И какую же мне следует принести жертву, чтобы Бог простил меня?

Т.е., человек, который умеет прощать ближнего своего - такой человек не нуждается ни в какой жертве за свои грехи.

Писание говорит обратное Евр 9:22

Наверное, вы тут не уловили того, что я хотела сказать.

Вот Евр 9:22:
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
А вот из Евангелия:
(от Матфея)
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(от Луки)
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Видите, без прощения не бывает прощения, а с прощением и без жертвы прощение есть.
Ап. Павел не знал Евангелия?

по-этому им Христос так и ответил.

Да ответил, а какой смысл Он вложил в эти слова?

... Христос призывает к милости а не к суду над грешниками и мытарями.

После всякого суда должно следовать наказание или жертва.
А Он и ставит милость выше жертвы, а жертву унижает, упраздняет её.

А милости, откуда может научиться человек:
- принося жертвы или всё-таки взяв внутрь себя Его Душу (Его Кровь), став сотворцом Богу?

Иришка78
христианка
25/08/12 17:27

# 922877

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922626] Help admins  

И это покаяние без жертвы, не будет иметь прощения.

Будет.
Собственно прощая, человек жертвует чем-то своим.
Это тоже жертва, потому что при прощении приходится отказываться от чего-то своего.
Жертва, только бескровная.
Мф. 6-14, Лк. 6-37.

Я надеюсь на то, что Вы увидите, и не будете разделять неделимое.

Это не неделимое, а разное, которое вы объединяете в одно.

Например, Иисус говорит вот такие слова:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

В обоих стихах идет речь об исполнении воли Отца.
В чём она заключается, в том, чтобы принести покаяние и всё на этом?

Или же в том, чтобы человек приобрел жизнь вечную и воскресение?
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Грехи свои может знать любой человек, и покаяться тоже может. Что ему ещё нужно знать для этого?

А что нужно сделать для того, чтобы приобрести жизнь вечную и воскресение - кто знает?

Церковь_Христа
Учение Христово
26/08/12 08:28

# 922956

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922868] Help admins  

А вам разве что-нибудь возможно доказать? Вам которая ориентируется на свои собственные чувства, ощущения и женскую логику.
Правильность веры доказывается соответствием учению Христа и святой жизнью в соответствии с Писанием.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на