Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38655 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Иришка78
христианка
26/08/12 09:06

# 922958

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Церковь_Христа, #922956] Help admins  

А вам разве что-нибудь возможно доказать?

Да, вам возможно мне всё доказать.
Всё, что вам угодно и всё, что вы посчитаете нужным доказать.
Я всё приму, соглашусь, поверю.
Но это так при одном условии:
- если вы явите мне ваше понимание.

Например, понимание вот этого:
- в настоящей теме обсуждаются слова Иисуса "ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь".

Вот и расскажите:
- что такое Его Плоть и что такое Его Кровь?
И:
- что это за действия такие: "ядение" и "питие"?

Только по возможности расскажите это простым и понятным языком.
И не отвлеченно, а с конкретными примерами из обычной повседневной жизни.

Иришка78
христианка
26/08/12 09:22

# 922960

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Церковь_Христа, #922956] Help admins  

Впрочем, если вы на это не способны, на то, о чем я вас только что попросила.
То становится непонятно, какой вообще смысл вашего осуждения моей веры?
я заметил у вас вовсе не правильную веру и учение

И тогда было бы не лишним и вам к лицу признаться в том и забрать ваши слова обратно.
Т.к., это будет расценено как смелый и честный поступок с вашей стороны, способствующий открытости, сближению и общению.

Иришка78
христианка
26/08/12 10:56

# 922963

Хочу обратить ваше внимание на то, что понимание этого особенно важно.
Т.к., если не понимаем, то вероятность того, что и не делаем – становится очень высокой.
Если бы делали, то знали, какой смысл Иисус вложил, вкладывает в эти слова:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

А важность обусловлена здесь тем, что с этими деланиями связано приобретение человеком вечной жизни и воскресения.
Воскресение и жизнь вечная - это самое главное, это то, вокруг чего собственно и идет речь во все времена.

nikls
Христианин
26/08/12 12:50

# 922980

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922872] Help admins  

Т.е., вы предлагаете воспринимать и понимать Его Кровь в формате т.н. ВЗ? И то, там ведь использовалась кровь животных. А тут речь всё-таки идет - о Его Крови (!). Чего-то вы, по-моему, путаете и не то говорите ...

Кровь Христа пришла на смену крови животных, так как кровь животных была несовершенна.
После того, как согрешили первые люди, Адам с Евой, Бог первым делом научил их, как очищать свои грехи.Бог пролил кровь животных, и дал прародителям кожаные одежды. В последствии мы видим Авель принёс в жертву ягненка., Ной построил жертвенник и принес всесожжение. Дальше Бог научил народ и Священников Израиля как правильно приносить жертвы за грех.
Поэтому Евр.9:22 без пролития крови не бывает прощения.Евр.10:4-14 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Прочтите на досуге Евр 9-10 гл
Чего-то вы, по-моему, путаете и не то говорите ...

Все ответы находятся в писании.
Так грехи людям оставлены, или их по-прежнему продолжают считать - грешниками?

До Христа, было невозможно избавиться от греха, Если бы Христос не пролил кровь, то ни один человек не смог спастись бы. Все попали бы на суд и были бы осуждены и являлись бы грешниками. Но кровь Христа дает нам возможность избавляться от греха, и быть совершенными в глазах Бога.
Поэтому человек который не "ест плоть" тоесть не живет по слову Божьему и не "пьет кровь" тоесть, либо не верит в ее силу, либо не раскаивается в своих грехах, на токовых грех остается. А если Вы живете так как учит Христос и каетесь в своих сделанных грехах, то та жертва принесенная Христом, работает на вас И Бог смотря через жертву Христа видит вас Совершенным.
И какую же мне следует принести жертву, чтобы Бог простил меня?

Ваша жертва состоит, чтоб узнать волю Божию через писание и исполнить ее.. Вот когда вы начнете узнавать ее и исполнять тогда вы и начнете "есть тело и пить кровь "
Вот Евр 9:22: Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
А вот из Евангелия:
(от Матфея) 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(от Луки) 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Видите, без прощения не бывает прощения, а с прощением и без жертвы прощение есть. Ап. Павел не знал Евангелия?

Вы забываете "есть тело" - означает слушать его слова и исполнять. Если вы не будете прощать людям, то вы не исполняете его слова, а это влечет к неповиновению тоесть ко
греху. Поэтому как Вас Бог будет прощать если вы не исполняете его слов? Почитайте Евр 9-10 гл.
Христос призывает к милости а не к суду над грешниками и мытарями.

После всякого суда должно следовать наказание или жертва. А Он и ставит милость выше жертвы, а жертву унижает, упраздняет её.

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Христос учит фарисеев не относиться к мытарям и грешникам как к неисправимым людям. Но помочь им исправиться. Вот весь смысл того эпизода.
А милости, откуда может научиться человек: - принося жертвы или всё-таки взяв внутрь себя Его Душу (Его Кровь), став сотворцом Богу?

Милости человек научается не от его крови и не от жертвы, а от Бога и его дел. Как дети учатся беря пример с родителей, так и люди учатся подражая Христу..А то что вы будете в церкви пить, вас это не чему не научит.

nikls
Христианин
26/08/12 12:55

# 922981

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #922877] Help admins  

Будет

Тогда не нужно было и приходить Христу, зачем отменять первое и постановлять второе.Евр.10:9?
Собственно прощая, человек жертвует чем-то своим.

А чем вы жертвуете? Допустим я оскорбил вас плохим словом и сказал простите вырвалось, чем вы пожертвовали, чтоб мне ответь прощаю? Эгоизмом, гордостью? у Христианина этого не должно быть.
Это не неделимое, а разное, которое вы объединяете в одно.

Поэтому я и провожу разделение:- оправдаться перед Богом это одно, а исполнить Его волю это совершенно другое.

Оправдаться пред Богом не исполнив его волю невозможно, так-же как исполнить его волю и не суметь оправдаться. возьмем ваш пример прощать ближним, это одна из его воли, повеления, но если вы будете только это исполнять, а другие не исполнять, будете виновны пред Богом и не сможете оправдаться так не исполнили его полностью волю.
поэтому Вы думая, что можно оправдаться если начнете прощать другим, вы только начинаете исполнять его волю.
Поэтому это не разное, а взаимосвязанное и не делимое.

Иришка78
христианка
27/08/12 12:35

# 923123

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922980] Help admins  

Кровь Христа пришла на смену крови животных

Вы хорошо понимаете, что вы этими словами говорите?

Насколько мне известно, в т.н. ветхозаветные времена:
- собранную кровь животных выливали на жертвенник, стоящий в определенном месте, и по определенной схеме выливали
- делать это мог только священник
- животное которое предавалось смерти должно было быть собственностью того человека, о грехах которого велась речь
И т.д.

Это вкратце, но полагаю, что деталей на самом деле и нюансов в этом мероприятии намного больше, чем я смогла только что это вам озвучить.
Но уже и при невыполнении этого, перечисленного - прощение, отпущение грехов становилось невозможно. Наверное, так, разве нет?

Вот теперь, можете мне объяснить, как можно заменить одно другим, когда это даже нельзя сравнивать и ставить на один уровень:
- Его Кровь и кровь жертвенных животных?
И сделайте это, пожалуйста, с учетом того, что людей убивать нельзя, и что это самый страшный грех.
И ещё с учетом того, что Тора запрещает принимать кровь внутрь (есть её), а у нас между тем речь именно об этом идёт.

Расскажите, пожалуйста:
- что вы делаете с Кровью Иисуса?
- каким образом вы, используя Его Кровь, омываете себя от ваших грехов?

В моём понимании грех обязательно должен быть связан с поступком.
Совершаемым или во внешнем проявленном мире человеком или совершаемым им же у себя в душе.
Для того, чтобы перестать грешить достаточно перестать делать тот или иной греховный поступок - и греха нет.
А не повторение его, когда нет рецидива - это является лучшим свидетельством того, что грех действительно прощен и душа очищена от него.

===

так как кровь животных была несовершенна.

И в чём же несовершенство крови животных, она не красного цвета? :)
Этому ритуалу людей научил Бог, а не люди сами себя или ещё кто-то.
Иисус где-нибудь говорит о том, чему вы сейчас меня учите?

Бог пролил кровь животных, и дал прародителям кожаные одежды.

:)
Нет слов ...

===

Так грехи людям оставлены, или их по-прежнему продолжают считать - грешниками?

До Христа, было невозможно ...

Люди сейчас на земле безгрешные живут или грешные?
Вы можете на этот вопрос ответить одним словом: "да" или "нет"?
Не вдаваясь в продолжительные разговоры ...

===

Если бы Христос не пролил кровь, то ни один человек не смог спастись бы.

Так и не спасается до сих пор никто, и это не смотря на то, что, если верить вашим рассуждениям - Христос пролил кровь.
Вы лично знаете хоть одного спасенного?
И это так хоть в прямом смысле, хоть в каком-либо другом смысле этого слова.
Я в одной теме спрашивала у всех: "спасена я или нет" - мне никто не дал ответа.
В церкви батюшка мне тоже ничего на этот вопрос не отвечает. Это с одной стороны.

С другой же. Посмотрите, люди как до Иисуса болели болезнями, умирали и т.д. - так и теперь всё без каких-либо изменений.
Т.е., получается так, что или Иисус является несостоятельным, или ваше толкование является - таковым.
Признаться, я больше склонна думать в пользу второго ...

Всё, что можно - так это только верить в спасение.
Смотрите-то уж правде-то в глаза, наконец ...! Или не можете этого?
А знать и верить - это крайне не одно и то же.

===

Ваша жертва состоит, чтоб узнать волю Божию через писание и исполнить ее..

Это как это?
Я-то всегда думала, что волю Божью человеку может сообщить - только Сам Бог.
Писание - это Бог?
И возвращаясь к сказанному:
- чем я пожертвую, если узнаю Его волю?
Узнать Его волю - это приобретение великое. Разве нет?
Извините, но, по-моему, вы чушь пишите натуральную или путаетесь сильно, излагая свои мысли.

===

Вы забываете "есть тело" - означает слушать его слова и исполнять.

Нет.
Потому что вы не из одних слов состоите.
А у вас есть ваше живое тело, которое ест, пьет, дышит и т.д.
И вы его можете направить, использовать как вам угодно.
А можете им жить так, как это делает Иисус и это описано в Писании.
Тело это тело, слова это слова.
И то, что вы говорите "означает слушать его слова и исполнять", может означать только одно - слушать его слова и исполнять.

===

Если вы не будете прощать людям, то вы ...

Если я не буду прощать людям, то меня Бог не простит.
По-моему всё очень просто, коротко, ясно и понятно.
А вы при этом, зачем удаляетесь в умствование и другие перипетии?

===

Вот весь смысл того эпизода.

Это понятно.
Но какое же у Иисуса отношение к жертве и к милости, по-вашему:
- Он говорит, что жертва больше не нужна, или, мол, продолжайте приносить жертвы, как и раньше?
Или же Он предлагает поменять жертву на милость?

===

Милости человек научается не от его крови и не от жертвы, а от Бога и его дел.

Каким образом человек может научиться милости от Бога и от Его дел?

Как дети учатся беря пример с родителей, так и люди учатся подражая Христу

Дети являются точной копией своих родителей, а то и даже ещё лучшим оригиналом, образцом, эталоном, чем изначальные родители.
В этом смысл развития, в этом смысл совершенствования.
Ибо взятое лучшее от двух, от мамы и от папы, соединенное, объединенное в одном, всегда лучше и больше, нежели то же самое присутствует в виде половинок, т.е. в разделенном состоянии.

Предположим, что Христос является Одним вашим Родителем, тогда где и кто второй?
Если же вы мой такой вопрос находите невозможным по причине разности души и тела, то и не надо тогда таких аналогий проводить и озвучивать ...

===

А то, что вы будете в церкви пить, вас это не чему не научит.

Причастие в церкви - это Таинство.
Т.е., вы не можете знать, что происходит или что не происходит.

Иришка78
христианка
27/08/12 12:36

# 923124

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #922981] Help admins  

Тогда не нужно было и приходить Христу, зачем отменять первое и постановлять второе.Евр.10:9?

Вы можете озвучить то, хотя бы касаясь только себя и отвечая за себя, что вы освящены, святы?
Если нет, то и не надо пытаться выдавать желаемое за действительное. Раньше времени.
Что это якобы уже какой-то состоявшийся факт.
А надо оперировать тем, что точно есть в наличии и этим можно располагать.
Без фантазий.

Т.е., второе, как вы говорите из "Евр.10:9", ещё не поставлено вместо первого.
Человек, как и прежде: смертен, ест, пьет и т.д.

То, что Иисус принимает Крестную смерть - это есть стечение обстоятельств, это трагедия.
И не надо из этого выстраивать пирамиды: ни вам этого не нужно делать, ни ...
Впрочем, Апостолы да, сделали этот факт таким образом истолкованным. Но это их дело.
А вы не Апостол.
Их задача была любыми способами донести Имя Иисуса и Его Учение до сегодняшнего дня.
Дело сделано, всё донесено.
Но вы же сегодня можете всё понимать не только так, как всё случившееся понималось 2 тыс. лет назад?

Иисус пришел на землю проповедовать, что Царство Божие приблизилось.
А не для того, чтобы принимать Крестную смерть.
Первое Его - как было первым, так и остается первым и самым главным.
На что нужно обращать всё внимание.
А второе, это понятно, что - что только бы не случилось, Бог это всё равно обращает во имя добра.
Но это же надо понимать, что то, что Он принимает Крестную смерть - это зло великое.
Или не понимаете этого?

===

А чем вы жертвуете? Допустим я оскорбил вас плохим словом и сказал простите вырвалось, чем вы пожертвовали, чтоб мне ответь прощаю? Эгоизмом, гордостью? у Христианина этого не должно быть.

Тем, что, зафиксировав оскорбление, я могу в юридическом порядке получить материальную компенсацию от вас за причиненный мне моральный ущерб.
А я вас прощаю, тем самым отказываю себе в приобретении.
Т.е., я теряю, жертвую то, что могла бы иметь в своем распоряжении.
Вот вам и жертва с моей стороны.

А что должно или не должно быть у христианина - это уже другой вопрос.
Я же вам показала, чем я жертвую в результате моего прощения вас.
А байки про гордость и про эгоизм можете со спокойной душой рассказывать ну, например чукчам-оленеводам ... :)

===

Оправдаться пред Богом не исполнив его волю невозможно, так-же как исполнить его волю и не суметь оправдаться.

Нет возможно.

Учитель диктует вам текст, а вы его записываете под диктовку. Диктант. Как в школе.
Где здесь воля учителя?
Совсем не писать вы не можете, потому что не можете: ни дышать, ни пить, ни есть и т.д.
Т.е., писать - это ваша воля, а не учителя.
Сам диктуемый текст не обязательно, что принадлежит к произведениям учителя, т.е. в тексте нет воли учителя.
Диктант закончился, преподаватель молчит и не говорит вам ни слова.
Где его воля, если он вам больше ничего не говорит?

При этом если вы сами не посчитаете нужным проверить написанное вами на предмет наличия в нём ошибок - то с вами вообще не может быть и речи ни о чём другом больше.
Сами.
Учитель молчит.
Где его воля?

Проверили, нашли, исправили.
В результате работы над ошибками у учителя больше нет к вам никаких претензий.
Вот вы и оправдались.
А учитель между тем не сказал вам ни слова.

А вот чтобы исполнить его волю, волю учителя - наверное, надо ещё что-то.
Узнать её, попросить сказать её вам, отыскать её и т.д.

Поэтому оправданность это что-то базисное, как основание, фундамент если хотите.
А исполнение воли - это уже постройка на этом основании.

Есть обязанности, которые нельзя не исполнять.
Это одно.
А есть инициатива.
Это другое.
Впрочем, если вы не будете инициативны, то вас за это никто не накажет, на фоне исполненных обязанностей.
Впрочем, предмет приложения инициативы может быть - своим.
А можно и к Богу обратиться с вопросом - где и как применить инициативу?
И вот только ещё здесь, только ещё начинает возникать сам вопрос об исполнении Его воли.
А не где-то раньше, или "два в одном" как вы меня этому учите ...

Для того чтобы узнать волю Бога сперва это надо ещё заслужить – право, возможность или шанс, чтобы узнать её.
Ибо это драгоценность великая, и не каждый удостаивается её.

===

возьмем ваш пример прощать ближним, это одна из его воли, повеления, но если вы будете только это исполнять, а другие не исполнять, будете виновны пред Богом и не сможете оправдаться так не исполнили его полностью волю.

Возможно, так и было 2 тыс. лет тому назад.
Если Иисус тогда людей учит прощать, то значит, прощение не имело широкой практики и распространения.

поэтому Вы думая, что можно оправдаться если начнете прощать другим, вы только начинаете исполнять его волю.

Теперь же, в 21-м веке, если вы кого-то простите, то вы этим не сделаете ничего удивительного.
Так и должно быть, это норма поведения и т.д.
Это вообще ваши проблемы, прощать или не прощать и к Богу это не имеет совершенно никакого отношения.
Да это не должно считаться за исполнение Его воли.
Простить - это не является заслугой никакой.
Это скорее минимальный исходный уровень, ниже которого просто нельзя быть, да и не куда.

Поэтому это не разное, а взаимосвязанное и не делимое.

Нет разное.
Вам просто над этим нужно подумать.

А взаимосвязанным это может быть только тогда, когда вы помните то, что вы простили вашему ближнему.
И тем самым, памятуя, всё равно держите его в своих должниках.

nikls
Христианин
28/08/12 22:51

# 923454

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #923123] Help admins  

Вы хорошо понимаете, что вы этими словами говорите?

Конечно..к такому выводу придет любой, который хоть раз прочитал писание.
Вот теперь, можете мне объяснить, как можно заменить одно другим, когда это даже нельзя сравнивать и ставить на один уровень:- Его Кровь и кровь жертвенных животных? И сделайте это, пожалуйста, с учетом того, что людей убивать нельзя, и что это самый страшный грех.

Это желание Бога
Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону,чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить
усыновление.
1Иоан.4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Лук.22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
И ещё с учетом того, что Тора запрещает принимать кровь внутрь (есть её), а у нас между тем речь именно об этом идёт.

А Вы и вправду думаете, что в Церквях кровь наливают пить????? Вы пьете кровь? и как на вкус? а то не пробовал...
Или в вашей церкви после молитвы, она превращается в кровь????
Расскажите, пожалуйста: - что вы делаете с Кровью Иисуса?

Оправдываюсь и спасаюсь.Рим.5:9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
каким образом вы, используя Его Кровь, омываете себя от ваших грехов?

Веря его слову. Рим.3:25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде.
И в чём же несовершенство крови животных, она не красного цвета? :)

Евр.10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты
невосхотел и не благоизволил"
Иисус где-нибудь говорит о том, чему вы сейчас меня учите?

Бог говорит через ап.Павла.
Люди сейчас на земле безгрешные живут или грешные? Вы можете на этот вопрос ответить одним словом: "да" или "нет"? Не вдаваясь в продолжительные разговоры ...

"Или"
Так и не спасается до сих пор никто, и это не смотря на то, что, если верить вашим рассуждениям - Христос пролил кровь. Вы лично знаете хоть одного спасенного?

Вам перечислять из св.Писания???Вы может и не спасаетесь, а я спасаюсь. Я и есть этот спасенный.
Я в одной теме спрашивала у всех: "спасена я или нет" - мне никто не дал ответа. В церкви батюшка мне тоже ничего на этот вопрос не отвечает. Это с одной стороны.

Правильно и сделали, что не дали ответа. Это тайна в ком Христос.
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Существует разные почвы Лук.8:5, кто знает к какой вы принадлежите!??
С другой же. Посмотрите, люди как до Иисуса болели болезнями, умирали и т.д. - так и теперь всё без каких-либо изменений.

А вы думаете Христос пришел спасти вашу плоть???
Христос пришел спасти только Дух человека от погибели, а не тело. Поэтому мы и болеем и умираем.
Признаться, я больше склонна думать в пользу второго ...

Ваше право. Я только делюсь своим мнением.
Я-то всегда думала, что волю Божью человеку может сообщить - только Сам Бог. Писание - это Бог?

И зря так думали. 1Пет.2:15, Рим.12:2, Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; Иоан.6:40 и.т.д
Вам слово "познавать" что ни будь говорит?
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
чем я пожертвую, если узнаю Его волю?

Для начала - временем. А потом от многих желаний, привычек и.т.п
Если я не буду прощать людям, то меня Бог не простит. По-моему всё очень просто, коротко, ясно и понятно. А вы при этом, зачем удаляетесь в умствование и другие перипетии?

1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Посмотрите как все просто, просто нужно исповедовать, и тогда все Бог простит, зачем еще кого-то прощать.???!!!!
А что больше: прощать ближнего, или Исповедовать грех????
И еще Иоан.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Как так!? Христос учил, что нужно прощать, а сам разрешает оставлять грех не прощая, а когда они оставляли грехи не прощенными, Бог прощал непрощающих?
Вы не можете смотреть шире, вы зацикливаетесь на чем-то одном, в то время когда писание учит разному, и все это, взаимосвязано.
Он говорит, что жертва больше не нужна, или, мол, продолжайте приносить жертвы, как и раньше?

Он этого им не говорил, это всего лишь ваше умозаключение.
Для начала, перечитайте те отрывки заново, и читайте до тех пор пока не поймете о какой жертве идет речь.
Понятие "жертва" имеет кучу смыслов. Жертва может являться деньгами, временем, пищей и.т.д.
Или же Он предлагает поменять жертву на милость?

Наверно фарисеи хотели в жертву принести Мытарей и грешников!? А Христос стал предлагать альтернативу "помиловать"???? А может Христос не в тему отвечал фарисеям!!!???, так как не знал что ответить? Так получается?
Читайте заново, контекст.
Каким образом человек может научиться милости от Бога и от Его дел?

2Тим.3:16
Дети являются точной копией своих родителей, а то и даже ещё лучшим оригиналом, образцом, эталоном, чем изначальные родители. В этом смысл развития, в этом смысл совершенствования. Ибо взятое лучшее от двух, от мамы и от папы, соединенное, объединенное в одном, всегда лучше и больше, нежели то же самое присутствует в виде половинок, т.е. в разделенном состоянии. Предположим, что Христос является Одним вашим Родителем, тогда где и кто второй? Если же вы мой такой вопрос находите невозможным по причине разности души и тела, то и не надо тогда таких аналогий проводить и озвучивать ...

Извините, а вам не 8 лет? Оставьте детскую философию..."а то и даже ещё лучшим оригиналом" - это жестко)))
"Ибо взятое лучшее от двух" Это точно факт)))и рождаются дауны...

nikls
Христианин
28/08/12 23:01

# 923455

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #923124] Help admins  

Вы можете озвучить то, хотя бы касаясь только себя и отвечая за себя, что вы освящены, святы?

Да могу, Я святой.
Т.е., второе, как вы говорите из "Евр.10:9", ещё не поставлено вместо первого.

Уважаемая Ирина, вы в русской школе учились??? Если вы не можете уследить мысль данного контекста, пускай вам прочитают не заинтересованные люди..
Их задача была любыми способами донести Имя Иисуса

Любыми способами решают дела, дети дьявола, и сам дьявол.
о, что Иисус принимает Крестную смерть - это есть стечение обстоятельств, это трагедия

Да ладно. Опять ваше, только умазаключение.Иоан.3:14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,Ну и стечение обстоятельств.....
Иисус пришел на землю проповедовать, что Царство Божие приблизилось.А не для того, чтобы принимать Крестную смерть.

А зачем?? Иоанна крестителя не хватало? он тоже проповедовал что царствие Божие приблизилось.
Матф.20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Но это же надо понимать, что то, что Он принимает Крестную смерть - это зло великое. Или не понимаете этого?

Как такую...... можно понимать, когда сам Христос говорит обратное. Матф.20:28 "отдать душу Свою для искупления многих."
Иоан.12:27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Тем, что, зафиксировав оскорбление, я могу в юридическом порядке получить материальную компенсацию от вас за причиненный мне моральный ущерб. А я вас прощаю, тем самым отказываю себе в приобретении. Т.е., я теряю, жертвую то, что могла бы иметь в своем распоряжении. Вот вам и жертва с моей стороны

Детский лепет.....Если вы не понимаете, то перефразирую. Если Я вас оскорбил без посторонних, без ауди-видео записи, Ваши шансы в суде равны нулю, то какую жертву принесете?
Учитель диктует вам текст, а вы его записываете под диктовку. Диктант. Как в школе. Где здесь воля учителя? Совсем не писать вы не можете, потому что не можете: ни дышать, ни пить, ни есть и т.д. Т.е., писать - это ваша воля, а не учителя. Сам диктуемый текст не обязательно, что принадлежит к произведениям учителя, т.е. в тексте нет воли учителя. Диктант закончился, преподаватель молчит и не говорит вам ни слова. Где его воля, если он вам больше ничего не говорит? При этом если вы сами не посчитаете нужным проверить написанное вами на предмет наличия в нём ошибок - то с вами вообще не может быть и речи ни о чём другом больше. Сами. Учитель молчит. Где его воля? Проверили, нашли, исправили. В результате работы над ошибками у учителя больше нет к вам никаких претензий. Вот вы и оправдались. А учитель между тем не сказал вам ни слова. А вот чтобы исполнить его волю, волю учителя - наверное, надо ещё что-то. Узнать её, попросить сказать её вам, отыскать её и т.д.

Простите, но такую философскую чушь, комментировать не буду.....
Для того чтобы узнать волю Бога сперва это надо ещё заслужить – право, возможность или шанс, чтобы узнать её. Ибо это драгоценность великая, и не каждый удостаивается её.

вам может и нужно заслуживать, молить о таком шансе.Я придерживаюсь другого Рим.12:2,Еф.5:17,1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше.
Теперь же, в 21-м веке, если вы кого-то простите, то вы этим не сделаете ничего удивительного. Так и должно быть, это норма поведения и т.д. Это вообще ваши проблемы, прощать или не прощать и к Богу это не имеет совершенно никакого отношения. Да это не должно считаться за исполнение Его воли. Простить - это не является заслугой никакой. Это скорее минимальный исходный уровень, ниже которого просто нельзя быть, да и не куда.

В 21 веке вообще ничего не нужно делать, Бог в конце помилует))

Иришка78
христианка
29/09/12 07:41

# 927925

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: nikls, #923455] Help admins  

Вы так разговариваете, что и не знаю даже, что ответить вам на оба последних ваши сообщения ...
Попробую.

Иисус пришел на землю проповедовать, что Царство Божие приблизилось. А не для того, чтобы принимать Крестную смерть.
А зачем?? Иоанна крестителя не хватало? он тоже проповедовал что царствие Божие приблизилось.
За тем, что Бог благоволил дать ЦБ людям.
Иоанн не проповедовал ЦБ. Он крестил.

Если Я вас оскорбил без посторонних, без ауди-видео записи, Ваши шансы в суде равны нулю, то какую жертву принесете?
Я вам ответила.
Повторю:
- такую, что я теряю то, что могла бы приобрести.
А то, что есть или отсутствуют те или иные условия - это уже другой вопрос.
=======

Это желание Бога
Да? Что вы говорите ...
Желание Иисуса было такое, чтобы чаша была пронесена мимо:
Лук.22:42
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на