Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38644 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
29/09/12 09:05

# 927928

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #923124] Help admins  

То, что Иисус принимает Крестную смерть - это есть стечение обстоятельств, это трагедия.

Иисус пришел на землю проповедовать, что Царство Божие приблизилось.
А не для того, чтобы принимать Крестную смерть.

Это откровенная ересь.
М-даааа как Ваша конфессия?
Если честно на месте руководителя церкви я бы за такую ересь попросила бы не называться православной верующей.

Но это же надо понимать, что то, что Он принимает Крестную смерть - это зло великое.
Или не понимаете этого?

Это Божий план...для нас язычников это великое БЛАГО, это победа над дьяволом...

Не путайте людей своей ересью, а то кто-то таки почитает такое и так и примет.

МОДЕРЫ АУУУ

Да ладно...будьте благословенны и простите меня.
null

Иришка78
христианка
29/09/12 09:16

# 927929

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Burjak, #927928] Help admins  

Человеческими словами объясните, что вам не так?
Или, пожалуйста, умерьте ваш пыл в отношении меня ...

Исправлено пользователем Иришка78 29/09/12 10:17.

Иришка78
христианка
29/09/12 09:45

# 927932

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Burjak, #927928] Help admins  

как Ваша конфессия?
Номинальная Православная христианка.
Правда, вольнодумка, уж признаюсь вам в том. :)
К большому сожалению, пока ведущая невоцерковленный образ жизни.

Полагаю так, что на этом все ваши вопросы ко мне закончились ...?

Burjak
29/09/12 10:00

# 927933

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Иришка, простите меня, но я считаю так, что мы свободны во Христе, но прежде чем вольнодумствовать, нужно изучить вопрос.
Ну нельзя в вольнодумии пускаться во все тяжкие.

Поймите, смерть Христа ( спасибо тебе Господь) это Божий план спасения всех людей и освобождения от зла.
Ну не бывает у Бога случайности. Я так и не поняла считаете ли вы Иисуса Богом по второй его природе?
Если да, то какие могут быть случайности? Разве он не мог защитить себя?
Да, Иисус как человек боялся и не хотел такой смерти, но он исполнял волю Отца и шел на крест добровольно.
Фактически без смерти и воскресении Христа мы не были бы христианами, а только евреи были бы спасены и то...не знаю.

Простите за грубость, которую я осмелилась написать, но такая трактовка вопроса как у Вас недопустима.

Иришка78
христианка
29/09/12 10:30

# 927936

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Burjak, #927933] Help admins  

Да нет проблем. :)

Поймите, смерть Христа ( спасибо тебе Господь) это Божий план спасения всех людей и освобождения от зла.
Понимаю вас.
Но я всё равно полагаю так, что это план "В", запасной, вынужденный план.
Иначе тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
- что было бы, если бы 2000 лет назад все евреи уверовали в Него?
Они что - всё равно бы Его убили?
Я думаю, что нет, и Он бы не пострадал – будь так.

Это понятно, что вышло так, как вышло.
Проблема в том, что тогда не все уверовали - с одной стороны.
С другой - против Него ополчилась религиозно-политическая верхушка того общества.
И всё.
А дальше эта система просто делает своё дело ...

Ну не бывает у Бога случайности.
Я вроде не говорила, что придерживаюсь мнения, что это именно случайность?
Он же не с горы упал, простите? :)

Поймите, я говорила:
– трагедия.
А не несчастный случай.
Трагедия, которая произошла от рук человеческих.
А это означает, что от них всё-таки – всё зависило.

Я так и не поняла считаете ли вы Иисуса Богом по второй его природе?
Иисус - мой Господь, Спаситель, Бог.
И никого другого у меня - нет.

Разве он не мог защитить себя?
Мог. Но Он Свой выбор делает в пользу непротивления злому.

Burjak
29/09/12 11:00

# 927943

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #927936] Help admins  

Иисус - мой Господь, Спаситель, Бог.
И никого другого у меня - нет.

Аллилуя, Слава Богу.
Дух мой ликует.
Все остальное почитаю тщетным. Остальное Он расскажет Вам сам при личной встрече.

ДмитрийДон
христианин
29/09/12 17:10
christianlife-demetry.blogspot.com

# 927969

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #927936] Help admins  

Иначе тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
- что было бы, если бы 2000 лет назад все евреи уверовали в Него?

А разве 2000 лет назад евреи не веровали в Мессию? Они веруют него и сейчас и тогда веровали. И как ждали его тогда так и сейчас ждут. Как собственно и христиане не из евреев, тоже ждут.

Proxrista
Христианин
29/09/12 17:46
proxristaforum.forum2x2.ru

# 927975

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ДмитрийДон, #927969] Help admins  

- А какая же вера без дел, если это действительно вера, а не грех беззакония? - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23 -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- А Павел - Савл - что, не Еврей был? Да поболее некоторых - как пример для подражания - путь проторенный.
А так можно, например, и воровать всю жизнь - и ждать чего - то - заповедь то о воровстве есть, а вот веры, что это так и наказание неминуемо - и нету.
Неужели не знаете, что слушаться Христа во всем - это заповедь закона и грех есть беззаконие?
Так как это называется - ожидание якобы и непослушание закону?
Правильно - грех. Факт.

ДмитрийДон
христианин
29/09/12 22:53
christianlife-demetry.blogspot.com

# 928012

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Proxrista, #927975] Help admins  

А какая же вера без дел, если это действительно вера, а не грех беззакония?

Действительно, какя? И вера ли это вообще.
Так как это называется - ожидание якобы и непослушание закону?
Правильно - грех. Факт.

Ну так... только вот те, кто имеет веру на то, чтобы не якобы, ожидать Его пришествия,а искренне, зачастую имеют и веру чтобы соблюдать закон.

AEHDH
29/09/12 23:02

# 928013

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Есть следующее о разбитых идолах говорит Исайя 21:8-12.
И существующее таинство (внимательно) Лев. 17
и покропит священник кровью на жертвенник Господень у входа скинии собрания и воскурит тук в приятное благоухание Господу,
чтоб они впредь не приносили жертв своих идолам, за которыми блудно ходят они. Сие да будет для них постановлением вечным в роды их.
скажи им: если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, приносит всесожжение или жертву
и не приведет ко входу скинии собрания, чтобы совершить ее Господу, то истребится человек тот из народа своего.
Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее
Параллельно Ис. 21:11 идол здесь – сеир – косматый, козел - у некот. символ плодовитости

Вопрос: как правильно соотнести и объяснить Лев. 17 и озвученную тему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на