Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (75) emmyan (16) Unmasker1 (12) Proxrista (11) Персть (11) AEHDH (8) myrocia1968 (8) nikls (8) alexey957 (4) Burjak (4) Marina1967 (4) Церковь_Христа (4) SIBMAN (3) ДмитрийДон (3) attshn (2) Gennady (2) Klangtao (2) Zakupina (2) Julia5 (1) Michell (1) АрсенийУченик (1) грееек (1) Олимпий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Иришка78
христианка
20/07/12 13:27

# 917359

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь Help admins  

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Что вы думаете об этих Его словах?

Мне видятся эти Его слова страшными.
Зная о Его жизни из Евангелия (даже краткого), что Он выносит, уже не хочется и малой части подобного желать кому-либо.
Это не просто, больно, такая жизнь полна сокрушений, разочарований, постоянных размышлений, поисков и т.д.
Нести на протяжении жизни несмотря ни на что любовь людям ...

Что такое Его Плоть?
Для меня Его Плоть – это Его физ. тело, которым Он незаслуженно претерпевает в Евангелии страдания вплоть до мучений Крестной смерти.
Хоть кому-то и не нравятся чувства в вере, но боль – это всё-таки чувства.
Она чувствуется, воспринимается, её нельзя не замечать.
Ещё Его Плоть для меня – это слова.
Все слова, сказанные Им в Евангелии и о Нем Апостолами.

Кровь?
Тора учит, что душа находится в крови.
Иисус о Своей Душе говорит так:
18 Дух Господень на Мне;
И ещё так:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть,
Наверное, надо как-то принять то излитое на, чтобы это оказалось внутри.

Тем самым Его Душа обнимает весь период времени, от начала и до последнего дня.

Хочется ещё заметить, что в этом стихе:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Звучит некое условие.
Что вечная жизнь и воскресение становятся невозможными, если не есть Его Плоть и если не пить Его Кровь.
Так же видно, что воскресение и последний день находятся в тесной связи.
Что воскресение возможно только в поселений день, и что после воскресения дней больше не будет.

Ещё хочется сказать вот что.
Правда, боюсь, как бы мне опять не угодить в судейское кресло ... :)
Опять сели в судейское кресло, не тесно?

Но всё равно скажу.
Мне кажется так, что до сего дня не было ни одного человека на земле, кто бы на деле отвечал этим Его словам:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь …
(могу с помощью Писания и факта из реальной жизни подтвердить такое моё заявление)

Ув. Gennady.
Ваши слова:
Тут нет никакого пространства для маневра – мы смертны, приговор должен быть приведен в исполнение согласно Закона Причины и Следствия по любому человеку.

Выглядят они как-то не очень убедительно на фоне этого стиха Евангелия:
В любом случае род человеческий должен как-то (плодясь и размножаясь) дотянуть до этого последнего дня. Другого способа этого дня дождаться, достичь - просто нет.
Неужели вы хотите сказать, что даже те люди, которые доживут до последнего дня, всё равно сперва должны будут умереть обычной физической смертью, и только потом будут подлежать воскресению, будут пригодны для воскресения?

54.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
В этом стихе Иисус однозначно говорит об искренне верующих в Него.

Не согласна с вами.
В этом стихе Иисус однозначно говорит о действиях: "ядущий", "пиющий".
Что это за действия?

Что такое Его Плоть и Его Кровь?
В каком взаимоотношении находятся последний день и Воскресенье?

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/12 14:25

# 917375

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #917359] Help admins  

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь

Это напоминание людям о том, что они приобщаются к плоти Христа. А также сообщение о нашей плоти не соответствующей Христовой.

Люди должны есть его плоть и пить его кровь, то есть обрести такую же плоть и кровь. Это символическое сообщение о том что сделает Яхве, преощит к плоти второго Адама Иисуса Христа. Поэтому всякий кто не ест плоть и кровь Христа не обретёт вечный образ.

Стефан
Христианин
20/07/12 15:38
edinvohriste.blogspot.com

# 917391

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #917375] Help admins  

Это напоминание людям о том, что они приобщаются к плоти Христа. А также сообщение о нашей плоти не соответствующей Христовой.

Люди должны есть его плоть и пить его кровь, то есть обрести такую же плоть и кровь. Это символическое сообщение о том что сделает Яхве, преощит к плоти второго Адама Иисуса Христа. Поэтому всякий кто не ест плоть и кровь Христа не обретёт вечный образ.

А, не являются ли слова сказанные об Иове общем чем-то предложенным Христом пить и есть?
Вот примерно так; Есть ли такой человек, как Иов, который пьет глумление, как воду,вступает в сообщество с делающими беззаконие и ходит с людьми нечестивыми? Иов, глава 34 ст. 7 - 8
Не являются ли слова "пить Кровь"- значить принимать участие в страданиях Христовых ?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
20/07/12 21:34

# 917424

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #917359] Help admins  

В этом стихе Иисус однозначно говорит о действиях: "ядущий", "пиющий". Что это за действия?

Во время Причастия или Восспоминания о смерти Спасителя мы едим Его Тело, Плоть в качестве хлеба. Мы молимся над хлебом и этот хлеб, думаю, верой превращается в Тело Иисуса Христа. Так и Христос показал пример, Он преломил хлеб и раздал ученикам, сказав; "Примите, едите, сие есть Плоть Моя, за вас..." Тоесть мы принимаем, что Христос отдал Себя в жертву за наши грехи, больше жертвы не нужны. Но надо очень серьёзно проверять себя, в покаянии и смирении быть пред Лицом Божьим. Также и с чашей: сперва нужна молитва и вино верой превращается в Кровь Христа, мы принимаем вино, как Кровь Завета с Господом. Эта Кровь - цена за наши грехи, очень драгоценная в глазах Бога.
Но должна заметить, что не сами действия спасают, а то как, с каким сердцем, совестью мы это делаем.

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/12 22:21

# 917433

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Стефан, #917391] Help admins  

Не являются ли слова "пить Кровь"- значить принимать участие в страданиях Христовых ?

Участие в страданиях Иисус по другому иллюстрировал:
Матфея 20:23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
Иисус "пил из чаши" и дал её ученикам. Но это другая чаша.

Из чаше с символической кровью Иисус не пил (от Матфея 26:29).

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/12 22:40

# 917436

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: myrocia1968, #917424] Help admins  

Эта Кровь - цена за наши грехи

Я не уверен что вино в чаше символизирует прощение. Всё таки больше свидетельств, что речь идёт об объединение и превращение.

1Коринфянам 10:16 "Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело".

Жертва же Иисуса была принесена один раз и на всегда. Второго, третьего раза не нужно. Это не может быть обрядом принесения жертвы. А значит и не может быть связано с прощением грехов. Как напоминание да, напоминает нам о смерти Христа, но не более того.

Главный смысл обряда это объединение. Как это осуществляется я писал в предыдущем посте.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
21/07/12 14:57

# 917494

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Unmasker1, #917436] Help admins  

Я не уверен что вино в чаше символизирует прощение.
Нет, вино никак не символизирует прощение. Бог даёт прощение, от же нас нужно покаяние потом правильное крещение...
Главный смысл обряда это объединение.
Мне не нравится слово "обряд", это искренее участие... оно не спасёт если будет неискренним А силу имеет Кровь Христа, пролитая за нас, когда мы были ещё грешниками. Это Кровь нашего Завета с Господом - Она способна очистить, освободить, укрепить, возобновить силы, тоесть Бог это делает посредством Крови Своего Сына.

Иришка78
христианка
21/07/12 16:54

# 917511

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: ВСЕМ, #917359] Help admins  

Иисус Христос - у Него ведь есть человеческая и божественная природа.
И, наверное, первое: "ядущий Мою Плоть" относится к Его человеческой природе.
А второе: "пиющий Мою Кровь" относится к Его божественной природе.

Ув. Стефан.
Не являются ли слова "пить Кровь"- значить принимать участие в страданиях Христовых?

Думаю что, сказав это, вы оказываетесь, как бы почти правы. Лишь немного попробую поправить вас.

Мне кажется так, что "принимать участие в страданиях Христовых" это относится к "ядущий Мою Плоть", а не к Крови.
Потому что страдания как таковые происходят от того, что у человека есть физическое тело. Нет тела, нет и страданий.
Еще можно отметить, что испытывать страдания можно двумя путями:
- на основе своего собственного тела
- на основе тела другого человека
Т.е., есть страдания личные, и есть сострадания к ближнему.

Разбирая этот стих Писания "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" надо учитывать ещё то, что Иисус Христос не ограничивается тем, что Он пострадал за весь мир.
То есть Он не только - страдал.

А кроме этого Иисус Христос ещё:
- Царь, Учитель, Творец, Спаситель.
А это в свою очередь подразумевает творчество.
Т.е., во второй части стиха "пиющий Мою Кровь" Он, очевидно, подразумевает - творчество, или сотворчество человека и Бога.

Ещё хочется сказать, что хорошо развитая в традициях церкви символика (обряд) приобщения человека к Тайнам Христовым - это всё-таки символика.
А реальная жизнь, в которой приходится жить человеку и теперь - это реальная жизнь.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
21/07/12 18:23

# 917523

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: Иришка78, #917511] Help admins  

А реальная жизнь, в которой приходится жить человеку и теперь - это реальная жизнь.

То есть реальная жизнь, но не реальный Господь? Его не реально болела Плоть и не реальная Кровь проливалась? Извините, но я вообще думаю, что это философия не реальна, а всё остальное: духовныё мир реальный, есть Бог и есть дьявол...

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/07/12 07:51

# 917574

Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь нов [re: myrocia1968, #917494] Help admins  

Это Кровь нашего Завета с Господом

Раз кровь названа кровью завета. Можно разобрать в кратце, что значит завет. У людей иногда принято скреплять клятвы кровью. Это может напоминать о серьёзности и незыблемости завета.

от Матфея 26:28 "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета".
Новый завет стоит на 3 "столбах":
1. Закон Яхве в сердцах и мыслях.
2. Каждый имеет понимание и знание.
3. Прощение грехов и беззаконий.

Евреям 8:10 "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их.. . И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на