Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22897 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
St`ta
23/06/03 10:25

# 91903

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91754] Help admins  

есть пример получше:

Сыну мама (оба верующие) решила денег на жилье подарить (сын с со своей семьей ютился у тещи). Сказала "Иди, сынок, ищи и покупай! Оплачу!!!" И пошел сынок и начал искать. Тут мама звонит и грит "Отменяется! Я решила купить квартиру и ее сдавать! А ты подождешь, пока я помру и тебе достанется моя! Сестре же денег на кв-ру подарю! А ты жди!" Обиделся сынок-христианин, неделю с мамой не разговаривал. А потом "взвесил" все! и решил "Пусть мама поживет на закате жизни своей!" И после того за БЕСПЛАТНО пахал он у нее 3 месяца каждый день с 18 часов (семью содержать надо было) до 24 часов и дольше. А жена дома сидела и ждала!!
Эх! Тяжело же было ждать!!

Подходит?

MadRat
23/06/03 11:12

# 91908

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

Animalia.
При всем уважении к Вам не могу удержаться от встречного вопроса. А КОМУ должен? Если другим «верующим», то не кажется ли Вам, что количество ответов будет РАВНО количеству людей на земле. Хотя бы и в мелочах мнения не совпадут, а в таком деле мелочей нет. Богу? А может КАЖДЫЙ имеет право решить лично для себя, ЧТО он должен Богу?
Теперь отвечу лично за себя.
Из ныне живущих я НИКОМУ не «должен». Не должен думать так, как он (ныне живущий) хочет. Хватит с вас (ныне живущие), что я выполняю тупые нормы, тупой морали.
О Боге… Ну что ж, я считаю, что то, что я должен Богу, Он возьмет независимо от желания моего ограниченного разума. И мое «мнение» роли не играет и значения не имеет. Вот я его (мнения) и не имею.
MadRat

KPbI3
23/06/03 16:03

# 91974

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: St`ta, #91903] Help admins  

хорошо видно молился, быстро мама померла. Спасибо тебе Господи, внял ты его молитвам!

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

St`ta
23/06/03 17:21

# 91998

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: KPbI3, #91974] Help admins  

ха. Мама жива здорова и слава Богу!
:))))))))))))))))))

master
пришелец
23/06/03 17:56

# 92008

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

Привет!

Решил перебраться сюда... )))

Мне кажется, что верующий в то что Бог существует, ни чем не отличается от того который отрицает существование Бога. Т.е. он может как любой человек быть либо плохим либо хорошим. У верующего есть заповеди, которые он может соблюдать, а может не соблюдать равно как не верующий который либо следует нормам морали, либо нет…

А вот, есть еще вторая категория верующих, которые не только верят в то, что Бог существует, но и в то что каждый из нас может стать Богом… Разница в ощущениях между первой категории веры и второй удивительная… Я испытал на себе оба чувства…, Все с чем я боролся многие годы будучи просто верующим, просто отпало само собой и мой умственный и духовный рост за короткий период времени стремительно пошел в верх после того как я поверил что смогу стать Богом…

Я действительно стал свободным, и могу делать все что хочу, но зло для меня стало путем деградации, а добро становлением меня Богом...

KPbI3
23/06/03 19:16

# 92023

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: KPbI3, #91974] Help admins  

Тогда, Таня, выражайтесь яснее. А то из Вашего постинга можно сделать однозначный вывод. Они вдвоем с женой ждали смерти мамы. И через 3 месяца дождались. А почему так скоро? Ну молились, да стрихнин в чаек не забывали подливать

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Animalia
23/06/03 20:33

# 92038

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #91889] Help admins  

Ну, ты, смотри, смелый какой... единственный...)))))))))))))))))

Стоп... Давай не гнать лошадей... Все по порядку, потихоньку, более-менее методично, согласен?

Так вот...

Ты говоришь - подставил, я прощу... Без злобы и туда-сюда...
Если человека подставляют, это означает, что ты ему в чем-то доверял, не так ли? Так вот...

Предусматривает ли твое прощение - продолжение доверия человеку? Или нет? После скольких раз подставы ты, все-таки, прекратишь доверяться ему, чтоб не подставил в следующий раз?

А, Гризли?)))

Насколько действенна система твоего прощения?
Различаешь ли ты, классифицируешь людей - на тех, кому можно прощать, а кому нельзя? Или ты простишь любого? В любой ситуации?

В какой ситуации ты намертво отказываешь в прощении?

Второе Дыхание.

Animalia
23/06/03 20:36

# 92039

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: master, #92008] Help admins  

Здравствуй, мастер...)))))))))))))))))
Я действительно рад тебя видеть...
Честно...
Жизнь продолжается...)))))))))))))))))
Пока это все, что хотел бы тебе тут сказать... Не в тему, но...

Второе Дыхание.

RedWind
Red SunSet
23/06/03 21:17

# 92051

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92039] Help admins  

А блин, че тут за система. Без ста грамм и сообщение не напишеш. Привет Walken, master, КРЫЗ, и все остальные знакомцы :) Свалил я евангелия, с болота того :) Буду тут ошиваться :))

Red SunSet

Animalia
23/06/03 21:34

# 92055

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: RedWind, #92051] Help admins  

Редди...)))))))))))))
Ну да ладно, это уже не для общественных мест...
Рад видеть тебя... Тут, да и на ВД, надеюсь, не пропадешь...

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на