Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
23/06/03 23:02

# 92075

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

самое главное как для меня - это быть честным и искренним...
перед Богом, людьми и с самим собой...
не пытаться показать себя лучше чем ты есть на самом деле, людей может ты и обманешь, но не себя и уж тем более не Бога.

Ангел

Шарфик
христианин
24/06/03 00:05

# 92087

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92038] Help admins  

Можно влезу?

***Ты говоришь - подставил, я прощу... Без злобы и туда-сюда...
Если человека подставляют, это означает, что ты ему в чем-то доверял, не так ли? Так вот...

Предусматривает ли твое прощение - продолжение доверия человеку? Или нет? ***

В моём понимании прощение и доверие могут быть связаны так...
Человек тебя подставил, доверие подорвалось.
Ты решил его простить, то есть ты ГОТОВ оказать доверие снова.

Второй вопрос - осознал ли тот, второй человек, свои паскудные действия?
Если нет, то оказание доверия не состоится.. хотя я буду готов оказать ему доверие, если увижу покаяние с его стороны.

То есть, в данном случае даже при абсолютном прощении оказание доверия условно. Ведь ты и с сыном своим возлюбленным поступишь точно также. Условность оказания доверия - скорее инструмент испытания. Но само прощение прогисходит тогда, когда ты принимаешь в сердце решение не держать зла на человека и быть готовым восстановить доверие при соответствующих условиях.

***После скольких раз подставы ты, все-таки, прекратишь доверяться ему, чтоб не подставил в следующий раз?***

Гы!! на 491 раз в день.. На следующий день счетчик обнуляется. Знаю, что трудно, но не я это придумал (Матф.18:21-22)

***Различаешь ли ты, классифицируешь людей - на тех, кому можно прощать, а кому нельзя? Или ты простишь любого? В любой ситуации? ***

По-моему это и показывает духовный рост человека. Чем более зрел человек духовно, тем меньше он классифицирует. По-моему, полюбить того, кто убил единственного сына - это высший пилотаж духовности.

***В какой ситуации ты намертво отказываешь в прощении?***

Я пока не знаю. Знаю одно - если я отрезаю начисто возможность прощения кого либо в какой либо ситуации - то я ставлю ногу в раскрытый капкан. И если человек искренне просит прощения, а я говорю нет, то капкан захлопывается.

Don't worry, be happy!

DarkSet
DarkSet`изм
24/06/03 01:12

# 92101

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: master, #92008] Help admins  

Мастер, а ты не мой ли клон случайно? ) Не думал что скажу это когда то но ты только что высказал моё мнение и мою историю...) Пусть не всю, но всё сказанное без испревлений моё...)

Анимал, почитай Сковороду "Толкование Плутарха", очень интересная вещь, могу подогнать если тебе негде взять...) Мне понравилось!

"По-моему, полюбить того, кто убил единственного сына - это высший пилотаж духовности. "
духовность=идиотизм...)
столько бывает причин и следствий, столько могло бы быть и может быть, а столького уже никогда не будет... Чтобы это класифицировать надо быть таки богом, ну а человек может только чувствовать...) Я что называется сердцем (или чтото в этом роде.. ;)) чувствую... Если и не правильно вообще то правильно для меня... )

Просто - Великий Сен Сей

venya
православный
24/06/03 01:22

# 92108

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91874] Help admins  

\\\То есть, возлюбив его, вы подставите его в ответ?))))))))))))))

Можно поконкретнее...
И не только мой пример...\\\
Нет конечнно.
Поставьте себя на его место и поступите так как на Ваш взгляд должны поступить с Вами.
Как Вы прощаете так и Вас будут прощать.
Зачем здесь примеры

Анталия
24/06/03 01:23

# 92109

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

***По каким свойствам души можно почувствовать верующего?

Верующего, впрочем, как и любого человека, можно узнать по его взгляду на жизнь. Его слова и поступки определяют его самого.

***1. Каким христианин должен быть внешне...
***2. Каким христианин должен быть внутренне...
***3. Но, самое главное, как должны в жизни проявляться все его внутренности...

Верующий – это не обязательно христианин, христианин – это обязательно верующий. Человек, который связывает свои надежды с Иисусом Христом, стремится быть похожим на Христа. Христианин – это человек, который и внутренне и внешне похож на Господа своего.

***Предусматривает ли твое прощение - продолжение доверия человеку? Или нет? После скольких раз подставы ты, все-таки, прекратишь доверяться ему, чтоб не подставил в следующий раз?

Все зависит от того, насколько высок мой духовный уровень. Если я нахожусь на уровне «справедливого суда», то, конечно, я не смогу доверять такому человеку, если я нахожусь на уровне «милости», то я, несомненно, буду доверять Богу и потому не бояться доверять человеку.

***Насколько действенна система твоего прощения?

Безотказна.

***Различаешь ли ты, классифицируешь людей - на тех, кому можно прощать, а кому нельзя?

Нет… Хотя к тем, кого люблю, более завышенные требования, потому бывает сложнее…

***В какой ситуации ты намертво отказываешь в прощении?

Ни в какой… Это просто самоубийство…

Animalia
24/06/03 06:00

# 92150

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: St`ta, #91903] Help admins  

Три месяца пахал на маму?)))))))))))))) Этта че он там делал такое?
С 18 до 24 часов - этта для меня не верх самоотдачи, простите, если вызвал бурю негатива...)))))))))))))))))))

Думаю, что неверующий, который пахал пять дней без сна и еды на чужого плохого дядю ради другого плохого дяди - не будет выглядеть хуже нисколько...

Согласны со мной?

В том-то и вопрос темы... А что вы сделаете таковое, чтобы взять оба примера и сказать - о, да, этот поступок - настоящего верующего, не христианин не сделает такого...

Ну, если уж по плодам смотреть... Так и хотелось выяснить тогда - а какие плоды отличают вас, христиане, от нас - нехристей...

Кстати, хочу оговориться, что варианты о лжехристианах не принимаются... Типа, есть братья, которые говорят, что братья, но они нам не братья... Ввиду того, что параллель на нехристей вы такую же не прокладываете... А, значит, всех держим в одной корзине...

Второе Дыхание.

Animalia
24/06/03 06:02

# 92151

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Анталия, #92109] Help admins  

Тема была не о рассказах про уровни духовности...
Насчет безотказной системы прощения - бог вам судья, солгали вы мне сейчас или сказали правду...

Второе Дыхание.

master
пришелец
24/06/03 08:52

# 92181

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: DarkSet, #92101] Help admins  

"ты только что высказал моё мнение и мою историю...) Пусть не всю, но всё сказанное без испревлений моё...) "

Значит я и ты не одиноки )))))))))))

Нефиней
Христианин
24/06/03 09:25
www.geocities.com

# 92189

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: master, #92008] Help admins  

А вот, есть еще вторая категория верующих, которые не только верят в то, что Бог существует, но и в то что каждый из нас может стать Богом… Разница в ощущениях между первой категории веры и второй удивительная… Я испытал на себе оба чувства…, Все с чем я боролся многие годы будучи просто верующим, просто отпало само собой и мой умственный и духовный рост за короткий период времени стремительно пошел в верх после того как я поверил что смогу стать Богом…

Я действительно стал свободным, и могу делать все что хочу, но зло для меня стало путем деградации, а добро становлением меня Богом...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ты меня удивил Слава !

Я где то уже читал это , кто то уже это утверждал ......

Ага ,вот здесь :".......и сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"

Но " боги " мрут и мрут.
Но вопрос ...., куда идут ?

0)---------------(0

Нефиней

Нефиней
Христианин
24/06/03 09:33
www.geocities.com

# 92190

Офф ту(o)пик :-) нов [re: Animalia, #91875] Help admins  

Ну, давайте рассмотрим и такую конкретику...)))))))))))))))

1. Каким христианин должен быть внешне...
2. Каким христианин должен быть внутренне...
3. Но, самое главное, как должны в жизни проявляться все его внутренности...

---------------------------------------------------------------------------------------------

Во , даешь :))))))))) Все же стоит, я думаю,предложить Тиму открыть новый раздел под названием " НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ "

0)---------------(0

Нефиней

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на