Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
St`ta
24/06/03 09:59

# 92197

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92150] Help admins  

Три месяца пахал на маму?)))))))))))))) Этта че он там делал такое?
РЕМОНТ
С 18 до 24 часов - этта для меня не верх самоотдачи, простите, если вызвал бурю негатива...)))))))))))))))))))
А ты попробуй сам. Тогда оценишь.
А так. верующие 5 см над землей НЕ ЛЕТАЮТ. Так каких же тебе чудес нужно?

master
пришелец
24/06/03 10:21

# 92198

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Нефиней, #92189] Help admins  

Я не Слава :))))))))

Когда они "съели" яблоко они не стали Богом, наоборот..., вот и вы проповедуете ту-же цель которую преследовал Сатана - "человек толжен быть низшим"...

Grizli
24/06/03 10:29

# 92199

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92038] Help admins  

вопросец конечно ещё тот, потому что после того как простил. труднее всего продолжать доверять... у меня была ситуация когда меня очень сильно кинули, я вроде как простил. и злобы уже не испытываю, хоть и потребовалось на это несколько лет, но доверие ещё не восстановилось полностью... я тепреь с этим человеком очень осторожен, просточувство самосохранения работает. Не могу сказать что не простил, но не могу сказать и то, что подлость его не оставила после себя никаких последствий в наших отношениях.

Наверное соглашусь с Шафиром, доверять следует только после того как видишь что человек раскаялся в своём поступке. Доверять и одновременно знать что он тебя кинет сразу же, это граничит с глупостью, а может и с некоей высшей духовностью, которой я ещё не достиг... Есть люди, которым я по прежнему доверяю, прекрасно зная что они мне врут, но я это делаю как раз для того чтобы они видели, что можно жить без лжи. Я просто хочу чтобы они, видя, что я не боюсь быть честным и открытым, сами перестали бояться, они хорошие люди внутри, просто не в тех условиях растут...

людей я почти не классифиуирую, просто различаю по индивидуальностям, конечно когда выбираю друзей, то никогда не приближусь к человеку в котором вижу фальшь... в общем человек может быть с любым набором недостатков и комплексов, я с ним смогу общаться, но только не с лицемерами, подлецами и людьми которые не имея принципов живут по ситуации, везде высматривая собственную выгоду.

ещё не было ситуации, где бы я намертво отказал в прощении... думаю, что я бы сильно хотел мести если бы вдруг убили человека которого я люблю, или просто сделали бы ему очень плохо. У меня в мыслях иногда встают картины расправ над некоторыми злодеями.

Если смотреть в общем, то я не склонен верить в людей. Когда я откровенничаю, я всегда осознаю, что это всего лишь человек и нет никакой гарантии, что он не выдаст меня и что моя откровенность не выйдет мне боком... просто я всё меньше и меньше боюсь...

Animalia
24/06/03 19:38

# 92297

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: St`ta, #92197] Help admins  

Простите...
Во-первых, речь о чудесах не шла, этта вам дух святой че-та не то сказанул на ухо, или кто там еще есть?))))))))))))))))))
Во-вторых, я взял ваш пример, простите, я даже не думал, что геройским считается поступок, как ремонт в квартире... И дал вам немного, если так вообще можно сказать, иное из жизни...

Суть же вся такова, что неверующий и без ваших богов сделает ремонт в квартире мамы...
Значит, тут вы ничем не отличаетесь...

Едем дальше?

Второе Дыхание.

Animalia
24/06/03 19:42

# 92298

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #92199] Help admins  

Аха... Значит, доверяете вы только проверенным людям... Ну, тут сам бог вас не различит с не христианами или неверующими...

Ну, собссно, по всему постингу - я не нашел вашего различия с не христианами... То есть... сам элемент наличия "плодов", по которым узнали бы, что вы - дети божьи...)))))))))))))))))

Как тебе такой сюжет?

Второе Дыхание.

Animalia
24/06/03 19:47

# 92299

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #92199] Help admins  

Фактически, Гризли, вы, как христиане, способны дать мне только один ответ:

Христиане должны быть нормальными человеками...)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
24/06/03 19:50

# 92301

Re: Офф ту(o)пик :-) нов [re: Нефиней, #92190] Help admins  

Под "внутренностями" имелись ввиду объекты внутреннего мира...
А ты подумал о кишках?)))))))))))))))
Ну, я ж Дьявол инета, а не мясник-забойщик коровинского завода Петя Лыков...

Второе Дыхание.

Grizli
24/06/03 21:16

# 92328

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92299] Help admins  

ну говорил я только за себя, а нормальный или не нормальный, я не знаю... тебе видней... смотря в каких нормах вырастать наверное... пока в эту тему не столько много христиан написало, чтобы делать какое-то суждение.

не нашёл различия, и ладно, значит я ничём и не отличаюсь, я знаю только то что от той массы христиан среди которых я живу, я отличаюсь. значит они наверное отличаются от неверующих... может у них надо спросить про стандарт христианина.

Исправлено пользователем Grizli 24/06/03 10:21 PM.

Animalia
24/06/03 21:23

# 92332

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #92328] Help admins  

Нет, так просто убегать - сдаваться, не стоит... Я только рога, можно сказать, поправил... Привел се в порядок... А вы сразу попу в кусты...)))))))))))))) Вылезай...

Гризли, а я предложил ваще все просто, как все гениальное... Че тут выяснять-то многое?)))))))))))))))))))

Вы даете свои оценки "нормальности" и "ненормальности"...
А мы уж, неверующие, в другой теме дадим подобное...

А потом... сравним...)))))))))))))))))

Как думаешь, чем попахивает?))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
24/06/03 21:26

# 92333

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #92328] Help admins  

"значит они наверное отличаются от неверующих... может у них надо спросить про стандарт христианина..."

Ай, молодца, как срулил!!!

Нет, брателло... Тут есть одно "нечто", что лежит на поверхности... Откуда все помыслы о различиях, да о плодах, иже с ними стандартами... Библия называется...))))))))))))))) Энта ты такое втирай сатаникам, Гризли... Со мной такие "советы" не пройдут...

Ну, так что?

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на