Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
26/06/03 16:29

# 92799

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #91750] Help admins  

А вы считаете: человек скорее зол или скорее добр? Может ли человек любить своей человеческой любовью? Интересно вам узнать, что Бог через Писание говорит об этом?

nessi
хрыстиянка
26/06/03 18:24

# 92848

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92617] Help admins  

"Христианин - это тот, кто может называть себя христианином... "

ничего подобного!!!!
я могу назват ьсебя Ким Бессинджер, но от этого ею не стану!
равно и в христианстве. Многие считают себя таковыми, но почему то в день, когда все предстанут перед Ним, Он скажет одним - отойдите от меня, Я никогда не знал вас. А они Ему ответят - Господи, не Твоим ли именем мы бесов изгоняли?... и т.д.

"Ни о каких плодах христиании, как таковых, речи не идет... "
как раз "по плодам их и узнаете их". От плодов многое зависит!
написано, что всякое дерево не приносящее плод срубится и бросится в огонь.

так что кто еще отдыхает - это надо посмотреть...

Ангел

Animalia
26/06/03 18:32

# 92849

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: nessi, #92848] Help admins  

Как вы думаете, чем отличаются по сути слова "христианин" и имя определенного человека Ким Бессинжер?))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
26/06/03 18:34

# 92851

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #92796] Help admins  

И в чем именно в вас должен отражаться Иисус Христос?))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Alas
26/06/03 18:50

# 92863

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92851] Help admins  

***И в чем именно в вас должен отражаться Иисус Христос?))))))))))))))))***

Бороду и длинные патлы... Гы.... Рулит эт вааще :-)

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Animalia
26/06/03 21:58

# 92896

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Alas, #92863] Help admins  

Ну кто тебя просил вмешиваться!!!!!!!!!!!

Второе Дыхание.

merriweather
агностик
27/06/03 01:18

# 92923

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: nessi, #92848] Help admins  

Ты права - не станешь, - но тут другой вопрос. Если человек говорит, что христианин, как ты докажешь, что он не христианин? У самих христиан критерии разнятся, поэтому - никак.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Helper
евангельский христианин
27/06/03 10:44

# 92972

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #92851] Help admins  

В Его делах через меня, люди будут видеть Иисуса во мне.

Animalia
27/06/03 19:34

# 93050

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #92972] Help admins  

Прекрасно понимаю, Хелпер, что, несомненно, в его делах...)))))))))))))))
Вопрос мой уже "уверовал" в это... Он задается другой сутью:
В каких именно его делах?

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
28/06/03 01:56

# 93102

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93050] Help admins  

Опять выходит я могу не ответить на этот вопрос, потому что не уверен, что правильно понял. А какие дела у Господа нашего Иисуса? В первую очередь благовествовать, проповедовать Евангелие. Именно такое человек не должен делать сам, а чтобы через него действовал Иисус, потому что когда человек действует сам, тогда фактически действует не человек, а сатана.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на