Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22879 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Animalia
28/06/03 10:20

# 93127

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #93102] Help admins  

Ну так вот и как мы должны различать, кто из вас проповедует Евангелие? Христос аль Сатана?)))))))))))))))))

Вы говорите, что для того, чтобы благовествовать - нужно быть Христианином... И тут же вы даете отходную... Оказывается, чел могет сам от себя благовествовать...

Ну и что?
Продолжаем томиться в ожидании ответов?
Так по каким делам вашим идет четкое определение вас, как христиан...

К тому же, я не понял... Проповедует евангелие - сотня кофессий... Которые меж собой грызутся... Но это - ваши проблемы уже...

А мы? Неверующие? Как будете все вы вместе взятые благовествовать нам правильно? Главный же вопрос - а кто именно из вас правильно будет благовествовать?

Опять же, как видите, нет четкого определения именно дел бога и различения вас, как детей бога...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
28/06/03 11:12

# 93135

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93127] Help admins  

Вы правы - сложно определить, кто во Христе а кто нет. Я сам был таким. Считая себы христианином, я проповедовал то, что не являлось Евангелием. Каждое течение считает себя правильным, однако иначе быть не может, т.к. если так не объявлять, никто не будет приходить. Как я определил, что прихожанин церкви Божией? По благовествованию с использованием Библии. Стало сразу видно соответствие вероучения Слову Божьему. Раньше этого не было: я произносил молитву покаяния и мне сказали, что я спасённый, не ссылаясь на Библию. Что я могу посоветовать? Разбирайтесь. Сравнивайте, что вам говорят с написанным в Библии. Если что-то говорят, спрашивайте, где это написано. Сейчас в спорах я так делаю, тогда легко определить, где Слово Божье, а где мысли человека, которые ему навеял сатана. Насчёт чёткого определения, кто дитё Божье тоже вы правы, хорошо, если кто-то может определять. Написано: по плодам узнаете их. Если человек исповедует себя грешником, значит он рождён от грешника, однако если он говорит, что праведник, ещё надо разбираться, задавать вопросы, чтобы понять, точно ли. Почему важно определить, человек во Христе или нет? Потому что по этому человек попадёт в рай или нет и будет там находиться вечно. Человеческая жизнь очень коротка, но по тому, придёт человек к Богу или нет, будет зависеть, где он будет находиться - с Богом на небесах или нет.

Animalia
28/06/03 13:15

# 93156

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #93135] Help admins  

Соответствие вероучения слову божьему...
Этта что-то...)))))))))))))))))
Разве слово божье не есть вероучение?))))))))))))))))))

Итак, вы по каким-то компонентам определили, что то, что вы считаете правильным, есть от бога... Что вы не признаете, естессно, от сатаны...
Но так делает каждый из вас...)))))))))))))))) Абсолютно... Иначе бы вы себя не называли верующими, не так ли?

Так вот ваш ответ уже был тут... И я его изрек куда проще:

Христианин - это тот, кто называет себя христианином...
Является ли он таковым для себя? Несомненно... Иначе, уж простите, не христианин, не так ли?

Следовательно, мы сейчас снова поставим точку на данном ответе, христианином является тот, кто верит, что он - христианин... В таком случае непонятна привязка к миру целому и слова о плодах ваших, по которым узнают вас, а не вы узнаете...

То есть... В данном примере отсутствует единственное звено, самое важное... Христианин не в себе, а христианин во всей Вселенной...

Ваш ответ хорош для меня тем, что он показывает, насколько вера в Христа, как и сам Христос - индивидуальны... В зависимости от менталитета и способностей человека представлять себе то, чего он не знает... В зависимости от его желаний, знаний (на их основе каждый представляет себе по-своему все элементы мироздания собственного)...

Ну так, а когда ж мы поговорим о тех плодах, по которым вас узнают остальные? Заметьте, чужые люди, не знакомые с вашим мирозданием...)))))))))
Что вы можете сделать таковое, чтобы Анималыч посмотрел и сказал: о, да, ты - сын бога и бог - существует...

Или элемент распознавания по плодам дается только тем, кто верит в бога?
Тогда не понятно, чего вам всем библия предлагает прикладывать массу сил, чтобы по вам было видно, чрез вас было видно существование бога (слава его, слава существующего, не так ли?)

Нет, я вас понимаю... Но, опять-таки, вопрос мой распространялся куда дальше начальных азов воспитания в себе мысли, что вы - христианин... Вопрос мой касался уже после вышколенного образа...

Итак, вы в себе увидели христианина, долго и трепетно к этому шли...

Ну? Выходите в люди... Если хоть кто-то сразу вам скажет - "о, да ты сын самого господа бога", тогда расскажите, что именно вы сделали перед глазами неверующего, что он так о вас отозвался... Причем, с восхищением наблюдая всю славу господа бога, что на вас сияет...

Спасибо...)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
29/06/03 01:54

# 93265

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93156] Help admins  

Да, Слово Божие – это вероучение я бы сказал самое правильное, только далеко не все ему следуют. Не имея Духа Святого – единственного правильного истолкователя Священного Писания, люди неправильно Его истолковывают и свою жизнь основывают не в соответствии с Ним, а в соответствии со своими мыслями. У всех разное понимание, что значит быть верующим. Иногда я спрашиваю: Бог через вас действует? Ответ следует: нет, я только верую в него. С рассуждением о христианине не согласен с ним даже в отношении себя. Я бывал в таких ситуациях, когда меня в церкви просили быть каким-то, следовать чему-то, не хочется писать конкретно. Я сказал: я делаю это, следую этому, но мне говорили: нет, ошибаешься. Становится очевидным: точно, правильно говорят. Тогда начинаешь спрашивать: как это достигается. То же самое относится к мнению человека о самом себе. Человек не имеет права полагаться на себя, на своё мнение о самом себе, оно точно неправильное, тут нужно полагаться на мнение пастора – слуги Бога. Что я могу такое сделать, чтобы люди увидели Бога во мне? Пока ничего, не было таких дел. Об этом хорошо сказано во Второзаконии в 28-ой главе, только не думайте, что речь идёт о законе Моисея, известных заповедях, имеется в виду что-то другое. Нет, распознавание по плодам идёт не только верующими, любыми людьми. Никто пока мне сказал, что я – Божий сын, сам я к этому не стремлюсь, по крайней мере к такой славе, м/б к такому свидетельству. И в этом случае слава будет принадлежать не мне, а Богу, именно Он через меня может действовать, в чём пока можно сомневаться. Нет, пока никто из неверующих так обо мне не отзывался, хотя могу сказать, что я делаю: принимаю душу Бога и Его церкви, которую передают мне слуги Бога – наш пастор в первую очередь, другие пастора, которые хоть и не часто бывают у нас в Москве, другие служители (евангелисты – помощники пастора), прихожане, которые пришли к Богу раньше – братья и сёстры во Христе.

Animalia
29/06/03 07:06

# 93300

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #93265] Help admins  

Спасибо, ваш ответ тоже засчитывается...)))))))))))))))))
Будем надеяться, что тут появится тот Христианин, у которого по делам его видно будет, что он - сын божий...)))))))))))))))))))

Вопрос к вам, кстати, прочитав вас всего: скажите, вы живете для себя или для других?
И второй вопрос: пастор - человек?
Просто ответьте на вопросы "да", "нет"... Большего для меня, чтобы расставить все точки, не требуется...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
30/06/03 00:51

# 93438

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93300] Help admins  

Неправильный вопрос: я живу ради Евангелия или для Бога. Да, пастор - человек

888
христианин
30/06/03 01:18

# 93450

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

На мой взгляд, верующий человек должен говорить о том во что он верует и поклонятся тому во что он верует. При этом совсем не обязательно, что предметом веры есть Бог, верить можно во, что угодно (кое-кто до сих пор верит в коммунизм, поклоняясь ему в ритаульных шествиях 1 мая и 7 ноября).
Отмечу, что слова и мысли о вере неотделимы от поклонения предмету веры и именно само поклонение (форма и содержание) отличает верующего от остальных.

Animalia
30/06/03 06:44

# 93494

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #93438] Help admins  

То есть вы не живете для себя и для людей?
Пастор - человек... И вы доверяете человеку...

Ок... вопросов больше не имею...)))))))))))))))))
Спасибо...

Второе Дыхание.

Animalia
30/06/03 06:47

# 93496

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: 888, #93450] Help admins  

Ну, ты смотри, кто к нам пришел!!!
Падре, сколько лет, сколько зим!!!
Что-то мне твой вид не нравится... Утомленный какой-то...

Ок... Ответ мне нравится...
Тем, что можно-таки попробовать ответить на вопрос мой именно тогда, когда мы с тобой, падре, разберем всю суть поклонения...
Ок?

Но тут ты мне даешь фору... Разбираем уже христианство, как таковое...)))))))))))

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
30/06/03 07:06

# 93498

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93494] Help admins  

Нет, не доверяю, в т.ч. и себе: Иеремия 17:5: Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на