Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Animalia
30/06/03 07:24

# 93501

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Helper, #93498] Help admins  

"Человек не имеет права полагаться на себя, на своё мнение о самом себе, оно точно неправильное, тут нужно полагаться на мнение пастора..."

Этта не я сказал... Честно...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Стефан
Христианин
01/07/03 12:53
edinvohriste.blogspot.com

# 93811

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91875] Help admins  

-\ Итак, каким, на ваш взгляд, должен быть верующий?
Написано: Иакова 2:19: Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Ответ- веровать или быть верующим недостаточно.
Нужны плоды.
-/ Итак, вы в себе увидели христианина, долго и трепетно к этому шли...
Если человек увидел в себе что то хорошее ,это уже самолюбование один из корней гордости.
-/Хорошо, тогда более четкий вопрос - по каким свойствам души можно почувствовать верующего?
Как? 1. Каким христианин должен быть внешне...
2. Каким христианин должен быть внутренне...
3. Но, самое главное, как должны в жизни проявляться все его внутренности...
Ответ-/ Прежде всего "не от мира сего", мирный,жизнирадостный, (нельзя путать с весёлостью)
Внешне христианин должен быть опрятным ,одежда если и ветхая чистая и без дыр.
Внутреннее содержание может быть разное,всё зависит от состояния в котором он т.е. христианин находится, учитывая что он на пути и много препятствий и трудностей на его пути. Важно стремление христианина и жажда дастигать цели, зная поставленую перед ним цель быть во Христе.
Проявлятся в жизни должны внутреннии качества согласно поступкам ИИисуса Христа прежде всего строгость, справедливость, не должно быть лжы и лукавства .
-\ Ну, если уж по плодам смотреть... Так и хотелось выяснить тогда - а какие плоды отличают вас, христиане, от нас - нехристей...
Кстати, хочу оговориться, что варианты о лжехристианах не принимаются... Типа, есть братья, которые говорят, что братья, но они нам не братья... Ввиду того, что параллель на нехристей вы такую же не прокладываете... А, значит, всех держим в одной корзине...
Ответ-/
И ещё существует в жизни христиан плод покаяния что отсутствует напроч у нехристей.
В чём различие.Христианин так же грешен как и нехристь. Единственное он сокрушается от содеянного,приносит достойный плод покаяние получив от Господа Иисуса Христа прощение и силы для освобождения от греха. Нехристь
если и перестанет грешить то, став калеченым или неполноценным, хотя разговоры и всё содержание его будет постоянно возвращатся к прошлой греховной жизни т.е. есть в Библии выражение (где явится).
Христианин полностью даверяет Спасителю имеет свидетельство о прощении грехов ,нехристь не имеет свидетельства и проявляет ненависть к людям не имеющих греха или порока в котором он содержится или находится ,а грехи как узы или путы.
И ещё Спаситель Иисус Христос сказал христианам что:- Царство Божие внутри вас есть.Что так же, как свидетельство даёт переживать Христианину здесь ещё на земле чтобы знали что их ожидает в вечности. От Луки 17. 21
Нехристь здесь на земле хотя и заглушает совесть имеет мучение от содеяных грехах, что так же ему говорит о том что его ожидает в вечности.
Сокрушение -высшая жертва Богу. Псалтирь. Глава 50. Стих 19
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Покаяние -свидетельство о прощение, плод отличающий христиан ... Матфея Глава 3. Стих 8.

Исправлено пользователем Стефан 01/07/03 04:02 PM.

GOI
01/07/03 13:57

# 93820

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Стефан, #93811] Help admins  

Napisana shto tot kto ispolnajet sapovedi BOGA, to i jawlajetsa na samom dele istinnim verujushim!
Ja dumaju jesho glubshe nevosmoshna definirovat, kto javlajetsa istinnim verujushim!

Стефан
Христианин
01/07/03 14:47

# 93827

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: GOI, #93820] Help admins  

Одна из заповедий Иисуса Христа :покайтесь.
От Матфея Глава 4. Стих 17
С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
И ещё 1пос.Иоан.2 гл.1 по 11ст.Изучай в стогости к самому себе.

Animalia
01/07/03 18:52

# 93864

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Стефан, #93811] Help admins  

Снова вода, уж простите... Я говорил о конкретных ваших делах...
Вы говорите - плод покаяния... то есть, насколько я понял, вам необходимо, как мантру, произнести - Иисус, прости меня, ибо я грешен... И тогда вы автоматом становитесь Христианином...

Нехристь, в отличие от вас, раскаиваясь в содеянном, извиняется перед тем, перед кем реально согрешил... Он приходит в дом этого человека и извиняется... Если тот прощает - идти к какому-то Христосу за покаянием - бессмысленно: грех уже уничтожен...

Если же его не прощают, он уходит чистым, так как пришел забрать свой грех у человека, но тот не отдал его... Грех его остается уже с тем, к кому он приходил... И так, до того момента, пока оба не сотрут грех в порошок...

Христианин, как я понял из вашего постинга, отличается от не христианина тем, что идти и извиняться перед человеком, перед которым он согрешил - не важно и не нужно... для этого есть нечто третье, которое никто не видел... И тут вступает в борьбу с грехом вера в невидимое, не так ли?

Это невидимое решает ваши проблемы... Все... Грех вы свой "убили"...
Итак... Прежде всего: каяться надо перед невидимым - оно сложнее...))))))))))

Я правильно все понял?

И второе...
Расскажите о плодах покаяния, что это такое, как это происходит, и как мы по этим плодам отделим истинных христиан от всего остального сброда...

Спасибо...

Второе Дыхание.

888
христианин
02/07/03 01:09

# 93934

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93496] Help admins  

Поклонение так поклонение... Валяй - разберём по камушкам )))
Чё то я действительно устал - так может ты и расшевелишь )))))))))))

Animalia
02/07/03 06:21

# 93958

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: 888, #93934] Help admins  

Та, ну я заметил, какой у христиан неиссякаемый источник сил...))))))))))))))))

Ну, тут уж вы, падре, постарайтесь... Поелику, вы заговорили о каком-то странном предмете, как "поклонение"...
Вопросы все по нему... Внимание, падре, пред тобой чел, который ни в зуб ногой в данное слово и вообще не понимает ни его смысла, ни его сути, ни его проявлений...
Итак, вопрос: Поклонение, шо сие такое, как оно проявляется, каковы условия его создания, действия... Все, что я хотел знать о поклонении, но боялся спросить...))))))))))))))

Второе Дыхание.

Стефан
Христианин
02/07/03 13:43

# 94018

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93864] Help admins  

-\ Нехристь, в отличие от вас, раскаиваясь в содеянном, извиняется перед тем, перед кем реально согрешил... Он приходит в дом этого человека и извиняется... Если тот прощает - идти к какому-то Христосу за покаянием - бессмысленно: грех уже уничтожен...
Вы очень ловкий в лукавстве если нечестивого человека тем более открыто и сознательно делающего грех ,оправдали.Он только по своим необходимостям и потребностям может просить у ближнего прошения т.к. совесть такого человека поражена грехом и полностью избавится от греха такой человек не в состоянии - факт.Цель нехристи не очистить совесть от греха,а может быть сохранить отношения.Вы знаете у меня ответ один если у меня просят ,прощения .-:"Если вас Господь Иисус Хритос простит тем более я. Если же Иисус Христос вас не прощает тем более я.
вопрос -\Если же его не прощают, он уходит чистым, так как пришел забрать свой грех у человека, но тот не отдал его... Грех его остается уже с тем, к кому он приходил... И так, до того момента, пока оба не сотрут грех в порошок...
это обсалютная выдумка человека безбожного.Такого не существует в природе.Человек грешный, не имеет возможности сам себя простить для этого сущетвуют другие условия испровить,допустим страдания на кресте и в низ головой.В этом положении человек полностью теряет возможность думать и созновать свой поступок.Но человек так долго жить не сможет ,нужно Прощение. Как его добыть если вас не простили?Тем более если вы не успели просить прощение...при разных услових.
Грех, не камень чтобы его тереть, да ёщё в порошок.Грех лучше оставить, и у ног Спасителя просить прощения.При возможности придварительно просить прощение у всех кто ещё может вас простить.
вопрос. Вы говорите - плод покаяния... то есть, насколько я понял, вам необходимо, как мантру, произнести - Иисус, прости меня, ибо я грешен... И тогда вы автоматом становитесь Христианином...
Вы обсалютно не правы.И у вас ложные сведения.Просить прощение за совершённый грех обязаны бесканечно и со слезами горько плакать о содеяном ,до получения полного прощения и свидетельства о прощении.Особенно важно свидетельство что грех прощен и не имеет в сердце места.

вопрос Прежде всего: каяться надо перед невидимым - оно сложнее.
Вот список грехов совершаемых людьми за которые нужно покаяние и последующее прощение с освобождением.Простить могут и люди. Освободить и очистить может только Христос
Первое Петра. Глава 4. Стих 3.Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; От Марка . Глава 7. Стих 22
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

Второе послание к Коринфянам. Глава 12. Стих 20
Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,

Прощение и освобождение два разных понятия

вопрос Расскажите о плодах покаяния, что это такое, как это происходит, и как мы по этим плодам отделим истинных христиан от всего остального сброда...
Покаяние без свидетельства Свыше не покаяние - самообман.Свидетельство человек имеет в себе самом ,что нет греха.Что всё прощенно именно Христом.Что в нутри новая жизнь как до согрешения, как у детя совесть чиста.И свет сияет внутри озаряя тем самым нашу юнную обнавлённую душу.

Не раскаявшимся душам и не имеющим обращения от грехов ,находяшимся во тьме кромешной невозможет увидить ,отделить и определить в каком состоянии находится обращённый или обращённая душа.Грехи не дают ,затмивают сознание.

Animalia
02/07/03 20:46

# 94107

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Стефан, #94018] Help admins  

"Он только по своим необходимостям и потребностям может просить у ближнего прошения..."

К сожалению, это не определяет неверующего, как и не определяет верующего обратным...
Я говорил об искренних покаяниях за то, что чел сам сделал...
Фальшивые я не беру в расчет...
Теперь с этой позиции снова перечитайте мой постинг и попытайтесь ответить заново, по чистой, без взгляда на мое лукавство...

Ps: Да, я лукав еще как... Но по иронии судьбы, христиане видят лукавство там, где его нет, а там, где оно сияет неоновыми огнями, зазывая посетить его, все ломятся на таковой "лохотрон", аки стадо баранов...

До сих пор загадка, почему ж вы видите лукавством искренность, а искренность - лукавством...)))))))
Иногда мне бывает это интересным изучить и понаблюдать...

Второе Дыхание.

Animalia
02/07/03 20:56

# 94109

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Стефан, #94018] Help admins  

"Покаяние без свидетельства Свыше не покаяние - самообман..."

То есть, в момент, к примеру, оскорбления человека, вам надоть ждать голоса сверху о том, что сие был грех ваш, содеянный против какого-то чела...
Так, ну а как быть с нехристями, которые без голосов сверху приходят (звонят, пишут) челу, оскорбленному ими: "Прости меня, я - то-то и то-то (предмет извинения, причем, четко ими называемого и именно того самого, что и оскорбило человека)....."?

Кто тогда нехристям дает таковое свойство без голосов сверху?)))))))))))))))
Почему ж нехристю не нужно бегать под струи очистительной крови и прислушиваться к собственной "мании", чтобы осознавать на равных с христианами свои собственные грехи?

Более того, нехристь имеет в себе силу бога... Так как он, приходя в дом оскорбленного, умирает сам за грех между ними, раскрываясь в вине своей, и в силах воскреснуть, когда его прощают, победив энтот грех на пару, вместе с другим нехристем?

Хотите сказать, что вы продаете нечто богу, выкупая у него прощение в тот момент, когда два свободных человека, без продаж и покупок, не делая никаких сделок с богами, вполне конкретно убивают своими действиями то, что вы отдаете за чечевицу богу?

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на