Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22899 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
888
христианин
02/07/03 22:29

# 94134

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #93958] Help admins  

Поклонение...
Поклонение - это форма проявления любви, уважения, страха и доверия к объекту поклонения. В христианском поклонении Богу присутствуют такие моменты: молитва Богу, поиск Его воли через Писание и Дух Святой, существование в Церкви Бога, в учении и общении Церкви.
Для поклонения нужно:
1. Иметь Объект поклонения;
2. Место поклонения;
3. Время поклонения;
4. Жертву поклонения (без жертвы ни одно поклонение не есть полным).

Весьма пространная тема, надо сказать, мне надо время подумать для более полного ответа (чтоб не начать просто цитировать Библию), т.к. ответ должен исходить и из моего личного опыта. Может ты задашь наводящие вопросы и мнен буде легче )))

Стефан
Христианин
03/07/03 05:21
edinvohriste.blogspot.com

# 94180

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #94107] Help admins  

Особенно важно свидетельство что грех прощен и не имеет в сердце места.
Если человек просил прощения у другого человека и его простили,это часть прощения покрывает только содеяный грех по отношению к конкретному человеку.
Человек не получивший освабождения от греха путём дальнейшего раскаяния перед Богом продолжает находится в узах греха и есть вероятность что может согрешить против другого человека. Вот к примеру земные суды осуждают виновного к убийству изолируют его от общества,а человека (кливетника) который грешит языком прощают беконечно при этом не изолируют от общества хотя кливета сродни убийства.Итак простят ли человеку убийства или нет, независит, в лице Сотварившего его он останится приступником т.к грех продолжает действовать в таком человеке,до полного освабождения от него путём ежедневного умирания.Грех должен умиреть внутри.Для умирания нужны силы. От природы человеку Сотваривший его даёт силы,но ресурса стало недостаточно для полной победы.Силы тьмы и зла т.е.дъявола стали привозмогать человека ., Для разрушения дел дъявала пришёл Иисус Христос на землю который дал власть верующим-христианам иметь победу.Он Предвадитель нашь .Его победою мы получили силы против тьмы которая ослепила многих.
Человек который просит прощения временно был обличён совестью,грех же остался при нём.Человек сидевший в тюрьме десять и двадцать лет остаётся убийцей.И многие из них искренне просили прощения.К убийству талкает ненависть.зависть ,гнев,зло,каварство,и многие грехи которые имеет в большей или малой степени человек.Кливетник просит прощения или нет обладает такими же грехами какое лицо он бы не имел.Хорошо что временно сознал свой уже совершённый грех,но это временно, потому что его может смущать поступок при этом корни всё же остаются в наборе ,содержании внутриности человека.Тьма.
Человек не имеющий внутри себе вышеперечисленных ,имеющий свабоду во Христе находится во свете.Соответствующи все несоответствия ваши о христианах и Христе говорят о том в каком состоянии вы находитесь ныне. По этим плодам мы определяем свабоду в которой находится человек.Слова ваши прямо говорят:
-/вопрос То есть, в момент, к примеру, оскорбления человека, вам надоть ждать голоса сверху о том, что сие был грех ваш, содеянный против какого-то чела...
Ответ. В ваших словах признак шизофрении т.к .голоса слышут и они..
Верующие имеют совершенно другое общение.Вот пример у Иова 33гл. 14. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, --
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
И душа его приближается к могиле и жизнь его -- к смерти.
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, --
[Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Будет молиться Богу, и Он -- милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
-
от себя. И конечно необходимо научится слушать голос сердца.
Закон же Божий говорит "непожелай"

Псалтирь. Глава 93. Стих 10
Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?

Исправлено пользователем Стефан 03/07/03 06:33 AM.

Animalia
03/07/03 07:34

# 94200

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Стефан, #94180] Help admins  

Стефан, когда до вас дойдет, что грех, который был раскаян и простился другим челом - уже не есть грех, тогда и поговорим более внушительно...

Рассадил всех по лавкам...
Останавливаю всяческие диалоги, по причине даденого ответа Шафом и его осознанию моих слов, сказанных по всем темам в направлении осмысления определенного этапа верования...
Отсутствие ответов, куда более плотно соприкасаемых с самой сутью, что была поднята в темаках приводит к тому, что Анималиа нужно переждать, когда заквасится в вас то, что им было сказано... Тем, в ком ничего не отложилось в мозгу - просьба не беспокоиться и не беспокоить... Такового рода общение, как тупое представление своих интересов, с усиленными попытками не воспринимать и не понимать слова собеседника, увы, братва, меня да-авно уже не привлекает...

Падре жду на форуме ВоДы...
Там и пообщаемся... Там есть и свои поклонники именно наших с тобой диалогов...)))))))))))))))))))))

Всех остальных просьба не беспокоить, ежели только вас не осенит, что именно Анималиа имел в виду и не найдется ответ именно на его вопросы по жизни вашей и бытовухе господа вашего...

Для меня будет минимум приятно и откровенно заявление от христиан "А! Анималыч, я понял, наконец-то, о чем ты говорил!!!" с дальнейшим развитием диалога именно конкретно о том, что же говорил Анималиа... Мух пускать по "общепринятым канонам парафраз" не стоит - выставлен дихлофос...)))))))))))))

Итак, если до какого-нить христианина дойдет суть моих слов, буду рад...
Есть моя почта, аська, сайт, форум, есть все каналы встречи со мной лично и продолжение диалога...

На сем пока прощаюсь до неопределенного срока...
Я кончил...))))))))))))))

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на