Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (34) Helper (9) Grizli (7) St`ta (4) Стефан (4) 888 (3) master (3) KPbI3 (2) nessi (2) venya (2) Анталия (2) Нефиней (2) Alas (1) DarkSet (1) GOI (1) MadRat (1) merriweather (1) RedWind (1) Быстрый (1) Дикая (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Animalia
22/06/03 10:16

# 91737

К верующим: Каким должен быть верующий? Help admins  

Вопрос к верующим, просьба учитывать это... И сатаников, иже с ними нехристей не спамить...

Итак, каким, на ваш взгляд, должен быть верующий?
Ближе к миру, товарищи, то есть, своими словами...

Второе Дыхание.

Grizli
22/06/03 11:14

# 91748

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

таким как я :-)... просто верить и всё %-)

Grizli
22/06/03 11:38

# 91750

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91737] Help admins  

в общем отвечу по совести, без шутовства.

я типа верующий в Бога, любящий Бога, или пытающийся любить. В общем на мой взгляд вера неразделима с любовью, как ещё и Павел говорил, что вера приводится в действие любовью, а наша любовь выражается в любви к тем с которыми живёшь, с которыми соприкасаешься, которых знаешь, с которыми общаешься. Настоящий верующий если делает доброе дело, то только по любви, не позволяет себе примешьивать другие мотивы, потому что уже лажа будет получаться. Надо смотреть внутрб себя и различать где любовь а где эгоизм....

а там всё это, типа "не курит, не пьёт, не ворует" это всё внешнее, оно хорошо когда вся правильность изнутри исходит, а когда лицемерие и притворство, или просто ради собственной выгоды ведёт себя правильно, то лучше ему было бы алкоголиком быть чем лукавым... фу!

я к тому, что настоящего верующего можно только почувствовать, а определить стандарт невозможно, нету никакой гарантии что это не лицемер.

Animalia
22/06/03 12:12

# 91754

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #91750] Help admins  

Хорошо, тогда более четкий вопрос - по каким свойствам души можно почувствовать верующего?
Как?
Хотелось бы с примерами из жизни...
Друг подставил друга-верующего... Действия (не молитвы и пустословие о любви), именно действия верующего...
Плоды, Гризли, меня интересуют те самые плоды, по которым мы должны увидеть в вас именно верующих...
А для этого слова о любви - ничто...
Я могу сказать не меньше слов о любви ко всем вам, но от этого не являться верующим...

Так что в вас должно быть, чтобы нехристи посмотрели и сказали: "Уау!"
Напомню, что речь не идет о не христианских взглядах на вас, для этого я открыл другую тему... Речь идет именно о вашем мнении, какими вы должны быть, чтобы о вас могли сказать: "Сие есть верующий!"

Второе Дыхание.

venya
православный
22/06/03 23:38

# 91820

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91754] Help admins  

///Друг подставил друга-верующего... Действия (не молитвы и пустословие о любви), именно действия верующего...////

Действие по заповеди –возлюби ближнего как себя. Поступите так как Вы хотите , чтоб поступиЛи с Вами , когда ппдведете Вы,

\\\Речь идет именно о вашем мнении, какими вы должны быть, чтобы о вас могли сказать: "Сие есть верующий!"\\\

На мой взгляд хрристианина меньше всего должно волновать , что и кто может сказать,
главное согласие с Богом и собственной совестью и тогда то , что человек христианин не вызовет сомненй.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем venya 23/06/03 12:55 AM.</EM></P>

Быстрый
Христианин
23/06/03 00:38

# 91835

Это вопрос о том, каким должен быть внутри или внешне? Есть разница.

-------------------------------------------------
Делай добро и бросай его в воду.

Animalia
23/06/03 06:50

# 91874

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: venya, #91820] Help admins  

То есть, возлюбив его, вы подставите его в ответ?))))))))))))))

Можно поконкретнее...
И не только мой пример...

Но и свои...

Ps: Расскажите, как вы на деле любите всех людей...))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
23/06/03 06:51

# 91875

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Быстрый, #91835] Help admins  

Уау! Не ожидал такого сюрприза!!!

Ну, давайте рассмотрим и такую конкретику...)))))))))))))))

1. Каким христианин должен быть внешне...
2. Каким христианин должен быть внутренне...
3. Но, самое главное, как должны в жизни проявляться все его внутренности...

Второе Дыхание.

Grizli
23/06/03 09:04

# 91889

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Animalia, #91875] Help admins  

во первых когда меня подставляют, стараюсь прощать. Простить, для меня значит смириться с последствиями того зла которое было против меня сделано, не мстить, не опускать того человека в глазах других, в общем относиться к нему без всякой злобы, и когда вдруг наступит ситуация где он будет нуждаться во мне, помочь ему, так же как помогаешь самым преданным друзьям.

как внутренности проявляться должны? да так и должны, как чувствуешь, как веришь так и делай, видишь помощь нужна, есть желание помочь, помоги, а нет его, есть желание смеяться - смейся, плакать - плачь... молиться -- молись... ругаться -- ругайся.... не вижу тут какой-то особо сложной формулы, вера это не кодекс поведения, который надо соблюдать независимо от того хочешь ты этого или нет, это что-то более глубокое, что руководит желаниями и определяет природу мышления... если веришь в добро то вера произрастит добро внутри, поступки, мысли и желания будут добрыми...

я сейчас сам пишу и осмысливаю всё на ходу, вопрос оказался для меня неожиданно интересным, сам в себе копаюсь и пишу сюда. Когда я общаюсь с нехристианами, у меня часто возникает комплекс начать вести себя правильно, я не люблю это чувство, стремлюсь всегда вести себя одинаково, стараться жить перед Богом который знает и мысли и мотивы, с Ним не полукавишь. С людьми же часто начинаешь вести себя не естественно, а по церковному стереотипу христианина... эт пережиток прошлого у меня, я ж с детства в церкви воспитывался, нас там как пионеров учили.... но постепенно справляюсь.

Если какой-то неверующий увидит во мне свет Божий и скажет "ВАУ!" то я буду рад, а специально беспокоиться об этом я не буду, из опыта уже знаю, что притворство, даже самое умело сделанное, не приносит результата...

хорошо бы другие христиане подключились, каждый бы за себя сказал... мне аж самому послушать интерессна.

Исправлено пользователем Grizli 23/06/03 10:24 AM.

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
23/06/03 09:45

# 91897

Re: К верующим: Каким должен быть верующий? нов [re: Grizli, #91748] Help admins  

было бы клева :-) ... я б тада пакаялась :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на