Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
тепловизор
Верующий
06/10/12 01:31

# 928820

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928813] Help admins  

Кстати, если Вы зайдёте к ним на форум, то вряд ли они к Вам так отнесутся. Получается СИ превосходят в доброте здешних законодателей.

Если вам форумы СИ так хорошо знакомы, скиньте пару ссылок, не бывал там еще ни разу.

qwerti
06/10/12 01:33

# 928821

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928817] Help admins  

Кстати, расшифровал я ваш ник. qwerti от слова - querfrage - неожиданный вопрос (прерывающий нить рассуждений)
Чем вы здесь всю дорогу и занимаетесь!:)
Кстати, интересный ход мысли. Нужно будет подумать, или как минимум запомнить это. Мне понравилось. :) Но если честно, то не совсем так. Qwerti это просто ряд первых букв на клавиатуре. Просто с ником qwerty кто-то уже регистрировался до меня на этом форуме, ник qwertu это тоже мой, но произошел какой-то сбой с моей старой электронной почтой, и мне пришлось зарегаться заново, а старый мой ник не получилось восстановить. Вот и всё. Но вы правы, некоторая смысловая нагрузка есть в моём нике, но она совсем простая и очевидная, а Вы немножко всё усложнили, но мне нравится, и слово красивое, особенно если его прочитать с небольшим рыкающим звуком на первой r. :)

qwerti
06/10/12 01:40

# 928824

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928818] Help admins  

Это не мое задание - мне по барабану. Жалко только, что остальные участники форума, ведутся на ваш маскарад.
Ну, Вы теперь уже всех просветили,по поводу моей личности, в соответствии со своим ником.:) Кроме того, вряд ли кто-то ещё , как Вы выразились, ведётся на мой маскарад. Просто я давно на форуме, и все знают, что я не СИ.:)

тепловизор
Верующий
06/10/12 01:40

# 928825

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928821] Help admins  

но мне нравится, и слово красивое,

Еще бы:))

qwerti
06/10/12 01:42

# 928826

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928825] Help admins  

но мне нравится, и слово красивое,
Еще бы:))
+1 :) За слово.

qwerti
06/10/12 08:20

# 928837

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928820] Help admins  

Если вам форумы СИ так хорошо знакомы, скиньте пару ссылок, не бывал там еще ни разу.
Я тоже там не был не разу. Интересная мысль, может и действительно стоит зайти, посмотреть как они там поживают.

тепловизор
Верующий
06/10/12 14:46

# 928875

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928837] Help admins  

Я тоже там не был не разу. Интересная мысль, может и действительно стоит зайти, посмотреть как они там поживают.
Откуда вам тогда известны правила на СИ форумах?

Цитирую.
Да, вот такие вот на этом форуме злые правила.
Кстати, если Вы зайдёте к ним на форум, то вряд ли они к Вам так отнесутся. Получается СИ превосходят в доброте здешних законодателей.

qwerti
07/10/12 07:12

# 929010

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928875] Help admins  

Откуда вам тогда известны правила на СИ форумах?
...то вряд ли они к Вам так отнесутся...
.
Это высказывание в форме допущения, или предположения, основанное на личном общении с представителями этого христианского направления. Ну так как, проверять будем как они к Вам отнесутся?

тепловизор
Верующий
09/10/12 01:12

# 929354

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: ВСЕМ, #917672] Help admins  

Пустота это всё, пустые разговоры.

Иришка78
христианка
18/10/12 15:20

# 931154

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928367] Help admins  

О чем же там по вашему мнению идет речь?Вот цитата, вами приведеная:Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни.- стих заканчивается словами: "всегда Господни".

Это - определение.
И отвечает оно на вопрос: как и чьи они? Как и чей тот или иной человек (чьи люди)?
Ответ на этот вопрос:
- человек всегда Господень, люди всегда Господни.
И всё.

Каким образом вы из этого выводи величину в виде того, что смерть является нужной Богу - не понятно.

Как бы вам так объяснить ...
У вас в руках пирожок, и он ваш, принадлежит вам.
Вы его нечаянно уронили в лужу, и он весь промок, испачкался.
Но он всё равно остается - вашим. Независимо ни от чего.
Хоть и стал негодным ни к чему из-за вашего нерадения.
Вот событие в виде падения пирожка в лужу - оно вам надо?

Так и Богу не нужна смерть человека. И смерть человека можно рассматривать как нерадение человека в том, что он не попробовал чего-то, чтобы её избежать.
Или в целом смерть можно рассматривать как некий недостаток, или несовершенство. Если хотите.

Например, Бог, в отличие от человека - умереть не может.
Он вечен, лишен каких-либо недостатков и совершенен во всех отношениях.

А об определении - Божий человек тот или иной или нет. Я не понял смысл этого предложения.Апостол в этом стихе говорит, что он Божий человек, Господень человек. И по его словам это так не зависимо ни от чего: ни от жизни, ни от смерти.
Вот и всё.

Бог есть Творец. Созидатель, Строитель, Источник всего.
Смерть, если рассматривать её не насильственную форму - это всегда ветхость, старость, регресс, обратное развитие.
Смерть - расточение, разрушение.
Смерть - конец всему.

И на мой взгляд Бог нуждается - в начале. А не в конце.
Это человеку вечно нужны результаты. концы и т.д.
А Богу важно и нужно чтобы человек - начал.
А не умер.

Поэтому я вам и говорю, что вот эти ваши слова весьма сомнительны:Кому нужна моя смерть?Тому кто вас создал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на