Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Flavour
Евангельское
18/10/12 15:26

# 931155

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931154] Help admins  

Иришка, читая ваши посты, создается впечатление, что вы очень боитесь смерти.

Иришка78
христианка
18/10/12 15:44

# 931156

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931155] Help admins  

Иришка, читая ваши посты, создается впечатление, что вы очень боитесь смерти.
Может и так, а может, и нет.

С другой стороны:
- у разных людей ведь может складываться разное впечатление.
Даже от одного и того же.
Т.е., у вас – такое впечатление, у другого человека - по-другому.
Просто рассуждаем о смерти, не преследуя целью создать какое-либо впечатление.

Единственное есть из того, что точно можно сказать, так это, что никто не должен:
- любить смерть, стремиться к ней и т.д.

Иришка78
христианка
18/10/12 15:51

# 931158

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931155] Help admins  

Умереть без смысла - вот что страшно.

Вовеич1967
Христианин
18/10/12 16:24

# 931165

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931156] Help admins  

Добрый вечер Иришка.
Единственное есть из того, что точно можно сказать, так это, что никто не должен:
- любить смерть, стремиться к ней и т.д.
А вот Апостол Павел другого мнения. "21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; "
Так что это - не единственное...
С уважением, Владимир.

Иришка78
христианка
18/10/12 18:29

# 931195

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Вовеич1967, #931165] Help admins  

Следует ли из приведенного вами отрывка Писания, и Павел в нём сам свидетельствует об этом, что у Апостола при жизни в физическом теле нет общения с Господом?
И что Апостол рассчитывает на это приобретение - только после смерти?

Для сравнения напоминаю следующее, что:
- Иисусу физическое тело не является препятствием общению с Отцом Небесным.

Вовеич1967
Христианин
18/10/12 19:05

# 931204

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931195] Help admins  

Иришка78.
Следует ли из приведенного вами отрывка Писания, и Павел в нём сам свидетельствует об этом, что у Апостола при жизни в физическом теле нет общения с Господом?

Думаю, что не следует.
И что Апостол рассчитывает на это приобретение - только после смерти?
На земле мы ограничены плотью, обстоятельствами и т.д.
Апостол Павел - был на Небесах и может сравнивать - смерть - начало вечности со Христом в полном объёме и без каких либо ограничений (в хорошем смысле)...

Иришка78
христианка
18/10/12 19:33

# 931214

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928368] Help admins  

В чем недостаток?
В том, что:
- все люди имеют плоть, но только Одному Иисусу плоть не является помехой для Его общения с Отцом Небесным, всем же остальным плоть как непроницаемая завеса, преграда, отделяющая человека от Бога.
- все люди умирают, огромное количество людей умерло со времен Евангелия, в том числе и страшными мучительными смертями, однако воскреснуть удалось только Одному Иисусу, и до сели больше никто не воскрес.
Это ли не недостатки, или, может быть, не столь существенные недостатки, на которые, по-вашему, и внимания-то никакого не нужно обращать?

Заглядывать одним глазом в духовный мир, это не значит уже быть там.
Я была бы только рада, если б кто хоть и одним глазком заглянул ...

Хорошо.
Тогда скажите, кто со времен Евангелия восходил на небо и принес что-то оттуда на землю к людям?
Вот вам и вот ...

Ваша плоть является таким же точь-в-точь творением Бога, как и всё остальное, Им сотворенное: видимое и невидимое.
Плоть - не менее ценное, весомое, дорогое, совершенное, утонченное. И т.д.
Всё равно пренебрегаете?
Если вы, имея плоть, испытываете какую-либо ограниченность, то не надейтесь, что когда вы её потеряете, то вы вдруг (ни с того, ни с сего) станете более деятельным и свободным.
Не надейтесь так по напрасну, даже и не мечтайте об этом ...

Если вы, имея две здоровых руки и будучи правшой, говорите, что не можете владеть в совершенстве левой рукой, так же, как это делаете - правой.
(и наоборот, если что)
И оговариваетесь при этом, что вот когда у вас не станет правой руки, то вот только тогда-то у вас всё будет хорошо, и вы сумеете-таки овладеть и левой рукой в совершенстве ...
Не имея уже правой ...

Одним словом, в чём "плюс-то", я не пойму, смерти, если вы за неё так ратуете, что она может что-то дать человеку?

Или вы из свидетелей иеговых и верите что царствие небесное будет находиться на земле?
Я не СИ.

Я – номинальная Православная христианка.
В церковь, правда, не хожу, я вольнодумка, спорильщица, выдумщица. :)

И по вашему заданному вопросу отвечу так:
- думаю, что ЦН будет на земле, но будет не на земле.
Потому что оно будет посредством человека, нескольких людей, которые внутри себя всё устроили определенным образом.

И Бог даст каждому из них новое имя.
И вот есть, мне так кажется, нюанс:
- вы будете видеть такого человека, а не будете знать, кто он.
Как об этом и сказано в следующем месте Откровений:
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Таким обрахом в одно сходятся: и знание, и незнание.

Вот, посмотрите:
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?
- видите, ученики, зная Его, всё равно не знают Его и задаются таким вопросом.
Страхом великим убоялись ...
На самом деле всё старо как мир.
Как вера людей делала великие дела во все времена, так и ныне.
Ровным счетом ничего не поменялось ...

Иришка78
христианка
18/10/12 19:38

# 931219

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Вовеич1967, #931204] Help admins  

Понятно, что ничего не понятно ...
Думаю, что не следует.
А что такое?

Во время написания Павлом того Послания, из которого вы и привели цитату, по вашему мнению:
- Апостол находится со Христом или нет?

Если Апостол при своей жизни в физическом теле находится со Христом, то о каком таком приобретении путем, способом смерти Павел говорит?
Ведь он, по его же словам, уже со Христом, разве нет?
Чего желать-то ещё ...

Если же нет, и Павел рассчитывает на то только после смерти, то - как же тогда были написаны его Послания и как же они тогда могут быть Боговдохновенными?

Скажите, пожалуйста:
- чем смерть со Христом лучше жизни со Христом?

Flavour
Евангельское
18/10/12 19:56

# 931224

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931219] Help admins  

Иришка, заботьтесь не о спасении вашей плоти, а о спасении души, только она будет жить вечно.

дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы. Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.
В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают. (Пс.48:9,10)

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

Иришка78
христианка
18/10/12 20:04

# 931227

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931224] Help admins  

... не о спасении вашей плоти, а о спасении души ...

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть;

На ваш взгляд в этом стихе идет речь:

- о спасении души или о спасении плоти?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на