Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Иришка78
христианка
18/10/12 20:09

# 931230

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931224] Help admins  

Или как вы можете спасти вино, которое в мехи, если мехи отбросите вон от себя?

Вовеич1967
Христианин
18/10/12 20:31

# 931237

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931219] Help admins  

Если Апостол при своей жизни в физическом теле находится со Христом, то о каком таком приобретении путем, способом смерти Павел говорит?
Ведь он, по его же словам, уже со Христом, разве нет?
Чего желать-то ещё ...
Вот этого - "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
Скажите, пожалуйста:
- чем смерть со Христом лучше жизни со Христом?
Во Христе наверно правильнее.
!17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
Там я пока не был - очень надеюсь, что буду по Божией милости.

Flavour
Евангельское
18/10/12 20:37

# 931238

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931227] Help admins  

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть;
На ваш взгляд в этом стихе идет речь: - о спасении души или о спасении плоти?

По воле Божьей, ваш ангел хранитель, возможно каждый день спасает вашу плоть, но все это, до назначенного дня вашей смерти, а потом суд! Об этом и идет речь, в вами процитированном месте Писания.

Иришка78
христианка
18/10/12 20:48

# 931239

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Вовеич1967, #931237] Help admins  

Вот этого
Чего "вот этого"?

Иришка78
христианка
18/10/12 20:51

# 931240

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931238] Help admins  

Т.е., вы всё-таки полагаете, что человек должен умирать?

А тогда к кому же, к каким ожидающим Его придет Господь, если никого в живых, с ваших слов - не останется?

Вовеич1967
Христианин
18/10/12 21:21

# 931247

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931239] Help admins  

Чего "вот этого"?
Желает попасть на Небеса.

Иришка78
христианка
18/10/12 21:49

# 931250

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: leib2009, #928371] Help admins  

Он лишь предупреждает о том, что в миробытии есть смерть и предлагает человеку жизнь вечную, ставя условие:
"... от него не ешь, ибо, как только вкусишь от него, должен ты умереть". (Быт.2:17)
Вы не будете сильно против, если предположу, что это Его предостережение в равной мере относится к любому человеку, а не только к Адаму? :)
Отсюда в свою очередь можно вывести, что как таковая коллизия в Саду, возможно, или ещё не произошла, или происходит постоянно по тысячи раз на дню в масштабах всей земли, а то и больше.
Некоторым подтверждением этого служит то, что Адам и Ева всё-таки не умирают. И Господь вместо этого находит возможным лишь изгнать их из Сада.

Я уже как-то спрашивала:
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Вот если всё же не удалось соблюсти, исполнить эту заповедь, то, как полагаете - как это может сказываться, проявляться на душе?
Т.е., как (по чему) душа может узнать, знать, что она уже умерла?

- вот нельзя ли на этих двух вопросах остановиться как-то побольше и рассмотреть их?

Потому что я думаю, вы же, наверное, не просто так вот уже несколько лет без конца повторяете и повторяете эти слова: "не ешь, не ешь ..."?
Словно зовете кого-то, призываете ...
Ведь вы так делаете не только лишь из-за того, что вам нравится говорить эти слова, наверное?
А может быть, вы ищите кого-нибудь?

Про себя я вам так скажу:
- я ничего такого ни брала, ни ела, и мужу моему не приносила, т.е., он тоже ничего такого ни ел.

В этом содержится кажущийся неразрешимым парадокс, ибо для того, чтобы жить, человек должен есть.Думаю, что это так до поры до времени.
Потому что человек может достаточно долгое время находиться, жить без еды. А кроме этого, я всё-таки полагаю, что возможна замена, или переход с одной пищи на другую.
Так сказать, с материальной на нематериальную.
Это если вы про еду (?).

Может сложиться ложное впечатление, что первая запретительная заповедь связана с запретом познания, ведь запретное в пищу дерево называется деревом познания:
"И произрастил Б-г Всесильный из земли всякое дерево...; и дерево жизни посредине Сада, и дерево познания..." (Быт.2:9)
Если про знания, то:
- каким образом человек может умереть, если что-то узнает?
Он перестает верить, доверять, это вы имеете в виду?
Потому что вера и знания являются взаимоисключающими вещами.
Иисус говорит: "верующий в Меня живет вечно". Наверное, в том числе и просто живет.
А знающий Его, стало быть, и умирает?
А не знающий Его и не верующий в Него - просто умирает, так?

Два этих дерева, на которые Создатель явно обращает внимание человека, неразрывно связаны.Тут и без акцента всё понятно, что если от одного наесться, то помрешь, а если удастся подобраться к другому, то и будешь жить вечно.

Змей более свободен, чем человек, но ему не предлагается жизнь вечная...И ...?

... разочаровывает отсутствие потребности в познании; в них слабо проявляются ...О полном отсутствии тоже нельзя говорить, а то бы они вообще к дереву даже не подошли.
Слабо?
Ну, как смогли, люди же не могут быть, как Бог или могут?
А как надо было, по-вашему, первым людям поступить?

в них слабо проявляются заложенные в них образ Всесильного и Дыхание Б-га Всесильного?Полагаете?
А я вот всем довольна.

... не взыскующее высшей, духовной цели и предназначения своего существования, обречено на смерть.Как взыскать высшую духовную цель своего существования, чтобы не умереть?

Б-жественный смысл отношений мужчины и женщины далеко выходит за рамки деторождения.Что именно вы этим хотели сказать?
При общении мужчины и женщины, при продолжительном - каждый из них получает по дополнительной душе друг от друга?

... у которых отношения полов не ограничены задачей деторождения.Это смотря, что подразумевать под деторождением.
Если просто произведение младенца на свет?
Но ведь на самом-то деле человек становится человеком ни при рождении.
А после многолетних трудов родителей по воспитанию детей, вложению многочисленных сил, души в них, затраченном времени и т.д.

Только бы знать, вторя Пушкину:
"Нет, весь я не умру..."
Какая-то частичность, не полнота, как бы ни то ни сё ...
Ни мертв, ни жив ...

Боюсь, что когда расскажу всё, что знаю о Нем, Он заберёт меня к Себе...Боюсь, что этого не произойдет ...

Flavour
Евангельское
18/10/12 21:51

# 931251

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #931240] Help admins  

Т.е., вы всё-таки полагаете, что человек должен умирать?

О, я думаю что 99,9 процентов населения земли, не только полагают, но и уверенны в этом.

А тогда к кому же, к каким ожидающим Его придет Господь, если никого в живых, с ваших слов - не останется?

Значит умершие в рай не попадют:) чушь получается!

Иришка78
христианка
18/10/12 21:58

# 931252

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Вовеич1967, #931247] Help admins  

Желает попасть на Небеса.
Там никак не говорится о том, что Павел желает попасть на Небеса.
Или я что-то пропускаю? :)

Там говорится только о том, что Апостол не то знает, не то не знает одного человека, который был восхищен до третьего неба.
Что за человек?
Человека знать легче и проще, чем знать небо.
Если Апостол не знает человека, то о чём можно ещё разговаривать ...
Путается он. А заодно с собой и других спутывает ...

Да и как можно чего-то хотеть, о чём есть только весьма отдаленное представление, если вообще есть?

Иришка78
христианка
18/10/12 22:07

# 931254

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Flavour, #931251] Help admins  

О, я думаю что 99,9 процентов населения земли, не только полагают, но и уверенны в этом.
Сколько детей сейчас живет на земле в возрасте до 12-13 лет?
Я думаю, что много, а не 0,1 процента, как вы только что написали.
Между тем именно дети до определенного своего возраста - не верят в то, что они умрут.
Быть может, именно за эту особенность Иисус так и возлюбил детей и благословил их?
А не вас ... (?).

Значит, умершие в рай не попадут :) чушь получается!
Нет.
Из этого следует, что при Его втором пришествии, по вашим словам, "99.9 процентов" населения земли в один голос Ему ответят, мол:
- извини, мы не настроены на то, чтобы принять от Тебя жизнь вечную ..., Ты понимаешь, мы умирать собрались ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на