Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Иришка78
христианка
28/07/12 14:40

# 918361

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Cicero, #917721] Help admins  

"Человеку положено однажды умереть" - сказано в Писании.

О каком таком месте из Писания вы говорите, может быть там идет речь не о физической смерти?

Потом смотрите:
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Т.е., видите, Бог намерен спасать не только души людей, но и плоти их тоже.

Или же вы как думаете, что все люди сначала должны умереть и на земле не должно остаться ни одного обычного нормального живого человека.
И только потом Бог будет спасать, и воскрешать всех?
Ошибаетесь.

Полагать так, что "человеку положено однажды умереть" - ошибочно.
Да, так могло быть раньше, или до определенного момента времени так может продолжаться.
А с какого-то момента нужные Богу люди больше не будут умирать, получая от Него соответствующее благословление на вечную жизнь.
Люди последних дней не должны умирать, а наоборот, будут получать бессмертие, ещё находясь в своих самых обычных физических телах.
А как ещё иначе-то с последними?

То, что "человеку положено однажды умереть" - это всего лишь официальная версия.
К которой привыкли, которая принята людьми. Версия, которая увязывается со всем остальным миром.
"Всего лишь" - это так потому, что человек не может другому человеку дать вечную жизнь.
И чтобы не опростоволоситься в этом вот и говорят, что "человеку положено однажды умереть".
А у Бога же другие намерения на счет человека, Он намерен дать человеку жизнь вечную.
"Всего лишь" - это так потому, что это временно, то, что человек сейчас умирает, но так будет не всегда.

С ещё одной стороны можно видеть следующее.
Сказать так: "положено однажды умереть" – уместно и можно про животных и про растения.
И да, потому что их даже специально выращивают, потом убивают и принимают их в пищу.
Так пока общепринято и никакое наказание не предусмотрено за это.
А попробуйте с человеком так поступить?
Нет, нельзя говорить, что "человеку положено однажды умереть".
Или, уж не пытаетесь ли вы сравнять человека с животными или с растениями?

Старея, человек переживает процесс расставания с миром. Уходят его красота, сила, здоровье, тело дряхлеет, страсти усмиряются и ничто телесное больше не удерживает его на земле. Человек готовится к вечности.

А не старые люди, когда умирают, они что, по-вашему, какими-то неподготовленными к вечности приближаются, негодными и их никуда не примут?
Т.е., это не аргумент, как минимум.
Если не сказать что это - что-то, усиливающее заблуждение.

А саму смерть «непостыдну, мирну» еще надо заслужить у Господа.

А это кто придумал? Вы хоть понимаете, что Господь не может смерть раздавать и что вы вообще сказали?

У Господа надо жизнь заслуживать, а не смерть.

iosef
יהודי משיחי
28/07/12 19:08

# 918408

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #918361] Help admins  

Неправда!
Спасение дается вам даром - Верой в Иисуса!
Он берет на Себя вашу смерть и ваши грехи - вот дело Божье - верить в Того, кого Он вам послал!
И если вы примете Его, то, веря в Него и любя Его, вы исполните и Его заповеди.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО Новый Завет - это Главное, что вам необходимо делать!
Не пытайтесь получить влёгкую "волшебную пилюлю" - работайте! Читайте и размышляйте, и просите Бога, чтобы объяснял и вразумлял. Бог - Живой, Он рядом с каждым. Никто не остается без ответа и Его внимания!
Шалом!

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
28/07/12 23:13

# 918436

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: iosef, #918408] Help admins  

Шалом!
Читайте и размышляйте, и просите Бога, чтобы объяснял и вразумлял. Бог - Живой, Он рядом с каждым. Никто не остается без ответа и Его внимания!

Прекраснейшие слова! Как будто розы на душе расцвели)) Да, это так, Бог нас знает, но... эти слова для верующих и исполняющих Слово. Сейчас объясню: я Библию читала на протяжении лет 20-и... не происходило ничего, не менялось, мне уже так всё достало, Вы не представляете даже моих хождений по мукам))) сплошная чёрная полоса Я искала причины, ходила в храм, молилась до слёз, исповедалась и что? Всё же грешила, т.е. до праведности было как до неба.
Ваши слова выше тоже совершенно верны, т.е. я это самое и принимала в сердце годами... и ничего, пока серьёзно не задумалас, я тогда ещё (5 лет назад) проходила библейный курс, простой такой, но ! До моего разума уже дошло наконец, что для того чтобы Бог ответил на молитвы или по крайней мере чтобы Он услышал и изменил мою жизнь (чего я больше всего хотела) надо самой уж что-то сделать, т.е.: не читать, не просить, а... решить и я решила принимать крещение правильное по написанному Слову (знаю, что меня счас закидают))... с этого-то и всё началось. Бог заговорил со мной. Ему слава, только Господу слава за это, я благодарна Ему за всё.
Надо заявить пред Богом и людьми, что ты веруеш, и готов(-а) служить Ему, принять Крещение, а тогда и Бог откроет Себё каждому, кто к Нему таким образом придёт,
Да благословит Вас Господь!

alexey957
Верующий
28/07/12 23:48

# 918447

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #917672] Help admins  

верят ли они в то, что однажды состарятся и умрут или всё будет как-то иначе?
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

Иришка78
христианка
30/07/12 10:20

# 918580

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: ВСЕМ, #917672] Help admins  

"Промысел Божий и маленький человек"

Я думаю так, что нужно как-то трезво и объективно оценивать свои возможности и шанс, чтобы рассчитывать на жизнь вечную.
Возьмем, к примеру, меня. И вопрос: Кто Бог и кто я?
Я прекрасно знаю, что вера моя маленькая и практически ничего не стоит.
А по сравнению с верой, которая описана в Евангелии, и вовсе, моя маленькая вера, просто пустое место.
Заслуги мои пред Богом? Да мне скорее стыдно говорить на эту тему, чем вообще есть хоть чем-то похвастаться здесь.

Из этого получается, что мои шансы воскреснуть когда-либо - очень малы.
Если не сказать, что они вообще возможно стремятся к нулю.

Хотя я верю в Бога и в воскресение и в жизнь вечную.
Просто думаю, что у Бога до меня могут элементарно "не дойти руки".
Чтобы воскресить меня из мертвых.
И что после моей смерти больше ничего не будет с моим участием.

Нет, жизнь-то, конечно, будет после меня.
В этом я не сомневаюсь.
А сомневаюсь в том, что я окажусь её достойной.

С другой стороны.
Ну, воскресит меня Бог, если воскресит, конечно.
И что Он со мной будет делать?
Вот здесь-то я и склонна больше думать так, что Ему будет со мной просто не интересно, а возможно, даже ещё и скучно.
Вот и возникает такой вопрос:
- какой Ему есть смысл и резон оживлять меня и давать мне жизнь вечную?

Поэтому и думаю, что если я умру, то сразу всему придет конец.
Конец относительно меня имеется в виду.

Может быть, я как-то и поспокойнее себя чувствовала, если бы количественное соотношение было небольшое.
Например, тысяча или 10 тыс. ну или хотя бы 100 тыс.
Так нет.
Людей-то - миллиарды!
А мертвых, наверное, ещё больше.

Иришка78
христианка
30/07/12 11:56

# 918594

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Haereticus, #917716] Help admins  

Зачем переставать умирать?

Можно было бы перестать умирать, например, ради сохранения чего-то собранного или т.с. - наделанного.
Потому что смерть это означает то, что это всё пропадет, разрушится, рассеется и т.д.
Разумеется, если накопление представляет собой ценность. Раз.
Второе, если человек способен к полезному творчеству, то при таком условии тоже можно перестать умирать.
Приносить пользу, делать какое-нибудь доброе дело это ведь хорошо?
Ещё можно перестать умирать для продолжения развития, для совершенствования.

Вы встречали заповедь «не умирай!»?

Прямо не встречала. Я думаю, что это что-то новое. :)
Хотя её смысл содержится в словах, которые вы же и приводите:
«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»

Здесь речь идет как раз про не умирание с помощью поиска правды.
В словах "не ешь" тоже можно отыскать такой смысл: не умирание с помощью воздержания.

Впервые в Библии смерть появляется сразу удвоенной («смертью умрёшь») - и это не очень похоже на запрет умирать,

Не знай ... :)
Мне кажется так, что это подчеркивается, что смерть не представляет собой ничего хорошего. И надо таки постараться её избежать.

скорее предупреждение (инструкция по во возделыванию Сада?

Так, а возделывать сад может только живой человек, а у мертвого нет к саду даже доступа (?).
Изгнан же.
Тем более значит надо постараться избежать смерти.

Причём «Зачем я живу? Чего Он хочет конкретно от меня?» - и подобные - это да, заставляет лезть на стенку.

Зачем же сразу "на стенку"? :)
По-моему здесь всё просто: жить надо для Бога. Не получается для Него, тогда надо жить для ближнего.
В идеале, конечно, было бы хорошо жить: и для Бога, и для ближнего.

Пожалуйста, объясните мне уже наконец, отчего же буквально все так сильно страшатся смерти?

Да нет, страха как такового смерть не вызывает.
Недоумение вызывает.
Высвечивает, показывает неоправданность или несоответствие совершенных действий в жизни с её завершением.

Возьмем живность какую-нибудь, например, обычную домашнюю кошку.
Она прожила жизнь, состарилась.
Ничего не узнала.
По крайней мере, это неизвестно, что она что-то узнала.
Из-за незнания не возникает в её отношении вопроса о том, что:
- справедливо ли ей умирать или нет?
С человеком по-другому:
- и он сам знает то, что он узнал в течение жизни.
И другие люди знают о том, что он узнал.

Наличие незнание у животного может подтверждаться, например, агрессией с его стороны по отношению к другому животному.
Так у обычной домашней кошки и у льва, и ни для кого это не новость, есть один общий предок.
Но общность эта никаким положительным образом не сказывается на их поведении в отношении друг друга.
Т.е., оба животных, скорее всего, будут обоюдно агрессивны.

Человек в себе тоже может найти - общность.
И в отличие от животного имеет возможность не быть агрессивным.

И этой разницы можно накопать немало.
И из-за неё как раз будет несправедливо то, что человек умирает, если он хороший.

Снова то же: не понимаю, зачем лично я в этом мире понадобилась; впрочем, раз я есть - значит понадобилась. А зачем?!

"Я с детства ненавижу стадо,
Когда за голос бьют кнутом".
Жизнь каждого человека, наверное, нужна для чего-то:
- не для одного, так для другого.
Нужно только отыскать это применение ей, отыскать её место под солнцем. :)

А может и не надо ничего искать, а надо было просто - хранить.

Мне нравятся слова Иисуса к вопросу, когда человек не видит смысла своей жизни:
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

Иришка78
христианка
30/07/12 12:32

# 918599

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Haereticus, #917751] Help admins  

Может, ещё успею придумать, зачем мне жить? - или, быть может, Вы мне объясните?

Лучше первый вариант, убедительности больше. Если я что-то объясню, то тем самым наживу себе только дополнительные проблемы. Потому что мне потом придется вам еще и доказывать, что всё сказанное - правда. :)

Иришка78
христианка
30/07/12 13:22

# 918606

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Haereticus, #917899] Help admins  

Теория Ваша хороша. ...а как же Моисей? Он-то что умер? Здоровый, сильный, зоркий - то есть, тело не износилось; перед самым вхождением в Землю Обетованную - то есть, дéла своей жизни не завершил... Как же это согласуется с Вашей идеей о «нечего делать - умри. Есть чем заняться - ты должен жить»?

Да что это, вполне согласуется.
Согласуется тем, что Моисей выполнил значимость своего дела полностью.
Войдя же в землю, этим могло произойти уничижение этой значимости:
- выхода народа из рабства и 40 лет странствований по пустыне.

А есть даже заповедь, помнить день выхода из рабства.

Потом, земля же обетованная, значит, в ней всё должно было быть хорошо.
А так ли это, если Его пришествие таки произошло?
При этом Иисус не может обвинять народ Божий:
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Если бы Моисей вошел в землю, то тогда он стал бы участником, и не смог бы быть обвинителем уже никак.

Т.е., Бог оставляет Моисея за пределами для дел будущих.
Полезность его не входа больше, чем, если бы Моисей вошел в землю.

Кроме этого, Моисей ведь является избавителем из Египетского рабства, является проводником в пустыне.
А о каких блужданиях может идти речь в земле обетованной, и о каком рабстве, если её суть должна быть - свобода?

дéла своей жизни не завершил...

Я думаю, что завершил.
Он ведь не для себя родился и жил, а для своего народа.
Поэтому отвечать на вопрос "завершил или не завершил?" надо с позиций интересов народа, а не с личных позиций, как и где, оказалась его жизнь завершенной.

А с позиций народа он как раз своё дело завершил: взял народ оттуда, где ему не место и поместил туда, куда нужно.

Иришка78
христианка
31/07/12 11:09

# 918749

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Haereticus, #917716] Help admins  

Если хорошо постараться, то и в этих словах Торы:
«...только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте»

- тоже можно найти заповедь "не умирай".

Кроме того, что в этих словах идет речь о чистоте, о воздержании и чтобы не оскверняться.
(чтобы душа животного не попадала внутрь к человеку)

В этих словах ещё указывается на то, что душа имеет связь с кровью.
Причем тесную связь по сравнению со всеми другими составляющими живой организм.

Как известно, умирание наступает тогда, когда душа расстается с телом.
И можно поставить такой вопрос:
- что нужно сделать с душой, чтобы она жила в теле, не покидала его и чтобы умирание не наступало?
В поисках ответа на этот вопрос необходимо досконально изучить всё, что связано с кровью.
И сделав это, возможно, и найдется ответ на поставленный вопрос.

И умирать больше будет не надо.
:)

Иришка78
христианка
31/07/12 11:17

# 918750

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: alexey957, #918447] Help admins  

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

И ...?

Не понимаю вас, почему вы решаете, что человеку положено однажды умирать, причина?
- из-за того, что два раза не умирать, из-за суда, из-за того, что умирать, или чего?

Цитату хорошо, конечно, в тему принести.
Еще хотелось бы видеть ваше понимание её и применительно к настоящему разговору.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на