Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
alexey957
Верующий
31/07/12 19:57

# 918811

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #918750] Help admins  

Не понимаю вас, почему вы решаете, что человеку положено однажды умирать, причина?
После подобного вопроса просто нет слов для ответа!
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)
В теле прожить Бог больше не обещал, так что придётся однажды умирать.

Иришка78
христианка
01/08/12 09:45

# 918890

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: alexey957, #918811] Help admins  

После подобного вопроса просто нет слов для ответа!

Нормальный вопрос, обычный даже можно сказать.
Собственно форум для того и существует, чтобы люди обменивались вопросами и мнениями по ним друг с другом.
Чего уж вы мой вопрос отнесли в разряд "подобных"?
Есть жизнь, есть умирание и смерть, уместно над этим всем поразмышлять, поделиться своим отношением к этому со своими ближними людьми.
Мне, например, не хочется умирать.
По многому:
- смысл должен быть в чём-то одном или в жизни или в смерти;
- я не знаю, что будет в смерти, что же есть в жизни - я знаю, и это меня вполне устраивает, нравится;
- есть основания полагать, что делать что-то можно только в жизни, а не в смерти.
Деятельность - она ведь превыше всего и выше бездеятельности. И т.д.
Возможно, вы совершенно равнодушно воспринимаете жизнь и смерть и безразличны к этому. Это не очень правильно, мне так кажется. У меня вот интерес есть.

Ещё я так думаю, что после моей смерти больше ничего не будет, если она наступит.
А вы что можете по этому поводу сказать - о своей?

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)

Видите, там, в цитате, стоит слово "плоть"?
Согласна с вами, что если человек представляет собой всего лишь плоть, та да, наверное, это будет справедливо для него - умереть.

Но вам-то уж дано знать, что так бывает не всегда?

В теле прожить Бог больше не обещал, так что придётся однажды умирать.

Тогда почему люди иногда умирают в молодом возрасте, получается, что это идет в разрез с Его обещанием?
К тому же в приведенной вами последней цитате слова Бога стоят в виде скорее пожелания "пусть будут", нежели какого-то ограничения.
Вообще всё, что и обещал Бог людям, всё это идет в тексте Писания с выставленными условиями со стороны Бога в адрес человека. Предупреждения, оговорки и т.д.
А, кстати, вы знаете, что есть жизнь вечная?
Вот, а вы говорите, что нужно умирать ...

Тогда ещё поинтересуюсь у вас на счет одного вопроса.
Вот в этих Его словах:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
- видно, что воскресение Им человека становится возможным только при условии "ядения и пития".
Условие.
И определенные действия со стороны человека, которые за него никто выполнить не может и не будет.
Иначе, зачем об этих действиях говорить в Слове?
Т.е., на лицо уместно говорить о сотворчестве человека и Бога в деле воскресения Богом человека.
Конечно, воскресение человека дело не простое, а возможно даже и сложное и трудное.
И по силам оно только Богу, потому Бог и является Богом.
И возможно здесь уместно вести речь о прямых путях и нет, о том, что легко и о том, что труднее и т.д.

А вопрос к вам такой:
- на ваш взгляд, Богу, какого человека легче воскресить - мертвого или живого?

wirbi
06/08/12 13:33

# 919386

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: ВСЕМ, #917672] Help admins  

Вопрос смерти - это личный вопрос каждого. Большинство решает умирать, но вам то зачем! Это ведь скорее традиция, чем необходимость. Примите для себя решение жить вечно и живите в свое удовольствие. Мы ведь прекрасно знаем, что никакого запрета нет и раз Иисус что-то там сказал на эту тему, то так тому и быть.

Иришка78
христианка
09/08/12 11:27

# 919977

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: wirbi, #919386] Help admins  

Замечательное сообщение вы прислали. :)

Только чтобы следовать вашим словам возникает ряд вопросов.
Например, есть такое вполне естественно явление как состаревание?
Ещё никому не удалось его избежать и не быть подвергнутому медленному, но верному увяданию, угасанию жизни в теле.
Конечно, это связано с физиологией организма.
Возможно, её надо как-то изменить, переустроить что-то в организме.
У вас есть какие-нибудь наработки в этом, как вы думаете это возможно приостановить или остановить старение?
Ученые вот бьются над этим, мне что-то не очень верится, что они придут к каким-либо результатам.

Ещё мне кажется что для того чтобы исключить увядание необходимо отыскать, запустить какие-то необычные механизмы в организме.
Возможностей-то у организма много не все они исследованы и, быть может, на самом деле они безграничны?
Наверное, здесь это какие-то восстановительные механизмы по типу регенерации или ещё что-то.

Ещё в этом деле мне так думается, центральное место занимает т.н. фактор нагрузки.
Создание нагрузки самим человеком для себя, творческое создание нагрузки.
Т.е., нет нагрузки, нет никакого смысла что-то противопоставлять ей.
Простая физика из школы.
Нет в жизни у человека нагрузки, нет никакого смысла и быть - этой жизни.
Есть нагрузка - тогда возможно дальнейшее развитие.

Еще, на мой взгляд, большое значение имеет питание, дыхание и т.д.
Т.е., это уже научно доказанный факт, что все болезни, да и само старение - от еды и от её переработки.
И возможно здесь нужна какая-то новая пища, вода, воздух.
Может быть, даже выработка всего этого нового заложено в самом человеке, в его возможностях.

И при переходе с обычного на необычное как раз и станет реальностью достижение того, что вы и написали в вашем сообщении.

АрсенийУченик
В
09/08/12 12:28

# 919991

А почему вас интересует вопрос смерти вашей, вы умираете?
Что с вами?
А так, если посмотреть на вопрос широко, то смерть тела -удобрение, отмучились клетки, пора и честь знать, иссякли соки питающие их.
Кому нужна? да, никому, как и жизнь.

Иришка78
христианка
10/08/12 10:48

# 920206

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: АрсенийУченик, #919991] Help admins  

А почему вас интересует вопрос смерти вашей, вы умираете?

Как мне рассказывают, все люди умирают. Медленно умирают.
Я, наверное, не исключение и тоже умираю.
Вопрос моей смерти меня интересует потому, что я пока ещё живая.

Что с вами?

В каком смысле "что?", здорова ли я?
Здорова, не жалуюсь. :)

А так, если посмотреть на вопрос широко, то смерть тела -удобрение, отмучились клетки, пора и честь знать, иссякли соки питающие их.

Вы правы в том случае лишь, если речь идет о и когда - "всего на всего плоть".

Если же человек находит себя не только плотью, то уже есть резон, стоит поискать пути, способы преодоления.

Пункт 1.
Можно сказать так, что жизнь человека сама и её смысл заключаются в спасении и в поиске Царствия Небесного.
Этими двумя действиями описывается жизнь человека, начинается и заканчивается она ими.
Это и есть жизнь. И всё, больше в жизни ничего не находится.

Учитывая такой факт, что после смерти уже нельзя спастись и нельзя войти в Царствие Небесное.
То можно полагать так, что после смерти ничего нет и быть не может. После смерти есть только смерть.
А всё то, что есть, и всё то, что только может быть - есть в жизни, а не после смерти. Т.к., см. п. 1.

Кому нужна? да, никому, как и жизнь.

Не знай, не знай на счет жизни ...
Это как Бог и как люди на человека посмотрят, я так думаю.

Иришка78
христианка
11/08/12 14:53

# 920459

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Cicero, #917721] Help admins  

Послушала я вас и ваши слова не только не добавили убедительности смерти, а даже убавили от неё то, что было.
Вы видели мой ответ на ваше сообщение? Вот здесь.

Вот есть у меня такое предчувствие, что не сегодня, так завтра точно, кто-то из людей да сделает что-то невозможное.
И будет себе жить-поживать вечно и не умрет больше.
Будто с ним так всегда было.
И не стесняясь ни капельки и на глазах у всех.

И половина народу лопнет от зависти, а вторая половина сойдет с ума от восхищения.

Как бы вам так сказать:
- скучно жить без чудес, неинтересно.
По сути дела только едим, пьем, спим. И всё.
Но только так быть не должно!

Иришка78
христианка
15/08/12 11:57

# 921177

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Cicero, #917677] Help admins  

Верят ли, что умрут? Это зависит от того, насколько человек ассоциирует себя со своим телом.

Т.е., вы исповедуете уже прижизненное разделение души от тела?

И тем самым как бы готовите своё тело к смерти, чтобы для вас смерть тела не была новостью и "снегом на голову".

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

А может человек не поверить в то, что его тело умрёт?

Иришка78
христианка
16/08/12 08:19

# 921264

Я просто понять не могу:
- вы собираетесь принять от Господа жизнь вечную, собираетесь идти в жизнь вечную.
Так?

Но как же это возможно сделать, если вы привыкли к тому, что люди состареваются и умирают, и что порой даже сами себя готовят к умиранию, погребению?

Привыкли.

А помыслить о том, что человек может не умереть телом - не в состоянии?
Хочется того или нет, но напрашивается такой вывод.
Из-за того и судя по тому, что мои слова на ОХФ не находят такого, как мне бы хотелось, интереса.

Неужели нельзя поверить в то, что человек может не умереть?
В чём проблема, в неверии?

Да, это был некоторый и временный факт, то, что люди раньше умирали телом.
Но зачем же умирание возводить в правило?

Я думаю так, что чтобы обрести жизнь вечную надо уже сейчас избавляться от такого стереотипного мышления, менять его на другое мышление и понимание мира вещей.
Отказываться, бороться с этой закостенелой привычкой - так думать и полагать, что тело смертно.
Стареть и умирать - это не нормально.
Было раньше нормально.
Теперь нет.

Привычка вообще-то - дело очень серьёзное.

И привычка может немало помешать вашим же планам.

Иришка78
христианка
17/08/12 10:49

# 921424

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Cicero, #917677] Help admins  

Верят ли, что умрут?

Человек не может по-настоящему верить в то, что он умрет.
А иначе он тогда сразу и умрет.
Или тогда вера его является не настоящей.
Или он спутывает веру с такой способностью разума - лишь не исключать что-то.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на