Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
17/08/12 14:32

# 921462

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #918594] Help admins  

Можно было бы перестать умирать, например, ради сохранения чего-то собранного или т.с. - наделанного. Потому что смерть это означает то, что это всё пропадет, разрушится, рассеется и т.д. Разумеется, если накопление представляет собой ценность.

Материальное не имеет совершенно никакой ценности. Что для Бога золото и серебро? Материя просто глина, из которой лепится отображение духовного мира, который глазами увидеть нельзя. Материя - не первична, она лишь одна из форм существования энергии.

Второе, если человек способен к полезному творчеству, то при таком условии тоже можно перестать умирать.
Приносить пользу, делать какое-нибудь доброе дело это ведь хорошо?
Ещё можно перестать умирать для продолжения развития, для совершенствования.

Не могут сосуществовать в одном мире люди слишком разных духовных уровней. Вы же знаете, что сделали с Иисусом? Это потому, что он не от мира сего. И с Иоанном-Крестителем так поступили. И со всяким, кто духовно близок к Царствию Небесному, рано или поздно поступят также. Просто ангелы-хранители охраняют нас, в течение уготованного нам времени жизни, потому что Бог знает, кто с кем должен сосуществовать и в каких отношениях.
Вот и представьте, как могут общаться двое людей, если один уже 20 тыс лет живет на земле, а другому только 20 лет? В любом случае, скотство всегда победит разум, потому что раздраженное скотство просто убивает. А в духовном мире убить никого невозможно, там одна разгневанная душа может запросто перекрыть кислород всем остальным и устроить им ад. Поэтому низкие души, не умеющие любить и прощать, туда не попадают.

Иришка78
христианка
29/09/12 07:08

# 927921

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Cicero, #921462] Help admins  

Материальное не имеет совершенно никакой ценности. Что для Бога золото и серебро?
Для человека материальное представляет ценность.
А человек представляет ценность для Бога.
И, следовательно, хоть и опосредовано, через человека, но материальное таки ценно и для Бога.

Не могут сосуществовать в одном мире люди слишком разных духовных уровней.
Могут.
И Бог, видимо, не имеет ничего против этого даже.
Если сказано:
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Marina1967
Евангельская
29/09/12 11:05

# 927946

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #921264] Help admins  

Зравствуйте,Ирина!

- вы собираетесь принять от Господа жизнь вечную, собираетесь идти в жизнь вечную. Так?

Ибо,каждому надлежит умереть,потом суд.Но,рожденный свыше,хоть и умрет,но оживет и на суд не придет,но уже в другом теле,которое даст ему Господь при втором пришествии на землю.Так что помышлять надо не о том,чтобы нам умереть в грговном состоянии,а умереть для этого греховного состояния,чтобы родиться заново для вечной жизни.

А помыслить о том, что человек может не умереть телом - не в состоянии?

Не можем.Так задумал Бог после грехопадения первых людей.А если мы думаем иначе,то мы уже боги.

Неужели нельзя поверить в то, что человек может не умереть? В чём проблема, в неверии?

Потому что такого не может быть равно,как и земля не может быть квадратной.

Иришка78
христианка
29/09/12 15:46

# 927965

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Marina1967, #927946] Help admins  

Ибо, каждому надлежит умереть, потом ...
Поправите меня, если я вас не так, не правильно поняла, хорошо?

То есть:
- по вашим представлениям сначала все люди на земле должны умереть.
И не должно на ней остаться ни одного живого человека в совершенно обычном, к которому мы все привыкли - физическом теле.
Не важно, по каким причинам, но умерли - все.

Пусто.
Пусто стало на земле и не осталось ни одной живой души ...

И только потом случится, произойдет Его второе пришествие на землю?
Наступит воскресение и т.д. Так?
=======

Вот вы пишите о новом, другом теле человека.
Тело, которое ему даст Господь.
Можно узнать ваше личное отношение?

Вот как бы вам хотелось:
- сначала умереть, испытав смерть физическую и т.д., всё этому сопутствующее, и только потом получить новое тело?

Или:
- минуя смерть физическую, не умирая и ещё при этой жизни, сразу получить его?

Marina1967
Евангельская
29/09/12 20:58

# 928000

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #927965] Help admins  

оправите меня, если я вас не так, не правильно поняла, хорошо?

Хорошо.

по вашим представлениям сначала все люди на земле должны умереть.

С чего Вы это взяли,я даже не намекнула на это?

И не должно на ней остаться ни одного живого человека в совершенно обычном, к которому мы все привыкли - физическом теле. Не важно, по каким причинам, но умерли - все.

Нет,все сразу люди одновременно не умирают,как и не рождаются.Всему свое время.Я говорю о каждом конкретном человеке,что он в определенное время умирает,а не о всем человечестве.

И только потом случится, произойдет Его второе пришествие на землю? Наступит воскресение и т.д. Так?

Нет не так.Второе пришествие Господа случится точно так,как произошел потоп во дни Ноя:люди женились,выходили замуж,ели,пили и не знали,когда в ковчег войдет Ной и потопит Бог вселенную.-Лука 16:26-27.И тогда,когда придет Господь,то Он будет судить людей по делам их,и будет отделять добрых от злых.Вот тем,которые добрые,Он и будет давать другие тела при втором пришествии,так же и умершим в Господе,творившим Его волю.Остальные же,не принявшие славу Господню отправятся в ад,не получив вечной жизни.

Вот как бы вам хотелось: - сначала умереть, испытав смерть физическую и т.д., всё этому сопутствующее, и только потом получить новое тело?

Как будет угодно Господу.Но скорее всего,как бы мне ни хотелось,я не дождусь прихода Господа на землю,и мне придется умереть,затем дождаться Его и восскреснуть вместе с Ним.

Или: - минуя смерть физическую, не умирая и ещё при этой жизни, сразу получить его?

Ответ см.выше.

скорбящий
29/09/12 21:54

# 928005

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: ВСЕМ, #917672] Help admins  

Непонятно одно Ирина, если от нас (людей) так велика польза Богу на земле.
То по какой причине Павел пишет:желаю оставить сию храмину - (плоть надеюсь понятно) свою и водвориться у Господа. Он противится воли Бога? Ведь он как бы помягче сказать поболе нас с вами потрудился для Него.
Или он достиг предела угождению Богу.))))

Иришка78
христианка
30/09/12 06:48

# 928025

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: скорбящий, #928005] Help admins  

То по какой причине Павел пишет: желаю оставить сию храмину ...
По какой причине?
Устал.

Что-то подобное можно увидеть даже в словах Иисуса. Вот здесь, например:
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
- видите, какие вопросы Он спрашивает?

Или ещё такой, другой пример:
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Иришка78
христианка
30/09/12 16:59

# 928081

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Marina1967, #928000] Help admins  

по вашим представлениям сначала все люди на земле должны умереть.С чего Вы это взяли, я даже не намекнула на это?В этом вашем вопросе может содержаться сразу несколько вопросов. На что мне ответить?
Но вы пишите:Ибо, каждому надлежит умереть, потом ...- из этого следует, что каждый человек должен в обязательном порядке, независимо ни от чего и ни от кого, умереть.

И что только потом возможно что-то необычное, новое и т.д. И что прежде смерти возможна только привычная, обычная в физиологическом смысле - жизнь.
Поэтому я и сказала, на основании ваших слов из Апостола - "умереть".
Почему "все"? Потому что в словах Апостола сказано - "каждому".
Почему "сначала"? Потому что если ещё кто-то будет жив, жить, то это будет означать, что умер ещё не каждый.

Нет, все сразу люди одновременно не умирают, как и не рождаются.Видите ли, речь в первой половине моего того сообщения к вам не постановлялась таким образом, что именно - "сразу".
Пожалуйста, постепенно. Например, на протяжении 50 ближайших лет, или - 100.
На земле уже много видов растений и животных просто исчезло. Ещё больше занесено в Красную книгу.
Человек, кроме того, что он человек - он ещё является и биологическим видом.

Я говорю о каждом конкретном человеке, что он в определенное время умирает, а не о всем человечестве.Это понятно.
Но все человечество складывается из отдельных людей. Т.е., и я и вы - мы входим в его состав.
Без вас нет человечества, не будет его как такового. И это можно сказать о любом другом человеке из всех 7 млрд., которые сегодня живут на земле.
Если о составляющих целое сказать, что они смертны каждый по отдельности, то и целое тоже должно быть смертно, окончаемо. Разве нет?
В особенности и с учетом того, что всё общество в целом - здоровее не становится.

Но это хорошо, что вы не разделяете это мнение и поправили меня. :)
=======

Ещё мне кажется так, что Он придёт ко всем сразу.
А не к кому-то одному или к каждому по отдельности.

И вы говорите, что Его второе пришествие будет происходить при совершенно обычной жизни совершенно обычных людей:Второе пришествие Господа случится точно так, как произошел потоп во дни Ноя: люди женились ...- т.е., на земле должны будут жить люди и Он. Уже пришедший во плоти вновь и т.д.
И тогда, по всей видимости, все люди будут представлять собой совокупность двух групп.
Одна из которых услышит он Него такие слова:
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

О плохом давайте не будем, и давайте поговорим о той группе людей, которая эти Его слова не услышит в свой адрес.
Вот как вы полагаете:
- люди из этой группы всё равно должны будут умереть смертью физического тела, и только потом что-то ожидать и на что-то рассчитывать?
Или будет как-то иначе, и Он не допустит этого?

Оговорюсь:
- мы сейчас обмениваемся мнениями, учитывая то, с учетом того, что Его второе пришествие на землю уже произошло.
Подобно, как это есть в Евангелии.
Правда, по словам Иисуса, пришествие вновь Сына Человеческого должно быть более славное и грандиозное.
Мы же не можем исключать и этого? Ну, или, по крайней мере, верим в то, что это рано или поздно, но будет.
=======

Как будет угодно Господу.Это я понимаю. Но у вас же всё равно должно быть своё мнение, пожелание?
Вы не можете это сказать вслух и при всех?

Но скорее всего, как бы мне ни хотелось, я не дождусь прихода Господа на землю, и мне придется умереть, затем ...Думаю, что нельзя так говорить.
И что так сказать возможно только уже умершему человеку.

Живой, живущий человек должен прибывать в ожидании Его.
Не пребывать, а прибывать. Т.е., быть в движении, в поиске Его и т.д.
Мне так кажется.
Вы ожидаете Его?

vlad95
христианин
01/10/12 00:41

# 928105

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #927965] Help admins  

Слова Иисуса:"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода."

Слова Павла: "Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет."

Как к этому-то относиться надо?

Marina1967
Евангельская
01/10/12 09:23

# 928127

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #928081] Help admins  

- из этого следует, что каждый человек должен в обязательном порядке, независимо ни от чего и ни от кого, умереть.

Конечно,должен.В том смысле,конечно,если он,они не дождутся прихода Господа,а тогда каждый будет видеть Господа,а мертвых Он будет воскрешать для суда.

И что только потом возможно что-то необычное, новое и т.д. И что прежде смерти возможна только привычная, обычная в физиологическом смысле - жизнь. Поэтому я и сказала, на основании ваших слов из Апостола - "умереть".

"Умереть" можно и физиологически и для греха.Не умерев для греха,невозможно впоследствии воскреснуть,умерев физически.Такого человека,Господь,если и воскресит,то для суда,но не для жизни вечной.А что будет с теми,кто подвергнется суду,Вы знаете.

Почему "все"? Потому что в словах Апостола сказано - "каждому".

"Каждому" и озночаем:всем,тем,кто умерли для греха и тем,кто умер во грехе,не уверовав в том,что Господь прощает им грехи.

Почему "сначала"? Потому что если ещё кто-то будет жив, жить, то это будет означать, что умер ещё не каждый.

К моменту прихода Иисуса,да.

идите ли, речь в первой половине моего того сообщения к вам не постановлялась таким образом, что именно - "сразу".

Надеюсь,что так;))

о все человечество складывается из отдельных людей. Т.е., и я и вы - мы входим в его состав. Без вас нет человечества, не будет его как такового. И это можно сказать о любом другом человеке из всех 7 млрд., которые сегодня живут на земле. Если о составляющих целое сказать, что они смертны каждый по отдельности, то и целое тоже должно быть смертно, окончаемо. Разве нет?

Естественно,должно быть общество смертным,но не одновременно.

Ещё мне кажется так, что Он придёт ко всем сразу. А не к кому-то одному или к каждому по отдельности.

Естественно,ко всем придет Господь.

т.е., на земле должны будут жить люди и Он. Уже пришедший во плоти вновь и т.д.

Люди будут жить на земле,да.Но Он второй раз не придет для жизни на земле,как первый раз.Он проидет для того,чтобы забрать Свою Невесту на небеса,остальных отправить в ад,делателей неправды,отвергающих всякую истину.

Это я понимаю. Но у вас же всё равно должно быть своё мнение, пожелание? Вы не можете это сказать вслух и при всех?

Конечно же мне бы хотелось дожить и увидеть Господа вживую,как и всем остальным тоже.Но на все воля Божия и никто не знает прихода Господа на землю,кроме Отца Небесного.

Думаю, что нельзя так говорить. И что так сказать возможно только уже умершему человеку.

Почему нельзя?Умершие во Христе воскреснут первыми,затем мы,оставшиеся в живых,так говорит Писание.

Или Вы считаете,что только те,кто не умер к моменту явления Господа будет с Ним в вечности?

Вам бы этого хотелось?Вы на это надеитесь?

Вы ожидаете Его?

Да,я ожидаю Господа,я готова к Его приходу.Так же я не перестаю искать Его в том смысле,что Он мне нужен каждый день,поскольку Он любит меня и делает все для меня,для моей жизни,чтобы я ни в чем не нуждалась,в чем я благодарю Его.Даже за то,что в моей жизни в семье случаются неполадки.Когда кто-то в чем то виноват почему то сваливают всю вину на меня.Я почему то в такие моменты не плачу,держусь,а вот дочка плачет или притворяетя,не знаю,давит на жалость,тем самым играя на публику,а меня считают,что я довела всех,хотя самой очень обидно и хочется плакать.
"Мы сильные,должны сносить немощи бессильных",так говорится в Писании.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на