Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Иришка78
христианка
01/10/12 09:38

# 928130

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: vlad95, #928105] Help admins  

Как к этому-то относиться надо?
Относиться к этому надо как к правилу: извечному, незыблемому, на котором всё держится.
Правило, которое является основополагающим и без которого нельзя быть.
По-другому просто нельзя.

Т.е., вначале был только Один Иисус Христос. А теперь вот есть вы все - христиане.
Это ведь намного лучше, когда есть не один, а много?

Конечно, на первый взгляд это парадоксально, потому что происходит уничижение своего "я", вплоть до уничтожения, исчезновения его.
Это больно, да, согласна.
Но здесь следует видеть, что это "я" более полно, с новыми гранями, шире - раскрывается в будущих всходах.

Как к этому-то относиться надо?
Иисус истину говорит, описывает этими словами порядок жизни.
А Апостол повторяет Его слова.

(поправьте меня, пожалуйста, если я ваш вопрос как-то поняла – не так)

Еще, на мой взгляд, оба стиха, которые вы приводите, очень созвучны с вот этим стихом:
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Потому как любое умирающее по сути своей является – старым.

Иришка78
христианка
01/10/12 10:32

# 928135

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: скорбящий, #928005] Help admins  

То по какой причине Павел пишет: желаю оставить сию храмину ...
Ещё этими словами Св. Ап. Павел свидетельствует о себе, что он находится в заточение, в темнице, в рабстве.

Собственно это и не является никакой новостью или чем-то необычным.
Такое было всегда, и до Павла.
Вот, похожий ещё пример из Евангелия:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,

Но наиболее примечательным, на мой взгляд, является тот факт, что Иисусу Его плоть не препятствует общению с Отцом Небесным.
И делает Он это:
- беспрепятственно.

Конечно, самым идеальным вариантом будет тот, когда нет вообще никакого рабства.
Когда человек не находится в рабстве:
- ни у себя, ни у Бога, ни у иных богов и т.д.
Но дано это, увы, не каждому.
Ибо прежде этого надо сначала войти в дом сильного и связать сильного.

Но.
Но остаётся всё равно и, по моему мнению, для человека это много лучше, для любого, быть в рабстве - у Иисуса.
По крайней мере, пока человек живет на земле.
Лучше так, чем ещё что-то другое.
Да и в Писании о Нём сказано:
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

тепловизор
Верующий
01/10/12 19:06

# 928211

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #917672] Help admins  

Кому нужна моя смерть?

Тому кто вас создал.

Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. (Послание к Римлянам 14:7)

prorok1967mig
Христианин
01/10/12 19:23

# 928215

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Иришка78, #928135] Help admins  

Добрый вечер Иришка78.
Св. Ап. Павел свидетельствует о себе, что он находится в заточение, в темнице, в рабстве.
Мы ограничены нашей плотью...
Верующий в Иисуса Христа не умрёт - написано в Писании ("Цитата" слетела - не могу привести точное место).
Думаю это будет так - Господь явится мне явно и скажет - пойдём моё дитя ко Мне в объятия, Я за тобой...
- после этого плоть физически умрёт, но я этого не почувствую...
Исполнив определённую Господом волю на земле верующим - Господь приходит к нему лично и забирает в Своё Царство... Как Иоанн Креститель и многие другие братья и сёстры.

Воля Господа очень разнообразна - какое то дело, молитва за кого-нибудь, просто честная жизнь, как в притче Лука 12:42-43.

Вот как то так разумею...
С уважением, Владимир.

vlad95
христианин
02/10/12 00:37

# 928246

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928211] Help admins  

Кому нужна моя смерть?

Тому кто вас создал.

Но ведь Бог не "создавал" смерть?

тепловизор
Верующий
02/10/12 13:11

# 928297

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: vlad95, #928246] Help admins  

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (колоссянам 1:16)

Смерть, это всего лишь инструмент, созданный Богом, для того чтобы переселить человека из физического мира, в мир духовный.

Иришка78
христианка
02/10/12 19:11

# 928353

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: Marina1967, #928127] Help admins  

Конечно, должен. В том смысле, конечно, если он, они не дождутся прихода Господа, а тогда каждый будет видеть Господа, а мертвых Он будет воскрешать для суда.То есть, до Его второго пришествия слова Апостола:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,- являются обязательными для всех людей. Все люди должны умирать.
С приходом же Господа вновь на землю эти же слова Апостола уже становятся относительными. Так?
Т.е., живущий человек в Его присутствии в зависимости от Его усмотрения может и не испытать смерти физической, а перейти сразу в жизнь вечную.
Правильно я поняла ваше мнение?

"Умереть" можно и физиологически и для греха.Не, давайте разговаривать только про обычную смерть, про смерть физического тела. И всё. А то большие объемы придется валять, а то и вовсе - запутаемся. :)

Такого человека, Господь, если и воскресит, то ...Согласна с вами: "если и воскресит". Я тоже придерживаюсь мнения, что воскресения достоин будет далеко не каждый.

Естественно, должно быть общество смертным, но не одновременно.Т.е., дело имеем, получается, с т.н. неодновременностью.
Может ли эта неодновременность продолжаться до без конца?
Мне кажется, что нет. И результатов здесь может быть только два:
- или умрут все люди, в конце концов
- или некие последние люди перестанут умирать; или, может быть, лучше так сказать, не смогут умирать, разучатся это делать.
А как думаете вы?

Но Он второй раз не придет для жизни на земле, как первый раз. Он придет для того, чтобы забрать Свою Невесту на небеса, остальных ...Вот здесь возникает вопрос.
Потому что мне-то вот кажется, что Бог Своих людей может вполне спокойно забирать на небеса, Сам при этом не сходя с небес.
А какие, казалось бы, могут быть этому препятствия?
Никаких.
Между тем пророчество о Его втором пришествии не может быть отменено или нарушено. Писание есть Писание (!).
А кроме этого есть ещё вот что:
- по моему мнению, само понятие неба, понимание неба человеком, является разрушенным.
Уже разрушенным на сегодняшний день. Или, если по-другому - исследованным.

Например, если каких-то лет 100-150 назад вы у любого человека спросите:
- покажи мне, где небо?
То он нисколько не задумываясь и без промедления, запрокинув голову, подняв руку вверх - укажет вам.
А как теперь, где небо сейчас?
Что вы думаете по этому поводу и где ваше небо?

А сама я думаю вот что по этому вопросу:
- само небо не может перестать быть, разве что только оно может стать новым небом.
Моя собственная душа не может выступать в роли неба из-за того, что она близка ко мне.
И из-за её близости ко мне, из-за этого её свойства, её можно назвать даже не небом, а землей. :)
И остается так, что на роль неба для меня может претендовать только - ваша душа.
Или души всех людей.
И из этих-то крупинок и складывается новое небо для меня, взамен старому, прошедшему.
И иных ответов я просто не нахожу, увы.

По крайней мере, в этом тезисе есть, сохранен основополагающий принцип или основополагающее свойство неба изначального - далекость, дальность, недосягаемость.
Потому как вы и ваша душа безмерно далеки от меня в эту минуту, не так ли? :)
=======

Конечно же мне бы хотелось дожить и увидеть Господа вживую, как и всем остальным тоже.8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Но на все воля Божия и никто не знает прихода Господа на землю, кроме Отца Небесного.Я много думаю над этим и прихожу к выводу, что не на всё есть воля Божья.
Ну или хотя бы опосредовано.
Например:
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
- чья была воля на то, чтобы женщина сама так в себе подумала: Божья воля, воля женщины или ещё кого-то?
При этом полагать так, что на то, чтобы так подумать, была воля самой женщины - тоже нельзя.
Потому что это она не сама взяла, а в связи со своей болезнью.
Т.е., не было бы болезни, не было бы и мыслей таких.
Раньше полагали, что болезни посылаются человеку в наказание от Бога.
И можно полагать, что мысли в данном случае возникли от земли, от праха.
Теперь происхождение болезней изучено достаточно глубоко и подробно.
И происхождение это уже тяжело связать с Богом. И чаще оно связано с образом жизни, с питанием и т.д.

Мне видится здесь некий разрыв, нарушение связей, последовательности.
И что это произошло так же в результате исследований.
Т.е., в результате того, что земля стала как бы прозрачной, просвечиваемой - в результате этого она тоже перестает быть ...

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
- думаю так, что здесь идёт речь только о знании людьми прихода и о сроках.
=======

Почему нельзя? Умершие во Христе воскреснут первыми, затем мы, оставшиеся в живых, так говорит Писание.Где говорит так Писание?

Или Вы считаете,что только те, кто не умер к моменту явления Господа будет с Ним в вечности?Да нет, о каком-либо ограничении здесь не может быть речи.
А вообще, всё, что я думаю о воскресении я старалась поместить вот в эту тему: "Воскресение из мертвых."
Вопрос этот достаточно закрытый и о воскресении очень мало известно из Писания.
Я была бы очень рада, если бы в ней появились и ваши мысли. :)

Вам бы этого хотелось? Вы на это надеетесь?Не очень поняла:
- эти два вопроса идут в связи с вашим предыдущим?

Вы ожидаете Его?Да, я ожидаю Господа, я готова к Его приходу. Так же я не перестаю искать Его ...Вы ответили, да.
Только я думаю, что это немного не то ожидание, которого хочет от нас Господь.

Вот, посмотрите, как ожидают Господа евреи:
46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе?
- видите, у них ожидание доходит даже до отрицания ...

Иришка78
христианка
02/10/12 19:17

# 928356

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928211] Help admins  

Кому нужна моя смерть?
Тому, кто вас создал.
Отрывок, который вы приводите из Писания - там речь идет несколько не о смерти и не о том, кому она может быть нужной.

А об определении - Божий человек тот или иной или нет.

Иришка78
христианка
02/10/12 19:18

# 928357

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: prorok1967mig, #928215] Help admins  

Думаю это будет так - Господь явится мне явно и скажет - пойдём моё дитя ко Мне в объятия, Я за тобой...
Людей очень много стало, а Господь - Один ...
В Евангельские-то времена к Нему было не протолкнуться сквозь толпу, а теперь и подавно. Наверное.
Я, например, не рассчитываю на такое.
Более того, для меня будет достаточно просто знать то, что где-то на земле, на землю ...
Ступила ...

Скорее всего, это будет сумасшествие какое-то, столпотворение или даже безумие людей.
Невообразимое.
Лично для себя я не нахожу: ни смысла, ни даже возможным в этом принять участие.
Достаточно посмотреть, чего фанатики отколачивают по местам паломничества ...
Знаете, вот нисколько не хочется оказаться ни как в центре, ни как даже с краю от подобных действий людей. :)

Но, а на счет личного к вам явления Господа - это вы круто, сильно.
Скромно ... :)
И по-другому себе это никак не представляете?
В том смысле, что ведь в Евангелии описаны случаи не только личного общения Иисуса с кем-либо.
А и случаи Его коллективного общения, сразу с целым народом.
И плодотворные между прочим, т.е., результативные случаи.
=======

- после этого плоть физически умрёт, но я этого не почувствую...
Вам так не нравится ваше тело?
А о том, что оно может как-то измениться, переустроиться - не допускаете того?

Примечательным из Евангелия является тот факт, что после воскресения Иисус предстает перед учениками - с тем же самым Своим телом, а не с другим.
И даже раны Он находит возможным оставить.
Вероятно это для того, чтобы была выше узнаваемость. И верование.

А вы - когда враз получите себе новое тело, вы уверены, что вы себя узнаете при этом?
Или если не узнаете, то поверите в то, если вам будет это сказано?

Иришка78
христианка
02/10/12 19:23

# 928358

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: vlad95, #928246] Help admins  

Енто точно ...

Думаю, что Богу не нужна смерть, и что Он к ней не имеет вообще никакого отношения, и что человеку Он желает точно такого же.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на