Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 55902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (71) qwerti (26) тепловизор (25) Вовеич1967 (22) Haereticus (7) Flavour (6) Marina1967 (6) Cicero (5) vlad95 (5) leib2009 (4) prorok1967mig (4) Протон (3) фоs (3) alexey957 (2) iosef (2) АрсенийУченик (2) Greed (1) iovogor (1) myrocia1968 (1) pa1ama (1) Snaiper_Sluga (1) wirbi (1) скорбящий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
prorok1967mig
Христианин
05/10/12 18:01

# 928739

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928737] Help admins  

Добрый вечер Олег.
Вывод простой, мы будем продолжать видеть друг друга, слышать, ощущать, сможем при встрече поздороваться за ручку и т.д. :) Ну и конечно о посмертном существовании души(сознания) отдельно от какого либо тела не идёт речи,потому что промежутка между двумя этими формами существования не предусмотрено, переход будет мгновенный.
Хороший вывод.

"51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."
Как это понимаете?
С уважением, Владимир.

тепловизор
Верующий
05/10/12 21:06

# 928757

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928534] Help admins  

Не о каком демоне, и не о каком истреблении иерархии тут речь не идёт. Речь о смерти. Другими словами, есть физическое состояние, называемое смертью и есть демон по имени смерть. Скажите, а Вы во что верите?

Верте во что вам нравится. Понимание Писания, зависит от уровня духовного развития и для каждого человека именно на его уровне находится истина.

qwerti
05/10/12 21:48

# 928766

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: iovogor, #928566] Help admins  

Скажите, Вы правда считаете что Всевышний способен солгать, или использовать лож в достижении своих целей? В смысле не попускать её, а кому-то рекомендовать солгать, или научить лгать?

2-я Паралипоменон 18:18-21 ...
"И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так." Вы об этом?
Знаете, как-то на глаза попалась статья с опросом, священников по теме «существует ли лож во спасение»? Из восьми(точно не помню) один воздержался, один ответил категорически нет, а остальные в той или иной форме допустили возможность этого. То есть, фактически признав себя способными солгать, если посчитают, что для какого-то человека это будет лучше. Например для Вас. :)
Так вот у меня к вам тоже вопрос, Вы допускаете для себя возможность, немного исказить правду? Ну конечно с благими намерениями?

qwerti
05/10/12 22:02

# 928768

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928592] Help admins  

Куда он должен прийти?

Прийдет царствовать над землей, полностью. Вы же в курсе, что до времени здесь царствует тот, кто Адама надурил.
То есть получается Царство небесное придёт на землю, и таки будет на земле, и из-за того, что «свидетели Иеговы» тоже так считают, всевышний не будет менять своих планов?

тепловизор
Верующий
05/10/12 22:18

# 928772

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928768] Help admins  

То есть получается Царство небесное придёт на землю, и таки будет на земле,

Вся вселенная принадлежит к царству Бога и планета Земля, скоро будет частью этого царства.

и из-за того, что «свидетели Иеговы» тоже так считают, всевышний не будет менять своих планов?

Не понял смысл этого предложения.

qwerti а вы ведь, замаскированный неверующий, или я ошибаюсь?

qwerti
05/10/12 22:31

# 928773

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: prorok1967mig, #928739] Help admins  

Добрый вечер, Владимир!
"51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."
Как это понимаете?

Как написано, так и понимаю. Если кто-то сможет соблюсти все слова и учение Иисуса, то такой человек не умрёт. Ведь Иисус уже взял на себя грехи людей. Так? И ничто не должно мешать человеку жить, но даже уверовавшие продолжают умирать. Почему? Да всё просто, мы не перестали грешить, и очистившись смертью Христа, опять делаем ошибки и зло.
Были люди, которые достигли таких высот и праведности, что избежали смерти. Думаю Вы знаете о ком речь. И если были такие, кто смогли достичь праведности без учения Христа, то тем более это можно сделать если соблюдать предложенные на «блюдечке» слова Христа.
Спросите почему же таковых нет? Да всё просто, никто из нас пока не смог этого сделать. Вот и всё.
С уважением, Олег.

qwerti
05/10/12 22:33

# 928774

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928757] Help admins  

Скажите, а Вы во что верите?
Верте во что вам нравится. Понимание Писания, зависит от уровня духовного развития
Заблуждения тоже зависят от того же.:)

тепловизор
Верующий
05/10/12 22:40

# 928776

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: qwerti, #928773] Help admins  

И ничто не должно мешать человеку жить, но даже уверовавшие продолжают умирать. Почему? Да всё просто, мы не перестали грешить, и очистившись смертью Христа, опять делаем ошибки и зло.

Вы хотите сказать, что если человек перестанет грешить и будет жить в святости, то по воле Господа он сможет и будет вечно жить в физическом теле на земле?

qwerti
05/10/12 22:40

# 928777

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928772] Help admins  

и из-за того, что «свидетели Иеговы» тоже так считают, всевышний не будет менять своих планов?
Не понял смысл этого предложения.
Да я вот про это Ваше Высказывание
«Или вы из свидетелей иеговых и верите что царствие небесное будет находится на земле?»
Пост от 02/10/12 # 928368 в этой теме.
qwerti а вы ведь, замаскированный неверующий, или я ошибаюсь?
Да Вы не тепловизор, а просто рентген какой-то.:)
А если кроме шуток, то почему Вы так думаете?

qwerti
05/10/12 22:42

# 928778

Re: Кому нужна моя смерть? нов [re: тепловизор, #928776] Help admins  

И ничто не должно мешать человеку жить, но даже уверовавшие продолжают умирать. Почему? Да всё просто, мы не перестали грешить, и очистившись смертью Христа, опять делаем ошибки и зло.

Вы хотите сказать, что если человек перестанет грешить и будет жить в святости, то по воле Господа он сможет и будет вечно жить в физическом теле на земле?
Хочу заметить, что это Вы сказали.:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на