Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5783 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 19710715 (4) ДальнийСвет (4) Молоко (4) SergRom12 (3) kloss (2) Unmasker1 (2) Мирья (2) Derek (1) leovs (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Молоко
Православие
13/10/12 00:43

# 930098

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: ВСЕМ, #918069] Help admins  

Я думаю это не грех. Вопервых она спрашивает (или так говорит) у начальства. Если начальство разрешает, то видимо знает что эта еда пойдёт или на помойку или она позволит людям взять её себе. Воровство ли это со стороны начальства это уже будет решать Бог. А вы тут вобще непричём, ваша жена приносит пищу которую ей разрешили взять. Так что спокойно благодарите Бога что он послал вам еду. Тем более что вы неможете утверждать что со стороны начальства это тоже воровство. Вы же незнаете разрешает ли другое начальство, которое самое главное:) брать эти продукты или нет. Это уже начальница вашей жены должна об этом думать, но уж точно не вы. Вот если бы вы точно знали что ваша жена ворует, то тогда нестоилобы это поощрять, а вобще она у вас замечательная)))

ДальнийСвет
Православная казачка
13/10/12 13:50

# 930136

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: ВСЕМ, #918069] Help admins  

На самом деле, воровство у русского человека в крови, и никакая религиозная принадлежность этот ген извести не может.
Вот простой пример.

Мой сосед - добрый христианин, каждое воскресенье, как штык, стоит на Литургии, исповедуется и причащается. Но это не мешает ему каждую субботу закусывать ворованную водочку маринованным опёнком. А что делать? Его зарплаты копеечной не хватает на такие простые мужские радости.

Работает мой сосед у фермера и тянет помаленьку млеко-мяско-яйки. Ему это все не нужно – свое хозяйство есть. А у меня нет. А мясо я люблю. В тоже время, водки у меня в дому – хоть залейся, а никто не пьет. Вот мы и наладили натуральный обмен – чего добру зря пропадать!?

Фермер в курсе нашего трафика. И когда сосед приходит к нему просить о повышении зарплаты, орет и обещает выгнать его без выходного пособия. Сосед многозначительно молчит, потом хитро улыбается и уходит. Фермер успокаивается и соседа не увольняет. А кого он возьмет на такую зарплату?

Мой работодатель тоже знает, что водилы тащат все, что не приколочено. Поэтому, и моя зарплата далека от идеала. Ему наше мелкое воровство выгоднее, чем повышение ставок…

Вот так и живем. Слава Богу за все!!!

Но есть и положительный момент!
Не ранее, как летом, в нашей деревне умерли три мужика. Хорошие были дядьки, жаль их.
Оказалось, что накануне смерти, они что-то выпили на троих…
Была прокуратура и уголовное дело. Участковый бегал по деревне, обещая лично расстрелять всех самогонщиков.
Вскрытие же показало, что пили ребята лежалую «незамерзайку» - в гараже у кого-то валялась… Ну не было у них денег на хороший продукт!

А мой сосед жив и здоров.
Слава Богу за все!

Молоко
Православие
13/10/12 22:48

# 930196

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: Молоко, #930098] Help admins  

Вопще выпивка тоже грех, но в целом конечно я с вами соглассна. Если спрашивать о том грех ли то что человек берёт что-то с работы? То да, если без ведома начальства. Без разрешения. Но ведь мы люди мирские, и конечно соблазны у всех есть. И если уж человек без выпивки неможет, то лучше ворованную, а пить незамерзайку это сродни самоубийству. Ведь уже всем известно что люди от этого гибнут и всёравно пъют. А в целом я думаю Бог сам решит где грех а где нужда. Здоровья вам и вашему фермеру :)

ДальнийСвет
Православная казачка
14/10/12 00:25

# 930207

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: Молоко, #930196] Help admins  

Я так поняла, то этот пост мне адресован :-)

М-да, начальство ворует у нас, мы - у них. И все довольны! Наверное, именно так и достигается мировая гармония в отдельно взятой стране :-)

Увы, жизнь иногда заставляет нас идти на очень противоречивые поступки. Попробуй разберись, где грех, а где спасение. Но для меня главное - счастье моей семьи. Остальное - глупости :-)

А фермер наш - хороший человек. Продуманный, но хороший. И мой начальник - горлопан, но мужик не злой :-)))

Мирья
ВЕРУЩАЯ
20/10/12 16:15

# 931461

О-пля, как... одни там воруют, другие - тут, всем хорошо... так и живём... и ни чёго не поделаешь... замкнутый круг, порочный... на руках обручни... а совесть в дырах... Русь православная... Неправоверная...

kloss
20/10/12 22:20

# 931516

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: 19710715, #918069] Help admins  

Мир Вам, уважаемый! Господь не напрасно возбудил в Вас эту озабоченность. Спросите жену: готова ли её начальница внести в трудовой договор Вашей супруги пункт, позволяющий забирать домой нереализованные продукты? Ведь, если таковое деяние легитимно, то и вписать его (или дополнить договор) несложно. Или попросите жену честно сказать, что бы она ответила на вопрос работника прокуратуры, встретившегося ей при выходе из столовой:"Что в Ваших сумках?" Всё, что честно и правдиво не страшно открыть, и наоборот. Будьте благословенны.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/10/12 13:11

# 931561

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: Мирья, #931461] Help admins  

Всё, что полезно тем, кого мы любим, есть правильно!..

Мирья
ВЕРУЩАЯ
21/10/12 14:38

# 931572

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: ДальнийСвет, #931561] Help admins  

кого мы любим

а любим мы узконаправленный нацизм... простите фашизм... ах да, национализм...

Молоко
Православие
21/10/12 22:21

# 931644

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: kloss, #931516] Help admins  

Вот мне что стало интерессно. Если допустим кто-то выкинул еду на помойку. А человек бедный пришёл туда и подобрал эту еду, он вор? Давайте подумаем, не поспорить с вами хочу, хочу тоже докапаться до истины, а вдруг буду в похожей ситуации. Так вот. Если как я поняла эта еда, должна выбрасываться т.к. привозят новую, то начальство разрешает унести её домой. Получается что жена этого человека берёт посути то что уже никому ненужно, она также моглабы пойти на помойку (автор простите за сравнение) и взять её. Мне кажется в данной ситуации греха нет. Вот еслибы она без спроса брала, другое дело ито, еслибы еду выбрасывали тогда мне кажется что и это небылобы грехом, грех еду выбрасывать. ИМХО

Молоко
Православие
21/10/12 22:26

# 931646

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: kloss, #931516] Help admins  

К верхнему посту своему добавлю, что грех это то что ты берёш без спроса. Конечно можно спросить у того человека которому что-то непренадлежит, тем самым довести ситуацию до обсурда, но в данной ситуации начальница всётаки отвечает за эту еду и она вверена ей. Тоесть если что она может понести наказание. Так что жена этого человека спрашивает не у просто прохожего, а у человека который за это ответственнен. Тоесть жена не ворует. Это опятьтаки мои выводы)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на