Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 19710715 (4) ДальнийСвет (4) Молоко (4) SergRom12 (3) kloss (2) Unmasker1 (2) Мирья (2) Derek (1) leovs (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
21/10/12 22:36

# 931647

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: Мирья, #931572] Help admins  

Да. Я люблю свою семью.
Если моим близким будет нужно, я могу украсть, обмануть, если понадобится - убить.
Мой муж и моя мама - главные люди в моем мире. И они достойны того, чтоб, при необходимости, мне умереть ради них, умереть ради их жизни!

leovs
22/10/12 00:09

# 931668

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: 19710715, #918069] Help admins  

1. Является ли это воровством?
Неизвестны действительные обстоятельства.

Широго известны ситуации, когда начальство допускало воровство в своих корыстных целях, и тогда юридически все являлись соучастниками.

Но благоразумные хозяева знают, что урон от потери престижа за несвежие продукты или за невозможность обслужить посетителей из-за недостатка заказанных продуктов может оказаться гораздо большим, чем от выброса продуктов, оказавшихся излишними. А разрешение сотрудникам получать эти излишки может быть стимулом для них и поводом для хозяина нанимать работников за меньшую плату.

2. Могу ли я употреблять всё это с чистой совестью?
Только Вы и Бог можете знать, чиста ли ваша совесть в том или другом случае, и у Вас не получится свалить ответственность на других, что бы Вам ни ответили.
Несожжённая совесть в советах со стороны не нуждается и они на неё не влияют.

Так что в этом вопросе о совести Вы всегда один на один с Богом.

3. Могу ли я молиться перед этой едой, благодаря Бога за неё и просить очистить.
Попробуйте, и сразу почувствуете. Если Вы уже пережили искреннее покаяние, то фальши не выдержите, Дух Божий обличит.

С уважением
Леонид

19710715
22/10/12 15:48

# 931798

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: ВСЕМ, #918069] Help admins  

Спасибо всем, кто ответил. Интересно было узнать различные точки зрения. Недавно ещё вот прочитал: "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека" ( Матф.15:11 ).

kloss
22/10/12 18:05

# 931820

Re: Неверующая жена приносит с работы продукты. Есть или не есть? Вот в чём вопрос. нов [re: 19710715, #931798] Help admins  

Это - новая тема? К продуктам, взятым из столовой она отношение имеет весьма опосредованное, так как открывает суть традиции "чистой" и "нечистой" пищи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на