Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12817 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (14) Alexej (9) Milena24 (4) nonconformist (4) Катрин (4) новое (3) ЕКА (2) daniya (1) SergRom12 (1) your_sister (1) Молоко (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nonconformist
29/03/13 11:43

# 959101

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ДальнийСвет, #959093] Help admins  

достаточно ли одной веры, или нужно еще и что-то делать руками?

Так, а кто мешает, если есть на то желание, отправиться в ближайшую больницу и выносить горшки из-под больных?
Без всяких "халилуй" и напыщенных пасторских речей.
По-моему Христос говорил именно об этом.

Milena24
Евангельская христианка
29/03/13 12:03

# 959104

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ДальнийСвет, #959094] Help admins  

Если доверять Библии, то просто верой не отделаешься)
"Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." (Иаков 2:15-17)

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф. 7:19-23)
Здесь уже говорится о личном хождении с Богом, чтоб исполнять Его волю и соблюдать заповеди, которые заповедал Христос.

ДальнийСвет
Православная казачка
29/03/13 13:17

# 959114

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: nonconformist, #959101] Help admins  

Вот и я так думаю!!! Это подейсвеннее будет.
У каждого из нас есть свое служение: кто-то идет в больницу, кто-то помогает старику-соседу, у кого-то своя бабушка-инвалид, кто-то жертвует по червонцу больным детям, а кто-то просто весело и искренне улыбается при встрече с каждым знакомым - и все это служение!!!

nonconformist
29/03/13 13:26

# 959116

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ДальнийСвет, #959114] Help admins  

А как же при таком служении в там-тамы стучать?

ДальнийСвет
Православная казачка
29/03/13 14:48

# 959127

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: nonconformist, #959116] Help admins  

Иногда нужно и постучать. Например, по голове)))
Именно такое служение было у Александра Невского, у Пересвета и Ослябы.
А если некий индеец в джунглях Амазонки живет строго по законам своего племени, ничего не зная о Христе, то закрыты ли для нее двери в рай?

ДальнийСвет
Православная казачка
29/03/13 14:56

# 959128

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: Milena24, #959104] Help admins  

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное

А если все так просто, то зачем этот форум?
Сколько тем о том, что пожелали мы жены ближнего своего, о том, что не можем мы почитать родителей, не согласных с нашей верой, о том, что не знаем, что делать с ворами...
Почему мы, столкнувшись с тяжелой ситуацией, не открываем Библию, находя нужную фразу, и не поступаем как написано, а кидаем клич в народ?

nonconformist
29/03/13 15:04

# 959130

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ДальнийСвет, #959127] Help admins  

Именно такое служение было у Александра Невского, у Пересвета и Ослябы.

А мне еще нравится Иерусалимский Король Балдуин 4-й. Удивительной судьбы человек...

ДальнийСвет
Православная казачка
29/03/13 15:09

# 959132

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ВСЕМ, #918704] Help admins  

Когда находишь свое служение, становится как-то комфортнее...

Milena24
Евангельская христианка
29/03/13 16:06

# 959148

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: ДальнийСвет, #959128] Help admins  

Потому что на самом деле все не так просто. Мы должны руководствоваться Библией во всех вопросах, но порой мы чего-то еще не знаем, чего-то не понимаем. Для этого нам и нужны братья и сестры, чтоб поддерживать друг друга. Бывают спорные вопросы, на которые Библия не дает однозначный ответ, и человеку нужно искать воли Божьей (которая, конечно, не будет противоречить Писанию). И более опытный брат может наставить на истине, или у кого-то может быть подобный опыт, которым он может поделиться. Но упование наше все же не на форум и не на человека, а на Бога, только с Ним можно все преодолеть.

ДальнийСвет
Православная казачка
29/03/13 16:22

# 959149

Re: Истории о том,как люди приходят к Богу, каждая, такие интересные!А как это было у вас? нов [re: Milena24, #959148] Help admins  

Бывают спорные вопросы, на которые Библия не дает однозначный ответ

Какие именно? Я не подкалываю, мне в самом деле интересно.
Но упование наше...............на Бога, только с Ним можно все преодолеть.

А почему тогда верующие люди кончают жизнь самоубийством? Значит, не всё...
более опытный брат может наставить на истине

Женские советы можно отметать не раздумывая?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на