Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 29323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Скиф (12) joseph_israel (10) УГКЦ (7) SIBMAN (5) ANP (4) Klangtao (4) strela (4) Ingenero (1) welsh (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
УГКЦ
католик восточного обряда
06/08/12 16:55

# 919421

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: welsh, #919362] Help admins  

Ни Ливонский Орден, ни Орден Крестоносцев никогда не являлись монашескими Орденами Церкви и ей не подчинялись иерахически.

Скиф
06/08/12 23:21

# 919526

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Klangtao, #919411] Help admins  

А недавно всплывшие "деяния" таких же "пастырей" в Ирландии

Вы хотели сказать "в Финляндии"? И конфессию перепутали...

Нет, не перепутал. При всем старании никому не накопать даже за столетия и миллионной доли у других конфессий, того что делали и делают "благочестивые отцы"-педофилы за один день.
Я ведь говорю не об отдельных уродах, а о системе действующей столетиями. Кто и вправду желает знать - изучайте историю Церкви.
Не хочу здесь приводить конкретные исторические, хорошо известные истории - слишком они нецензурные, слишком развратные извращения практиковались теми, кто должен был просвещать мир и возвещать Вечное Евангелие Иисуса Христа.
А они распространяли такую тьму, что наверное сами силы ада содрогались. Конечно, их обличали в среде их же церкви честные и благочестивые люди (таковые были, есть и будут) но, что с ними делали, с теми кто осмеливался поднять голос?

И не только в США и в Ирландии где ЭТО всплыло. Везде где они есть, там и творится это зло, потому, что они иначе и не могут - такова система в которой они сформировались. И система эта измениться не может, потому что ее девиз на этот счет - "будь такой какая есть или не будь вовсе".

И поскольку утверждается что "церковь никогда не ошибалась", то из этого следует, что она вовсе не отрекается от своего исторического тяжкого наследия и все элементы ее воинствования - повторятся, как только появятся подходящие условия.
Как в примере с сербами. Да и в Западной Украине, думаю тоже было "весело".
Еще не сказано многое об уничтожении пленных красноармейцев. Ведь благочестивые убийцы не могли не испрашивать благословения на это, а?

Klangtao
жидобандеровец
07/08/12 00:05

# 919536

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #919526] Help admins  

Нет, не перепутал. При всем старании никому не накопать даже за столетия и миллионной доли у других конфессий, того что делали и делают "благочестивые отцы"-педофилы за один день.
Сравните, сколько в мире католиков и сколько адвентистов - такая же пропорция и получится.

Я ведь говорю не об отдельных уродах, а о системе действующей столетиями.
Ну да, АСД полтораста лет в обед, "похвастаться" пока нечем. Но в пропорции где-то же самое будет. Уроды везде одинаковы и их везде одинаково. Но уроды, которые рассказывают "у нас отдельные уроды, а у других система" - самые уродливые из уродов, в глазах Божиих хуже педофилов.

Везде где они есть, там и творится это зло, потому, что они иначе и не могут - такова система в которой они сформировались. И система эта измениться не может, потому что ее девиз на этот счет - "будь такой какая есть или не будь вовсе".
То, что Вы говорите, называется хулой на Святого Духа.

И поскольку утверждается что "церковь никогда не ошибалась"
Что Вы понимаене под словом"Церковь"?

Еще не сказано многое об уничтожении пленных красноармейцев
Будь я в то время в том месте, я бы их уничтожал, как собак, без всякого благословения. Они, кстати, поступали так же.

Скиф
07/08/12 02:16

# 919544

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Klangtao, #919536] Help admins  

Везде где они есть, там и творится это зло, потому, что они иначе и не могут - такова система в которой они сформировались. И система эта измениться не может, потому что ее девиз на этот счет - "будь такой какая есть или не будь вовсе".

То, что Вы говорите, называется хулой на Святого Духа.

Приплетать к деяниям педофилов Святого Духа - в высшей мере хула на Него.
Долготерпение Божье воистину велико, если до сих пор земля не разверзлась под ними. Впрочем, слишком часто бы пришлось земле разверзаться. Хоть и верю в то, что Христовой Жертвы достаточно для прощения и таких грехов, но трудно это понять... действительно, в это можно только верить.
Кто знает, может быть кто из них и покаялся Христу и был прощен. Но масса их продолжает поступательное движение в том же направлении, о чем свидетельствуют возникающие тут и там скандалы.
Насчет красноармейцев - чем они были хуже поляков? Может те были добрее? Рискну предположить, что дело даже не в том, что это были красноармейцы, а в том, что это были русские и что они все же в большинстве были обычными крестьянами-православными. Ведь никакая красная звезда и политруки не в состоянии вытравить веру из души человека. У самого близкие родственники были на людях горлопанами-коммунистами и важными начальниками, а Пасху и прочие праздники отмечали и детей крестили (Бог им судья за такое двуличие).
Верю в вашу искренность, насчет Ваших гипотетических действий в отношении ПЛЕННЫХ красноармейцев. Характерно.

Klangtao
жидобандеровец
07/08/12 03:33

# 919545

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #919544] Help admins  

Приплетать к деяниям педофилов Святого Духа - в высшей мере хула на Него.
Именно этим Вы и занимаетесь.

Насчет красноармейцев - чем они были хуже поляков?
Да уж наверное были, если за полтора года смогли настроить против себя тех же волынян, которые встречали их как освободителей от поляков (тем более, что это были подроссийские земли, а не подавстрийские, как Галичина), а затем с таким же энтузиазмом встречали немцев как освободителей от большевиков (очень скоро поняв, что опять новое зло оказалось хуже старого, но это уже другая история).

Не верите свидетельствам православных - почитайте баптиста.

и что они все же в большинстве были обычными крестьянами-православными
Волынь как раз православная, а не грекокатолическая.

Ведь никакая красная звезда и политруки не в состоянии вытравить веру из души человека.
Хи-хи.

насчет Ваших гипотетических действий в отношении ПЛЕННЫХ красноармейцев. Характерно.
В плен их просто не брали. Или переходишь на нашу сторону, или в расход. Обычное дело.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/08/12 04:01
www.facebook.com

# 919546

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #919544] Help admins  

Скиф, делаю вам официальное предупреждение за пропаганду межконфессиональной ненависти в отношении христиан-католиков.
Вы уже в вашей католикофобии берегов не видите.

joseph_israel
Lutheran
07/08/12 08:36

# 919554

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Klangtao, #919536] Help admins  

Будь я в то время в том месте, я бы их уничтожал, как собак, без всякого благословения.

Клантао,Вы не зарвались? Я понимаю, политика вещь грязная, но...

Klangtao
жидобандеровец
07/08/12 12:30

# 919609

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: joseph_israel, #919554] Help admins  

Клантао,Вы не зарвались? Я понимаю, политика вещь грязная, но...
Я этим не хвастаюсь. Просто честно отвечаю как бы, скорее всего, поступал. Впрочем, оффтопик, к тому же тянущий на "разжигание".

Скиф
07/08/12 16:53

# 919659

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: SIBMAN, #919546] Help admins  

Улаляйте меня с этого форума. Одной вредной привычкой меньше.

joseph_israel
Lutheran
07/08/12 17:09

# 919661

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #919659] Help admins  

Зато одним поводом для покаяния больше))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на