Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 29344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Скиф (12) joseph_israel (10) УГКЦ (7) SIBMAN (5) ANP (4) Klangtao (4) strela (4) Ingenero (1) welsh (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/08/12 04:16
www.facebook.com

# 919774

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #919659] Help admins  

Улаляйте меня с этого форума.

Удалю, когда исчерпаете лимит терпения.

Скиф
11/08/12 13:35

# 920440

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: strela, #918902] Help admins  

Удалено Скиф 2012-08-13 14:11:26

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/08/12 20:41

# 920512

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #920440] Help admins  

Реанимация православия.

Вы простите меня, но что это за термины и обороты речи такие -- "реанимация православия" ? На этой земле, включая на запад Белостоцкое воеводство Польши, земли восточной Словакии и Чехии, вы удивитесь, но до Карла Великого также земли Франции, а до норманнов земли острова Великобритания, на востоке всё вплоть до Рязани, а на Юге вплоть до Днепровских порогов -- всё это была земля Православия. Чьими стараниями его хотели уничтожить и не получилось, что бы теперь РЕАНИМИРОВАТЬ ?

Православие стало расцветать пышным цветом,

Т.е. то, что неискажённое учение Господа нашего Иисуса Христа проповедуется, для вас беда ?

и сейчас оно навязывается всем почти как государственная идеология.

Давайте без лозунгов. У меня здесь, в Риге, Латвия, есть возможность смотреть все ваши российские тв каналы, посредством сети интернет иметь и более разнообразную информацию. Я НЕ ВИЖУ, чтобы в России, равно как и в других сопредельных государствах, православие кому-либо навязывалось. Вы преувеличиваете.

Православие — это феодальная дореволюционная дремучая средневековая идеология.

Это ваши слова или вы цитируете ? Если ваши, то вы, простите ещё раз, совершенно не владеете теми терминами, которые произносите. По большому счёту комментировать эти лозунги нет смысла. Но я это сделаю, дабы показать ваш уровень дискуссии.

Итак. Каким образом общественно-политический строй, коим выступает феодализм, у вас сопрягается с верованиями людей, кои выражает в частности Православие ? Поясните, кто из структуры и иерархов Церкви феодал, кто в ней ( структуре ) сюзерен, кто все прочие ? Далее. Каким образом ваша вставка " дореволюционная" даёт оценку качеству т.н. идеологии ? Неужели вполне себе дореволюционный марксизм менее дремуч ?

Затем. Что имеется ввиду под словом "дремучая" ? Наконец, каким образом ВЕРА, в частности Православная, застыла в средневековье, по-вашему, когда она жива и действенна и сейчас и во веки веков ?

С точки зрения образования людей, просвещения.

На этом месте можно определённо заметить, что вы не знаете ни истории, ни особенностей жизни прошлых веков. Чем более образован был человек в то время, тем более соблазна у него было уйти от веры. Впрочем, так до сих пор. Только люди искренние перед самими собой и совестливые могли признать и своё образование, и знания и всё прочее ничем пред Богом. Видимо, вам, как т.н. протестанту, этого не понять.

Но если бы только это. Вы посмотрите: канонизация царской семьи, восстановление памятников, восстановление храма Христа Спасителя — это символ царизма,

Это символ хоть какого-то вразумления и покаяния нации. Так и подмывает сказать, до чего же автор этих слов глуп. Те, кто пренебрегает "уроками истории", не имеют будущего.

Даже делая скидку на продуктивное время борьбы диавола с Церковью в России, все 74 года, ну нельзя же быть до такой степени "перекати-поле" в своей стране. Будь ты хоть трижды адвентист, или харизмат, или прочий инославный.

Скиф
12/08/12 20:47

# 920671

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: ANP, #920512] Help admins  

Удалено Скиф 2012-08-13 14:15:34

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/08/12 06:17
www.facebook.com

# 920735

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #920671] Help admins  

Мы, адвентисты, знали, что это будет неизбежно

Вы, адвентисты, много чего знали, например, дату пришествия Христа :)

ANP
13/08/12 09:20

# 920752

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: SIBMAN, #920735] Help admins  

:)

ANP
13/08/12 09:25

# 920753

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #920671] Help admins  

ANP, если Вы не заметили, я привожу фрагмент лекции Зиновьева, этот фрагмент я взял в кавычки.

Вы меня простите в очередной раз, но если то, что не в кавычках -- ваши слова, то вы демагог и пустослов.

Скиф
13/08/12 13:27

# 920813

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: ANP, #920753] Help admins  

Вы меня простите в очередной раз, но если то, что не в кавычках -- ваши слова, то вы демагог и пустослов.

Прощаю!
Кто я такой, чтобы кого-то не простить?
Да хоть семьдесят раз по семь!
Бог меня простил, потому я не могу не прощать.
Так что, если в самом деле нуждаетесь в прощении - к Богу обращайтесь.
А если это слово у Вас вроде связки для злых слов... ну, все равно - с Богом имеете дело.

Ухожу. И если честно - хотелось бы со всеми вами встретиться там, в новом Иерусалиме, которого художник и строитель - Бог. МАРАНАФА!

ANP
14/08/12 22:52

# 921113

Re: От перезагрузки к железному занавесу или добро пожаловать в СССР нов [re: Скиф, #920813] Help admins  

Ухожу. И если честно - хотелось бы со всеми вами встретиться там, в новом Иерусалиме, которого художник и строитель - Бог. МАРАНАФА!

Никто вас не неволит ( ведь так ? ) осознать чистое, неискажённое учение. Я имею ввиду Православную веру. Никогда не поздно стать на путь покаяния.

Вот и сколько лет вы на этом форуме "бились" против православных христиан, имхо Господь не напрасно вас "свёл" с ними. Видимо вы думаете, что для того, чтобы "обличать", а на самом-то деле Он вам указал путь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на