Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (3) Rootman (2) tao (2) Нефиней (2) Шарфик (2) GOI (1) Heyday (1) Insane (1) JULYW2 (1) mama (1) Masha (1) milana-69 (1) Tita (1) vrost (1) Быстрый (1) Игорь М (1) мыша (1) Перчик (1) просто_я (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
milana-69
23/06/03 10:56

# 91904

дружба с лесбиянкой Help admins  

Прошу вашего совета.
Я познакомилась с девушкой-лесби.Ища в ее лице просто подругу-неожиданно влюбилась,т.к. это человек с большой буквы, она настоящий товарищ, у нее много замечательных качеств, я искала ее долгих 7 лет,она предугадывает все мои желания, нам хорошо вдвоем , наши отношения самодостаточны.Мне даже удалось изменить ее к лучшему-она перестала водиться с подозрительными личностями, перестала курить наркотики…..На данный момент я-единственная ниточка, которая подерживает ее на плаву.Мне от нее ничего не надо , кроме дружбы и моральной поддержки, потому, что живу я за границей и найти настоящую подругу здесь очень сложно.

Она , зная, что у нас не будет других отношений, кроме, как дружеских - согласна на это, но не готова отказаться от своей прошлой жизни и измениться.
Наверное вы скажете, что она в руках лукавого, раз лесбиянка, но это благороднейший, честнейший и чистый человек. Просто такой она родилась и не сможет измениться, она из тех, кто родился парнем в женском теле.
Сейчас я разорвала с ней отношения по религиозным мотивам, так , как считаю себя христианкой и стараюсь не совершать грехов.
Но не могу без нее, я просто болею, так же и она.Мы даже запили за эти два дня, что не вместе, хотя до этого не были пьющими людьми.

Могу ли я восстановить с ней связь?Мне она нужна ,как воздух.
Еще раз повторю-отношения у нас платонические.

Перчик
23/06/03 11:34

# 91911

Re: дружба с лесбиянкой нов [re: milana-69, #91904] Help admins  

А что ты сама ищишь в этих отношениях? И как ты думаешь, что Сам Богу думает обо всем этом?

А что касательно того, что она родилась, т.е. он, не в своем теле, так это полный бред. А то что у такого человека поврежден разум, так это более вероятно и это может быть так же и результатом грехов ее предков...
По моему это полный бред что человек может родиться не в своем теле... это похоже на то что человек вдруг ни стого ни с сего рождаеться в теле животного....... бред полнейший......

Rootman
Растафарианство
23/06/03 11:35

# 91912

если хочешь, то восстанавливай, только главное не переступать границ дозволенного, т.е оставаться именно друзьями и только.

vrost
23/06/03 12:39

# 91939

Re: дружба с лесбиянкой нов [re: Rootman, #91912] Help admins  

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
(Рим.1:26)

Мир на Израиля!

Приди скорее, Иисус!

Игорь М
Любовь,единство,счастье, свет; Сатья Саи Баба
23/06/03 16:53

# 91985

На твой взгляд, как я понял, твой путь - это естественные половые отношения, избегать наркотиков (противоестественное удовольствие), платоническая (духовная, душевная) дружба - это хорошо, здесь нет греха. Можно представить, что ваши с ней пути идут рядом, и она может наблюдать разницу, вы общаетесь, она может видеть, что бывает удовольствие и от простого общения, что секс не обязателен, (если с этим трудности, то возможно воображение). Тебе только надо не сходить со своего пути. Но не надо ставить ей категоричные условия, что она должна или не должна что-то делать. Когда сможет, тогда она решит сама; и если это будет решение по твоему пути, ты может быть сможешь помочь, иначе просто сама будешь по-своему продолжать жить. Если у тебя есть силы, желание для общения, и одновременно для следования заповедям Христа и Природе, то по-моему не надо её оставлять без дружбы, без общения, можно не доверить ей каких-то общих дел, на твой взгляд критичных, но продолжать общаться просто так, без совместных дел, а может быть и доверить что-то, - тебе виднее, конечно.
Это на мой взгляд.

Шарфик
христианин
23/06/03 17:14

# 91992

В общем, я согласен с Игорем М.

***Сейчас я разорвала с ней отношения по религиозным мотивам, так , как считаю себя христианкой и стараюсь не совершать грехов. ***

Какие грехи Вы считаете Вы совершаете?
Я чего-то тут не понимаю.

Иисус ел с мытарями и грешниками, общался с ними, так сказать проводил с ними время в трактирах и забегаловках, но это Его не запятнало и не испортило.
Если Вы христианка, то можете остаться христианкой, даже дружа с человеком, которого презирают другие. Измените ли Вы её, или нет - не знаю.. Но то, что Вы повлияете на её жизнь и посеете семя - это однозначно.

Она ведь тоже не с потолка привязалась к Вам.. она ищет чего-то, чего не может найти в существующем окружении. Мира с Богом наверное.
Не скажу, что Вы - источник этого мира для неё, но Вы - проводник к Истинному Источнику.

Так что оставайтесь самой собой в вопросах веры и не брезгуйте теми, кого Бог очищает. Ведь пред Богом что у неё, что у Вас и меня праведность наша - как грязные лохмотья.. Это надо помнить, чтобы не превозносились.

Благословений.

Don't worry, be happy!

JULYW2
отсутствует
23/06/03 21:14

# 92050

Re: дружба с лесбиянкой нов [re: Шарфик, #91992] Help admins  

Согласна вполне,

еще вспомнилось:

не судите и не судимы будете

Masha
христианка
23/06/03 21:36

# 92056

////Но не могу без нее, я просто болею, так же и она.Мы даже запили за эти два дня, что не вместе, хотя до этого не были пьющими людьми.
Могу ли я восстановить с ней связь?Мне она нужна ,как воздух. ////

Все хорошо написано... что чисто только дружески....

Но меня удивляет вот эта фразы...
Почему вы болеете? Почему вы пьете? Почему без нее вы умрете?(подразумеваеться что она вам нужна как воздух, без которого вы не сожете жить)

Какие мотивы внутренние этой дружбы.... Сколько я не дружила с девушками я б никогда не смогла сказать такими фразами. Такие фразы подходят больше тогда когда вы влюблены в человека .... Соответсвенно возникает вопрос...

////Ища в ее лице просто подругу-неожиданно влюбилась,т.к. это человек с большой буквы, она настоящий товарищ, у нее много замечательных качеств, я искала ее долгих 7 лет,она предугадывает все мои желания, нам хорошо вдвоем , наши отношения самодостаточны///

Так вы влюбились? Вы искали ее, как ищут ступника жизни? Ваши отношения самодостаточны?
Так о каком платонизме извините речь?
Странно это все... Или вы что-то не договариваете... Или вы прячете правду даже от себя самой... Не хотите признаваться в чем-то.

А вот насчет чтоб запить это вообще странно. Зачем пить? Это все равно не поможет.... тем более вы были не пьющими людьми... Религиозные убеждение не позволяют вам дружить (платонически) с лесбиянкой... Но уходить в запой позовляют? Странные религиозные убеждения....

Вообще понятно что человек попавший в такую ситуацию испытывает боль... Но видимо все таки он пока не отдает себе отчета ПОЧЕМУ.

don't worry, be holy!

Быстрый
Христианин
24/06/03 00:32

# 92093

Я не знаю, как поступить в этой ситуации, поэтому комментировать не буду :(

-------------------------------------------------
Делай добро и бросай его в воду.

мыша
верю Папе
24/06/03 04:31

# 92137

вам нельзя быть вместе... увы... когда-то у меня была похожая ситуация... меня морально поддерживала подруга-биссексуалка. и рядом с ней я поняла, почему все так происходит.... и хотя было больно, но я с ней перестала общаться... Бог велел...
молись за нее...
ЗЫ. да и то, что ты от нее так зависишь - показатель не Божьей воли....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на