Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (6) касьян (5) Сметана (5) Aleksanders (4) S.K. (4) Andrew (3) Сергiй (3) Шарфик (3) Lukash (2) Neonka (1) Санитар (1) Семаргл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
S.K.
23/06/03 18:29

# 92011

Верните смертную казнь! Help admins  

Информацию для размышления читайте по ссылке на сайте Союза христиан военнослужащих России http://rmcu.ru/actual.php?section=5&id=2 и оставляйте свои комментарии и мнения на этом форуме. ОК?

Aleksanders
присутствует
23/06/03 18:49
sashakrasnoyarsk.tk

# 92014

Re: Верните смертную казнь! нов [re: S.K., #92011] Help admins  

Не все ли равно, когда умереть и за что? Единственно, если умираешь в Господе и не за дела тьмы. Что же касается людей, которые задвигают такие предложения, им бы задуматься, что Бог может приказать им явиться на суд в тот самый миг, когда они только совершили грех, а на суде нет уже времени покаяться. Впрочем, зачем писать об этом, ведь таковые не верят ни в Бога, ни жизни в себе не имеют...

Хороший пример - "военные христиане" - что может сделать с бессмертной душой дружба с миром.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Andrew
христианин
23/06/03 21:20

# 92052

Цель ваших тем = Зайдите на сайт военно-христианского союза.....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Сметана
23/06/03 21:51

# 92059

Конечно активное использование смертной казни остановит много преступников, однако я всё-равно против неё, потому что вероятность того что невинный человек пострадает очень высока (да ещё и при Российской судебной системе), а если редко использовать смертную казнь, то особого эффекта не последует.

Далее, смертную казнь (в США) дают в основном за массовые/ужастные убийства, и в большинстве случаев дают жизнь из-за того что человек признан невменяемым(или как там?), или признаётся в содеяном.

Смертную казнь очень редко дают за убийство. А за ограбление, изнасилование, распростране наркотиков, и прочую дрянь от которой и страдает население России, смертную казнь не дают!

На счёт террористов, это просто глупо, потому что эти люди готовы умереть (экстремисты).

Маньяков это не остановит, потому что само слово маньяк подрузомевает что человек не здоров(не соображает что делает).

И ни за какую торговлю и распространение наркотиков смерть не дадут, потому что это не только не обоснованно, но и вероятность того что невинный человек будет умертвлён, жутко сильно возрастает.

В итоге скажу что смертная казнь ни в коем случае не поможет России, если не использовать её активно. Однако вероятность того что невинный человек умрёт слижком велика, а это просто недопустимо.

Вот такие пироги.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
23/06/03 21:58

# 92061

я за смертную казнь ..
причем предлагаю назначать ее по увеличенному количеству статей и за наркотики то же .. а то что невинный попадет так невинных нет ... и насильно вводить их в (как там написал ..В ГОСПОДе)
..после растрелла на красной площади едак 500 наркодиллеров я думаю наркотики на дискотеке не станут продавать ваще.

merriweather
агностик
24/06/03 01:16

# 92102

Вместо увлекательных "Военно-христианских-патриотических" статей я бы посоветовал прочесть эссе нобелевского лауреат Альбера Камю "Размышления о Гильотине" (http://www.lib.ru/INPROZ/KAMU/gilotina.txt).

Так же можно прочесть коротенький рассказ (документальный) Оруэлла (http://www.lib.ru/ORWELL/kaznx.txt).
А вот это замечательная новелла Сартра "Стена" (http://www.lib.ru/SARTR/wall.txt). Здесь, в общем-то, не именно про смертную казнь, но описывается состояние человека за несколько часов до казни, очень интересно, советую.

Хорошо все-таки, что христиан выкинули из Европы. После этого наконец-то отменили смертную казнь, да и на Россию Европа в этом смысле повлияла. Даже маркиз Сад ненавидел смертную казнь - а вам христианам, вам бы лишь поубивать безнаказанно, судьи нашлись.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

merriweather
агностик
24/06/03 01:16

# 92103

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Aleksanders, #92014] Help admins  

***Хороший пример - "военные христиане" - что может сделать с бессмертной душой дружба с миром.***

Ух ты! А не наоборот ли? Не служили ли христиане ветхозаветному богу на протяжении 19 столетий? Не воевали ли и не казнили ли с именем Господа на устах? А сейчас, когда "мир" пытается от этого всего отказаться, именно христиане последней оплот и войн, и смертных казней (думаем об Америке).

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Aleksanders
присутствует
24/06/03 04:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 92135

Re: Верните смертную казнь! нов [re: merriweather, #92103] Help admins  

Американцы-христиане? Это о Буше, наверно?

Могу ответить тебе так же, как и ты, подменяя истину тем, чем ты ее подменяешь. И зачем мне доказывать, что я не верблюд?

Разве не ты своей гитлеровской рукой загнал миллионы людей в концентрационные лагеря, а потом в газовые камеры в 40-х?

Докажи, что ты не Гитлер, и тогда я подумаю, есть ли смысл рассуждать о христианской принадлежности тех, кто христианами не являются.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Сметана
24/06/03 17:02

# 92267

Re: Верните смертную казнь! нов [re: касьян, #92061] Help admins  

> причем предлагаю назначать ее по увеличенному количеству статей
> и за наркотики то же

Так просто вещи в этом мире не решаются;)) К тому же ты сам знаешь что этого никога не произойдёт.

> а то что невинный попадет так невинных нет

Это как? Тебя осудили умереть за то что ты не делал. Вот тебе и невинность.

> после растрелла на красной площади едак 500 наркодиллеров я думаю
> наркотики на дискотеке не станут продавать ваще

Эх.. мечтатель, блин;)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
24/06/03 20:41

# 92310

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Сметана, #92267] Help admins  

все оченьпросто решается мир прост..
осудили значит виноват ..в том что ты не смог доказать что ты не виноват ..
массовые казни всегда уменьшали количество преступленийй и способствовали спаду преступности ... ( с дыркой в голове не поворуешь )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на