Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (6) касьян (5) Сметана (5) Aleksanders (4) S.K. (4) Andrew (3) Сергiй (3) Шарфик (3) Lukash (2) Neonka (1) Санитар (1) Семаргл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
merriweather
агностик
25/06/03 00:58

# 92382

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Aleksanders, #92135] Help admins  

Во-первых, Гитлер, как известно, был католиком, а я нет. Во-вторых, Гитлеру сейчас должно быть больше ста лет (если ты не веришь в его кончину) - ну а мне меньше. И вообще "своими руками загнать" куда-то миллионы людей тяжело :))

Что касается американцев. Нет, не о Буше, хотя зря ты отрицаешь, что он христианин; более того, с тобой не согласны очень много христиан (см. этот форум хотя бы). В Америке более 70% (если не 80%) жителей христиане. Или я опять истину подменяю? По все опросам они поддерживали войны; смертную казнь не отменяют потому, что ее поддерживает большинство населения - а как же иначе? А родственники жертвы приходят на нее (казнь) посмотреть и наслаждаются местью. В нехристианской Европе смертную казнь отменили во второй половине 20 века. Чем меньше теистов - тем меньше казней.

Или ты не согласен, что христиане со времени своего вхождения во власть (с 4 века) использовали смертную казнь и утверждали о сакральности происхождения королевской власти и пр. и ее права на жизнь подданных (в том числе и смертную казнь)? Об оправдании библией см. хотя бы эту злосчастную "статью" от военных христиан, если фактического положения дел недостаточно.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Aleksanders
присутствует
25/06/03 07:15
sashakrasnoyarsk.tk

# 92413

Re: Верните смертную казнь! нов [re: merriweather, #92382] Help admins  

Ладно, будем считать, что я христианин-пацифист. Если бог захочет покарать кого-то, он обратится к христианину-фашисту, например, к Бушу, к еще одному Гитлеру или к кому-то еще, а не ко мне. Да мало ли фанатиков и психов, которые думают и говорят, что они христиане? Может быть, они при этом и общаются с какими-то своими богами, мне с такими богами общаться как-то неохота.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Сметана
25/06/03 16:30

# 92484

Re: Верните смертную казнь! нов [re: касьян, #92310] Help admins  

> осудили значит виноват ..в том что ты не смог доказать что ты не виноват ..

Смерть ему!!! Смерть!!! ;)

merriweather
агностик
26/06/03 01:18

# 92642

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Aleksanders, #92413] Help admins  

Ну вот и хорошо, что есть христиане, которые против смертной казни. С другой стороны, пара сотен миллионов американских христиан - это не шутки.

Aleksanders
присутствует
26/06/03 03:51
sashakrasnoyarsk.tk

# 92656

Re: Верните смертную казнь! нов [re: merriweather, #92642] Help admins  

Ну и что, что они за смертную казнь? Расстрелять их, и все будут против! :-р

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Семаргл
26/06/03 08:02

# 92677

Re: Верните смертную казнь! нов [re: S.K., #92011] Help admins  

Смертная казнь должна быть. Хотя бы своим теоретическим существованием она может заставить некоторых моральных уродов задуматься. Если нет, то и чего их жалеть? Они никого не жалели и ни разу не задумывались над своими поступками. Горбатого могила исправит. Задача правосудия как раз в том- распихать горбатых по могилам. А все эти сопли насчет какой-то вшивой гуманности- игра в одну калитку, сколько было козлов продающих дурь малолеткам- столько их и есть и т.д. Если же их интенсивно начать отстреливать, то глядишь они и плодиться успевать не будут.

merriweather
агностик
27/06/03 01:23

# 92926

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Aleksanders, #92656] Help admins  

Неа, не получится: у них на каждого гражданина официально приходится в среднем по две единицы огнестрельного оружия - на казнь они не согласятся. Пусть уж лучше сами думают, тем более что Евросоюз уже их который год попрекает.

Санитар
27/06/03 04:51

# 92941

Re: Верните смертную казнь! нов [re: merriweather, #92926] Help admins  

Я вот за смертную казнь. Причем казнь должна быть обязательно публичной и изощренной. Причем казнить за все подряд. Нарушил заповедь божию - казнить. Нарушил две - казнить еще и всю семью.
Вот тогда и наступит тишь, блажь... тьфу, гладь, я хотел сказать, и божья благодать...

Шарфик
христианин
27/06/03 16:20

# 93011

Re: Верните смертную казнь! нов [re: Санитар, #92941] Help admins  

Сауди и Иранцы так и делают. Преступности почти никакой - правда.
Но ведь и любви между любви немного...

Да и дедушку Виссарионыча можно вспомнить.. А кто носом не вышел - того он отправлял на берега Биры и Биджана.

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
27/06/03 16:52

# 93016

Re: Верните смертную казнь! нов [re: merriweather, #92382] Help admins  

***смертную казнь не отменяют потому, что ее поддерживает большинство населения ***

В Штатах высшая мера определяется каждым штатом в отдельности.
Так что говорить о смертной казни в размере всей страны некорректно.

Тут есть таблица, какие штаты казнили в 2001 году, в каких сидят "смертники" и какие штаты не поддерживают смертную казнь.
http://www.ojp.gov/bjs/pub/pdf/cp01.pdf

Исправлено пользователем Шарфик 27/06/03 05:54 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на