Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3987 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: bazaliy (4) Unmasker1 (3) AntonPritcher (2) Masha (2) lon (1) soul (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
bazaliy
10/08/12 08:48

# 920176

помогите Help admins  

Прожил с женой 13 лет, у нас два сына, женился рано в 18 лет. Эта женщина у меня первая и единственная, я ни разу не изменял жене.5 лет назад мы стали верить в бога, читать библию ходить в церковь. Я работаю в командировка всегда и жена мне изменила. Она единственный близкий мне человек, родителей у меня нет, она хочет развода, а я смогу ее простить. Такую боль я не когда в жизни не переживал, она говорит что любит его, а меня никогда не любила. Я привык жить только ради своей семьи. Зачем мне дальше жить? Я даже представить себе не мог что существует такая боль душевная. Случилось единственное чего я боялся в жизни. Как мне верить в бога? За что мне бог или для чего это допустил?

КРУПИНКА
Православная
10/08/12 10:41

# 920202

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920176] Help admins  

Есть одна народная мудрость: "Бог не дает (или забирает) то, что человек любит больше Бога". Я вот тоже любила мужа больше Бога, верила ему больше чем себе. Но получила вразумление...
Нужно наладить свои отношения с Богом, довериться Ему, очиститься покаянием и молиться с чистым сердцем. Это реально тяжело. Но нужно довериться Его воле.
Не спешите с окончательным решением. Почитайте в этом разделе "Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации", чтоб не было повтора. Можете пообщаться с "мужем" в личке.
Верующих чистых верных женщин гораздо больше, чем мужчин. У вас большие шансы быть счастливым. Только не торопитесь! Помогай вам, Господь!

Исправлено пользователем КРУПИНКА 10/08/12 12:25.

bazaliy
10/08/12 13:33

# 920257

Re: помогите нов [re: КРУПИНКА, #920202] Help admins  

вы имеете в виду что мне нужно найти себе другую жену и начать жизнь заново? Вы сказали у меня есть шансы быть счастливым. Но я жену люблю и всегда любил, лучше бы меня бог забрал.

lon
оцхве
10/08/12 16:03

# 920287

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920257] Help admins  

сейчас вам плохо , вы готовы простить, но если опять будите жить вместе, то через года обиду вспомните и будите с ней жить, может поступите также.Сейчас остановитесь, оглянитесь, не бросайтесь из стороны в сторону.САмое главное успокойтесь.Я был в похожей ситуации и понимаю вас.Вернётесь возможно будите жалеть, предавшие раз порою это делают и потом.

soul
10/08/12 16:03

# 920288

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920257] Help admins  

вы имеете в виду что мне нужно найти себе другую жену и начать жизнь заново?
Имеется в виду, что такая сложная ситуация может быть испытанием вашей веры. Только не отчаивайтесь, помня, что Бог не попускает христианину сверх того, что он в силах перенести.

bazaliy
11/08/12 22:06

# 920529

Re: помогите нов [re: lon, #920287] Help admins  

Понимаете я сирота, и у меня никогда не было близких людей, она мой единственный близкий человек, которой я мог открыться, доверить все. И я никогда не смогу бросить ее в беде. Почему богу угодно отобрать у меня самое дорогое? Я работаю, не пью, не гуляю, я семьянин, с жены пылинки сдувал,готовил ей завтраки, кофе в постель и многое другое, хоть и пилил ее иногда. Зачем мне моя карьера, работа и кому теперь нужна моя честность? Ведь за тринадцать лет я ни разу жене не изменил. Что это за испытание такое?

Masha
христианка
11/08/12 22:09

# 920532

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920529] Help admins  

Почему богу угодно отобрать у меня самое дорогое? Я работаю, не пью, не гуляю, я семьянин, с жены пылинки сдувал,готовил ей завтраки, кофе в постель и многое другое, хоть и пилил ее иногда. Зачем мне моя карьера, работа и кому теперь нужна моя честность? Ведь за тринадцать лет я ни разу жене не изменил. Что это за испытание такое?

может именно потому что это самое дорогое стоит на самом первом месте вашей жизни и составляет смысл вашей жизни и затмевает все остальное?

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/08/12 09:54

# 920595

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920176] Help admins  

Как мне верить в бога? За что мне бог или для чего это допустил?

А причём тут Бог? Жена вам изменяет её и вените.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/08/12 09:57

# 920597

Re: помогите нов [re: bazaliy, #920529] Help admins  

Почему богу угодно отобрать у меня самое дорогое?

Жена вам изменяет, любит другого и вдруг оказалось во всём виноват бог. Ну вы даёте. Для начала перестаньте винить бога. Тогда может он поможет вам пережить вашу трагедию.

Masha
христианка
12/08/12 19:59

# 920660

Re: помогите нов [re: Unmasker1, #920597] Help admins  

Жена вам изменяет, любит другого и вдруг оказалось во всём виноват бог. Ну вы даёте. Для начала перестаньте винить бога. Тогда может он поможет вам пережить вашу трагедию.

не... ну как жена виноватая?
"он сам пришел" (с)

а вообще людям свойственно обвинять Бога в своих проблемах.
Намного легче чем себя или близкого...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на