Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лилит
01/07/18 12:45

# 1094876

Re: Про Небо для меня нов [re: ВСЕМ, #920269] Help admins  

Да, на Небесах хорошо.
Даже в Нирване говорят просто отлично.
А в Мире есть страдания. Причина тому проста, но я не буду ее говорить. Сами когда-нибудь догадаетесь. Собственно у буддистов что-то об этом написано.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/07/18 15:18

# 1094886

Зря в дурдомы инет проводить стали.

еврей
путь на СИОН
02/07/18 07:57

# 1094903

Re: Про Небо для меня нов [re: Livtrasir, #1094886] Help admins  

ШО? Пациенты не довольны?
... бесы сброшены с небес на землю Архангелом Михаэлем.

Теперь они живут в душах непокаянных грешников, пожирая их вечность.
Зря в дурдомы инет проводить стали.
... Так что - вся планета является теперь огромным дурдомом.
Каждый землянин, рождаемый в этот мир - брюква для бесов и пациент вселенского дурдома.
Выйти из такого состояния можно ТОЛЬКО через Йешуа МАШИАХА. ОН ВНЕ этого гнилого мира. ОН есть ГЛАВА НОВОГО НЕБА! ОН изгоняет бесов из сердец кающихся грешников. И РОЖДАЕТ их в Духе и ИСТИНЕ.

Лилит
02/07/18 08:39

# 1094908

Рудра по просьбе Брахмы зарычал и плохие ангелы попадали с небес.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/07/18 10:25

# 1094914

Re: Про Небо для меня нов [re: еврей, #1094903] Help admins  

На самом деле всё очень просто:

1. Все существование - дуккха (санскр.). Это слово переводится по-разному: «страдание», «мучение», «боль», «неудовлетворенность». Будда пришел к выводу, что вся наша жизнь – борьба, и мы не можем найти бесконечного счастья или удовлетворения в том, что нас окружает. Эта проблема является неотъемлемой частью нашего существования.

2. Причина дуккхи - страстные желания. Для человека естественно стремление обвинить в своих проблемах внешние факторы. Но Будда говорит, что настоящий корень проблем находится в самом уме. В частности, наша привычка цепляться за вещи (или, напротив, отталкивать их) вступает в противоречие с жизненной реальностью.

3. Прекращение дуккхи наступает с прекращением страстных желаний. Так как конечная причина наших страданий – мы сами, мы и являемся решением. Мы не можем изменить того, что с нами происходит, но мы можем изменить наши реакции.

4. Существует путь, который ведет к освобождению от дуккхи. Хотя Будда возлагает ответственность на самого человека, он также преподает методы, с помощью которых мы можем изменить себя. Одна из формулировок этих методов известна как Благородный Восьмеричный путь: правильные воззрения, эмоции, действия, речь, образ жизни, усилия, внимание и сосредоточение.

Лилит
03/07/18 22:53

# 1094968

Ливтрасир. Про Лилу вспомните. Мы с вами сейчас на донышке Лилы (Космической Игры), на планете Земля. Это все игра в страдания и невзгоды.

Livtrasir
04/07/18 00:48

# 1094973

Re: Про Небо для меня нов [re: Лилит, #1094968] Help admins  

Раша Лила - это скорее индуизм, чем буддизм. Имхо, конечно же, могу и ошибаться.

Лилит
04/07/18 02:03

# 1094976

Будда испытал наивысшее пробуждение. Он сказал матери Майе при рождении: "Мама, не мешай, я сам все знаю." И мать ему не мешала.
Будда достиг Освобождения и не зря буддисты упоминают Сансару, Иллюзию. Дело в том, что мы как в матрешке в разных сущностях. Мы в Мире, мы в Аде, мы в Иллюзиях, мы в Саре, мы в Материи. Это вроде Матрешки. Лила была придумана в Космосе Сары божествами для игры в страдания, борьбу и подвиги.
А Будда проповедовал о Нирване. Страдания были принесены именно в Сару по просьбе Адама, возжелавшего стать Богом.
Я сама плохо знаю буддизм ибо вполне доверяю источнику и толком его не изучала. Отец буддизм одобрил, когда был в Индии сразу после смерти Будды и мне этого достаточно. Буддисты - добрый народ и судя по проповедям помогают живым выйти из Лилы. Ибо это временами жестокая игра.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на