Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25286 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/08/12 22:44

# 921727

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #921690] Help admins  

Не в целях холивара, а для моего просвещения вопрос. Это официальное мнение РПЦ или нет? Скажем, у тех же католиков есть идея чистилища, в котором отсидел положенное - и в рай строем и с песнями:) А в православии мне даже аналог неизвестен. Про мытарства в православной фантастике читал (в натуре фантастика, а не мой стёб над трудами отцов церкви - книжка называется "Мои посмертные приключения"), но имхо - это всё же не то.

dimon79
19/08/12 00:21

# 921737

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #921690] Help admins  

Бог спасет всех грешников из ада, потому что души человеческие от Бога и должны вернуться к Богу. Вся вселенная не найдет целостности, если хоть одному человеку ад нравится.

Походу сам что ли придумал? А если я мазохист, тащусь от боли или в Христа не верю хуч убей? А можт у меня душонка черна
как смола, да и с Богом мне не по пути с его моральными ценностями? Я ж Ему такой "революшен ин пэрадайз" устрою!
Или Он у меня свободу выбора отберёт? Тогда нафига вся эта клоунада с Адамом нужна была? Понаделал бы Себе деревянных зольдатен и парадовал бы ими!
Не-е, Cicero, чёт нестыкуется! Да и вся вселенная как я помню должна преобразиться, типа новые небеса и всё такое...

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
19/08/12 12:55

# 921803

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921737] Help admins  

Походу сам что ли придумал? А если я мазохист, тащусь от боли или в Христа не верю хуч убей? А можт у меня душонка черна
как смола, да и с Богом мне не по пути с его моральными ценностями? Я ж Ему такой "революшен ин пэрадайз" устрою!
Или Он у меня свободу выбора отберёт? Тогда нафига вся эта клоунада с Адамом нужна была? Понаделал бы Себе деревянных зольдатен и парадовал бы ими!
Не-е, Cicero, чёт нестыкуется! Да и вся вселенная как я помню должна преобразиться, типа новые небеса и всё такое...

Да вот слушаю вот такое и понимаю что долготерпение Бога очень большое

Haereticus

20/08/12 00:50

# 921897

Re: Про Небо для меня нов [re: Cicero, #921468] Help admins  

Спасать грешников, помогать им искать Бога - вот вечное занятие для вечной жизни праведников.

Сага о Бьорне. ;)

dimon79
20/08/12 03:52

# 921904

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921803] Help admins  

долготерпение Бога очень большое

Ну а что потом? Если по словам Cicero, то в свой рай меня супротив моей воли потащит) хотя это противоречит его же замыслу! Ведь по христианской трактовке свободы воли я сам (и только я) делаю свой выбор между добром и злом, равно как
быть мне с богом или нет!
А ещё уважаемый ZOZRUS, если можно то поясните пожалуйста за какие вышевысказаные мной мысли Бог долготерпит
(т.е. как я понимаю вы решили что Он не согласен со мной и готовит мне на ужин сюрпрайз).
Что я сказал противоречащего библейской трактовке свободы выбора?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
20/08/12 10:02

# 921932

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921904] Help admins  

Он любит как Отец, и ничего Он вам не готовит никакого сюрприза,и выбор всегда за вами,но я понял почему вы внутри спорите с Богом и вы высказываетесь так резко о себе и о Боге
"А если я мазохист, тащусь от боли или в Христа не верю хуч убей? А можт у меня душонка черна как смола, да и с Богом мне не по пути с его моральными ценностями? Я ж Ему такой "революшен ин пэрадайз" устрою!,"а иначе не Бог он, а дурилка картонная!",

Да вы поставили слово "если" но в тоже время это в какой-то степени спор, но дело в том что вы спорите не с Богом который есть, а с тем богом или образом которого вам нарисовали люди за всю вашу жизнь, вы знаете самый лучший способ разобраться это выбросить все мнения людские очистить разум от всего что там накопилось и Тот Кто есть укажет вам путь по которому идти
Вы знаете чего я здесь только не слышал о Боге и Его Слове и потому и сказал что Бог долготерпит,сколько оскорблений и хамства в Его адрес и все по тому что Он - любовь совершеная которая все переносит здесь слово "переносит" как то что Он и не замечает всех людских оскорблений а любит бесконечно, впрочем это мы так говорим потому что человеческое долготерпение уже закончилось бы а Его долготерпению и конца нет и это ли не означает что Он и нетерпит никого а любит, а сознавая что Бог всех предузнал от вечности то Он и не терпит как мы это по человечески можем выражать,впрочем вникнув почему вы так говорили я понял вас

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
20/08/12 10:48

# 921935

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921932] Help admins  

ZOZRUS, хороший ответ! Я чувствую Вас.
В последнее время я начала чувствовать людей, которые отпили от источника воды живой, их речь и мысли наполнены Святым Духом. А самое главное их мнение особое, незаформаченное какой-либо конфессией. Дух Святый говорит им напрямую истину. При этом они могут быть членами церкви, любить своего наставника, слушать его, оставаясь свободными духовно.
Это же надо такому быть: стать Божьим рабом означает стать совершенно свободным, абсолютно!

dimon79
20/08/12 11:30

# 921939

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921932] Help admins  

я понял почему вы внутри спорите с Богом

Да не спорю я с Богом! Если б я с ним спорил, то значит я признал бы (для себя) его существование, а есть он или нет -
- я на данный момент не знаю. Так с кем же я спорю? А спорю я с людьми утверждающими что они ЗНАЮТ что бог существует,
и утверждающих что они знают каков Он, и утверждающих что такая-то мол религия самым наивернейшим образом даёт мне знания о Нём, а мне остаётся читать "только вот это" веровать "только вот в это" и делать "только вот то-то", так как
они знают что этого хочет Он! Почему я должен таким людям верить?! Тем более таких людей много, а говорят они о разном.
Одни одну религию толкают, другие другую пиарят! Так кто из них прав? Тут я включаю свой мозг и начинаю разбор полётов:
начинаю искать нестыковки в их словах и особенно в их "святых писаниях" - основах веры. Если такие нестыковки имеются,
значит - лжёт книжонка! и религия неверна!
А насчёт
если я мазохист, тащусь от боли или в Христа не верю
, то это я использовал такой приём,
чтоб показать всю несуразность доводов оппонента. Вы же поняв для чего я написал "если", всё равно гнёте свои домыслы!

Аметист
Христианин
20/08/12 11:56

# 921947

Re: Про Небо для меня нов [re: deemon, #921607] Help admins  

уж не лучше ли было бы в этой коротюсенькой жизни просто как простой человек делать маленькие добрые дела?

Очень правильно, будем делать добро всем...
Но истинное добро спасти от смерти и вечных мук гибнущего во грехах человека возвестив ему Радостную Весть от Бога, что Небеса открыты и вас там ждут в конце земного пути.
Приглашение надо принять и выйти из ада.

Аметист
Христианин
20/08/12 12:02

# 921949

Re: Про Небо для меня нов [re: leib2009, #921712] Help admins  

Шалом! И что же Вы будете делать в вечности? :)

Мир Вам! Шалом!
[Мф.5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Сейчас благодарю Бога моего Спасителя за дар Вечной Жизни в Сыне Его, так и вечности!
Общение со Святым в покое и радости, торжестве души видеть Творца: [Мф.17:2] и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
С нами Бог, Он открылся на Горе Преображения, и мы будем преображены, подобно Ангелам!
А Ангелы восхваляют Бога:Аллилуйя! Это сладостно, хвала подобающая!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на