Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (17) dimon79 (16) aleksei (12) ZOZRUS (12) Burjak (7) Cicero (6) DimOsBar (6) Livtrasir (4) MrBishop (4) Лилит (4) deemon (2) Haereticus (1) leib2009 (1) АрсенийУченик (1) Графит (1) ДацкыйКот (1) Дмитрий из СПб (1) еврей (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
20/08/12 12:27

# 921954

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921439] Help admins  

посмотреть видео семинар Неописуемый он вас надеюсь вдохновит еще больше

Занимательно, но
меня очень вдохновил День Преображения Господнего, с которым всех поздравляю!
Присутствие Бога стало явным миру через учеников.
Вот наша отрада:[Флп.3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
[Флп.3:21] Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.null

dimon79
20/08/12 13:08

# 921962

Re: Про Небо для меня нов [re: Аметист, #921947] Help admins  

истинное добро спасти от смерти и вечных мук гибнущего во грехах человека

Вот и спасай Аметист Человека (то бишь самого себя), а то за спасением других про себя забудешь и в Ад попадёшь!
Не будешь же ты утверждать что уже достиг Царствия Небесного на земле и безгрешен аки ангел шестикрылый?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
20/08/12 13:17

# 921963

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921962] Help admins  

Так человек и должен поступать "спасешь себя и слушающих тебя", тоесть если спасешь себя и то и слушающие тебя спасутся, если ты верную дорогу найдешь то и слушающий тебя пойдет верной дорогой

dimon79
20/08/12 14:30

# 921987

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921963] Help admins  

если спасешь себя и то и слушающие тебя спасутся

Так запутанно излагаете! Но попробую разобраться:
1) слушающие - это те кто послушал и пошёл дальше своей дорогой? Такие - не спасутся!
2-ой валерьянт: слушающие - это те кто послушав вас стал действовать как вы, то-есть, ещё не соеденившись с Богом
окончательно, будучи по сути грешным человеком способным на ошибки, стали проповедовать Истину, которую типа знаете!

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
20/08/12 15:07

# 921994

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921987] Help admins  

1) слушающие - это те кто послушал и пошёл дальше своей дорогой? Такие - не спасутся!

Когда человек действительно нашел истиный путь то в его словах будет звучать истина и слушающие уразумеют и найдут путь для спасения

2-ой валерьянт: слушающие - это те кто послушав вас стал действовать как вы, то-есть, ещё не соеденившись с Богом окончательно, будучи по сути грешным человеком способным на ошибки, стали проповедовать Истину, которую типа знаете!

Вы понимаете что Бог во Христе примирил с собою весь мир и все Евангелие это (радосная весть) в чем радость да в том что полностью без ошибочными и идеальными мы не будем никогда но веруя в Христа нам вменяется праведность Его и нас Бог принимает как праведников
2Кор.5:19 потому что Бог во
Христе примирил с Собою мир, не
вменяя [людям] преступлений их, и
дал нам слово примирения.
2. Кол.1:22 ныне примирил в теле
Плоти Его, смертью Его, [чтобы]
представить вас святыми и
непорочными и неповинными пред Собою,
Рим.4:5 А не делающему, но
верующему в Того, Кто
оправдывает нечестивого, вера его
вменяется в праведность.
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем
мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
То есть человек принявший Христа спасен с настоящего момента но продолжает жизнь учась и вникая в Слово,и если даже чего то непонимает и делает не совсем так, Бог поступает с ним как с сыном научая его снисходя и любя вразумляя, но издому никогда не выгонит и отлучить от любви Божьей никто несможет ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Это тоже самое что вам юрист оформил дарственую на недвижимость и вы верите этому документу без всякого сомнения так вот Евангелие это Дарственная для человека
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех -
смерть, а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
20/08/12 15:07

# 921996

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921987] Help admins  

Так запутанно излагаете! Но попробую разобраться:
2-ой валерьянт: слушающие - это те кто послушав вас стал действовать как вы, то-есть, ещё не соеденившись с Богом
окончательно, будучи по сути грешным человеком способным на ошибки, стали проповедовать Истину, которую типа знаете!

Однако это так излагает СЛОВО БОЖЬЕ!
Это спасение не значит, что все, кто слышит тебя будут спасены и жить вечно.
В свете всей главы 1-е Тимофею 4, это скорее спасение от учений лживых и бабьих басен. А уж, кто услышал и внял словам, не обольстился на что другое, тот имеет шанс спастись со Христом, приняв его в сердце.

Впрочем зачем Вам голова, на то чтобы думать? Тут возможны варианты.
Ведь Иисус тоже спасал не всех, кто его слышал, а кто услышал.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
20/08/12 15:19

# 922001

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921994] Help admins  

То есть человек принявший Христа спасен с настоящего момента но продолжает жизнь учась и вникая в Слово,и если даже чего то непонимает и делает не совсем так, Бог поступает с ним как с сыном научая его снисходя и любя вразумляя, но издому никогда не выгонит и отлучить от любви Божьей никто несможет ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

А ведь бывает так, что человек отходит от веры. Стало быть он никогда по настоящему не принимал Христа? Ведь Христос сказал, что никто нас не похитит из руки Его. Не хочу, чтобы что-бы то ни было могло меня переменить и похитить из Божьей запазухи, ни бедность, ни скорби, ни болезни...

Аметист
Христианин
20/08/12 15:20

# 922002

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #921962] Help admins  

Вот и спасай Аметист Человека (то бишь самого себя), а то за спасением других про себя забудешь и в Ад попадёшь! Не будешь же ты утверждать что уже достиг Царствия Небесного на земле и безгрешен аки ангел шестикрылый?

[Притч.24:11] Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
[Притч.24:12] Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Я узнал, что чрез Жертву на Голгофе и смерть и Воскресение Сына Божьего я помилован и спасён от своих грехов, об этом и возвещаю вам от Бога, как сам принял, чтобы нам на Небе быть с вами вместе.
Как вы понимаете места всем хватит и никто не обидит. А там точно жизнь аки ангельская. Для этого и создал нас Бог, слава Ему!

dimon79
20/08/12 15:30

# 922005

Re: Про Небо для меня нов [re: ZOZRUS, #921994] Help admins  

Когда человек действительно нашел истиный путь то в его словах будет звучать истина и слушающие уразумеют и найдут путь для спасения

Но почему то эта истина не действует на мусульман когда они слушают нашедшего "истиный путь"(путь во Христе)!
человек принявший Христа спасен с настоящего момента но продолжает жизнь учась и вникая в Слово,и если даже чего то непонимает и делает не совсем так, Бог поступает с ним как с сыном научая его снисходя и любя вразумляя, но издому никогда не выгонит и отлучить от любви Божьей никто несможет ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

и если даже чего то непонимает и делает не совсем так

это как понимать "делает не совсем так" - ворует, убивает, мыслишки нехорошие мыслит(ну ни как их блин не остановишь!),
а может даже отрекается от него как Пётр(только тот прилюдно, а я вот допустим - про себя, молча) - Я - Христианин?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
20/08/12 15:44

# 922011

Re: Про Небо для меня нов [re: dimon79, #922005] Help admins  

Слово Божье - Светильник ноге человека и свет стезе его

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на